Опубликовано 29 Декабрь, 2021 - 20:50

На КьюКомменте я зарегистрировалась в начале июня 2020 года. Долго читала отзывы на этот сайт здесь на Айреке и сомневалась, стоит ли мне вообще туда лезть.

С подобными заданиями я уже сталкивалась на Турботексте - оплата за них мизерная, а времени они отнимают прилично. После долгих раздумий и размышлений я все же решила попробовать. К тому же мне нужно было чем-то заменить Лисответ, где я пыталась подработать и который перестал платить.

Регистрация на QC простая. Сразу после регистрации нужно выбрать в качестве кого вы будете работать на сайте - заказчика или исполнителя.

QComment отзыв исполнителя
Я на сайт пришла, как исполнитель, поэтому в своем отзыве постараюсь подробно осветить именно эту сторону работы на КьюКомменте.

Сразу после регистрации исполнителю присваивается нулевой ранг. С таким рангом доступны только самые дешевые задания - лайки, подписки, репосты в соцсетях и на ютубе.

Я даже не стала заморачиваться с подобными заданиями, т. к. соцсетей у меня нет. А если бы и были, захламлять их ненужными подписками и репостами точно бы не стала.

К тому же и такие простые задания не так-то легко получить, т. к. заказчикам нужны так называемые "живые" аккаунты с определенным числом подписчиков (фолловеров, друзей). Одним заказчикам достаточно и 50 друзей в аккаунте исполнителя, другим и 500 мало. Здесь, как вариант, можно завести фейковые аккаунты в соцсетях и раскрутить их. В общем, мороки много, а заработок - пшик.

Поэтому я сразу отправилась сдавать экзамен. Экзамен состоит из двух этапов.

Первый этап - тест по русскому языку. Мне он не показался сложным, с русским у меня никогда проблем не было.

Второй этап - мини-сочинение на заданную тему. Объем - 500 символов. Есть еще требования к уникальности, ну и, конечно, не должно быть ошибок.

Оба этапа я прошла легко, и после этого мне присвоили 1 ранг и открыли доступ к написанию комментариев.

Стоимость одного комментария варьируется от 3 до 7 рублей в зависимости от количества символов в комментарии и от щедрости заказчика.

QComment отзыв исполнителя
На написании комментариев я потихоньку добралась до 2 ранга, и здесь уже появились задания с более высокой оплатой. Заданий этих много, и висят они постоянно - бери да делай.

QComment отзыв исполнителя
Проблема в том, что делать я их не могу. Одно дело писать комментарии на тематических форумах или на Яндекс Дзене, и совсем другое дело писать заказные отзывы либо брать готовые отзывы и размещать их от своего имени на разных площадках.

Поэтому я продолжила отлавливать коментарии за 3-7 р, копить свою минималку и спать по ночам спокойно, не терзаясь угрызениями совести.

Понравилось, что минималка на вывод всего 100 р. - ее я заработала в течение недели на написании комментариев.

Понравилось и то, что среди способов вывода средств присутствует вывод на Яндекс Деньги - для меня это самый удобный способ, практически со всех сайтов для подработки я вывожу деньги на Яндекс Кошелек.

QComment отзыв исполнителя
Какой бы способ вывода вы не выбрали, комиссии не избежать. На скриншоте выше указаны размеры комиссий для каждой платежной системы.

Первый вывод средств прошел быстро - деньги поступили на мой Яндекс Кошелек в течение дня. Второй и последующие выводы происходили еще быстрее - буквально в течение часа. Всего с июня по август я заработала и вывела 406 р. Скриншот прилагаю.

QComment отзыв исполнителя
Потом заданий, которые я бы могла выполнять, не вступая в сделку с собственной совестью, появлялось все меньше, и я забросила биржу. Аккаунт не удаляла, может в будущем что-то изменится в концепции сайта и появятся приемлемые для меня задания. Надежда слабая, но есть.

Вывод

Биржа честно платит, хотя и берет свою комиссию. Минималка на вывод небольшая. Это из плюсов.

Но зарабатывать там я не смогла, и никому бы не стала этот сайт советовать.

Дело в том, что честных заданий там практически нет. Чтобы зарабатывать, нужно врать, писать заказные отзывы, подписываться в соцсетях на группы и людей, которые вам не нужны.

Про заказные отзывы скажу отдельно. Не понимаю, зачем вообще люди берутся за такие задания. Особенно за отзывы на медицинскую тематику - врачи, клиники, лекарства.

Можно зарегистрироваться на сайте отзывов и писать свои честные отзывы - например, здесь на Айреке за ваше ЧЕСТНОЕ мнение заплятят бонус до 100 р. в зависимости от темы, плюс вы будете еще годами получать пассивный доход от просмотров. И не нужно ничего выдумывать и изворачиваться - описывайте свой опыт, делитесь впечатлениями, создавайте источник пассивного дохода, пусть он и будет совсем небольшим поначалу.

Не нравится Айрек, есть и другие сайты отзывов.

В конце концов, есть Яндекс Толока, где всегда можно заработать пару сотен в день - от вас требуется только свободное время и усидчивость. Правда, это далеко не пассивный, а наоборот, очень даже активный вид заработка.

Закругляюсь.

Можно ли заработать на КьюКомменте? Можно. Нужны ли вам такие деньги, решайте сами. Лично я - пас.

Моя оценка 2 звезды, не рекомендую.

LanaX5не рекомендует
29.12.2021
> Можно зарегистрироваться на сайте отзывов

> В конце концов, есть Яндекс Толока

а можно пойти работать дворничихой и за день больше заработать, чем на толоке и сайтах отзывов все вместе взятых
29.12.2021
Конечно, можно, кто ж Вам не дает - идите дворничихой и заработайте больше.
29.12.2021
У них неблагодарный труд. Постоянно жильцы жалуются и в окно высматривают и следят за дворниками.
29.12.2021
а за три копейки целый день портить зрение - конечно же благодарный Big smile
30.12.2021
Так человек сидит спокойно дома. Когда захочет чай попьет. Никто не стоит над душой и не наблюдает.
30.12.2021
человек сидит дома и на полном серьёзе считает, что сможет заработать на сайте отзывов
02.01.2022
Работала уборщицей почти год. В Москве по 10тр за выходные спокойно делала. А что толока, что ккоммент это полное дно для людей не ценящих свое время.
17.03.2022
Пфф, провести все выходные, работая уборщицей - это ценить своё время? Если есть возможность столько времени уделить работе, можно и более интересный и квалифицированный труд найти. А Толока и прочее - лично мне удобны тем, что можно подработать в декрете, подходами по 10 минут, без обязательств. Вместо зависания в соцсетях, к примеру.
29.12.2021
Тоже была здесь зарегистрирована. Но написание комментариев меня не заинтересовало. Уже и забыла об этом сайте.
29.12.2021
Хороший отзыв. Спасибо. Полезно почитать.
20.01.2022
Действительно от своего имени не хочется оставлять непонятно какие комментарии... Да и вообще не хочется...