Опубликовано 27 Май, 2012 - 13:53

Захотелось попробовать поработать на "Адвего" исключительно ради накопления опыта. Сразу признаюсь, работала я там недолго и денег заработала немного, несмотря на то, что абсолютно все мои работы были оплачены заказчиком и не пересылались на доработку. Итак, отказаться от "Адвего" мне пришлось не потому что я неграмотна, косноязычна и т.д. , а потому что на "Адвего" писать приходится как бы "из-под палки", то есть тебе нужно выдавливать из себя мысли и слова по какой-либо теме. А так насиловать себя приходится, потому что интересующую ТЕБЯ тему найти достаточно сложно, поэтому пишешь то, что просит заказчик.

Суть многих заказов состоит в том, что нужно прорекламировать сайт или сообщество, и мне просто неприятно, что моё мнение хотят купить. Часто сталкивалась с хамским отношением заказчиков: некоторые просто из-за зашкаливающего чувства собственного величия по хамски общались с работниками, а потом всё равно брали их статьи - обидно!

Этот сайт очень хорош для тренировки будущих журналистов. Людям этой професии часто приходится вылепливать из какой-то банальной темы интересную, увлекательную статью. Поэтому работа на "Адвего" будет им на руку, ещё и есть возможность заработать копеечку и есть большая вероятность, что там тебя заметит какая-нибудь важня птица а-ля редактор журнала, газеты или новостоно сайта.

Советую всем попробовать свои силы на "Адвего", но мне "Рекомменд" как-то роднее и ближе Smile
даша растеряшарекомендует
27.05.2012
я там посмотрела и отказалась,значит не зря+
11.05.2013
А мне вот на работе хочется, может, в интернете посидеть, а надо какой-нибудь приказ "сварганить". Работа есть работа. Не нравится? В отличие от основной работы в реальной жизни, здесь есть уникальная возможность отказаться. Так что не понимаю я ваших претензий по этому поводу.
Какие претензии, Вы о чём? У меня нет претензий. Я просто выразила своё мнение.
17.10.2014
Этот сайт - кидалово, не тратьте время. Тут даже опытных профессионалов за людей не считают, а про новичков я вообще молчу...