Опубликовано 12 Декабрь, 2012 - 12:19

У меня вечная проблема с отёчностью век. Утром просыпаюсь с опухшими глазами, так, что верхние веки могут даже немного нависать... а через несколько часов отёки сходят и начинают намечаться мешочки. А никакие морщинки так не старят, как эти мешки под глазами Sad .

Тщательно соблюдаю диету (на ночь - ничего солёного, копчёного, и не пить после 20:00), почки здоровые, но к утру веки всё равно отекают.

Когда начала пользоваться этим кремом, сначала выраженные отёки век по утрам ещё были. Потом они стали уменьшаться. При постоянном пользовании, если наносить на ночь, утром есть лёгкая припухлость, но после утреннего применения крема она сходит, и кожа при этом не обвисает, мешочки не образуются. Правда, производители и не обещали полное исчезновение отёков, а "уменьшение", как написано на упаковке.

Тёмных кругов у меня нет, поэтому эффективен ли этот крем против них, как заявлено, сказать не могу. Так как полностью с проблемой не справился, 1 звезду снимаю Smile

Для сравнения:

- крем для век L'Oreal - см. здесь

- крем для век Зеленая аптека Коэнзим Q10 - здесь.

- крем для век Эвелин (мой отзыв здесь )

- крем для век Чистая линия - мой отзыв здесь

Достоинства
  • Аромат нежный
  • Легкая текстура
  • Уменьшает припухлости век
Недостатки
  • Не убирает припухлости полностью
Яна-Татьянарекомендует
12.12.2012
А сколько Вам лет, если не секрет? Интересно, можно ли им пользоваться в 36?
Мне 45 лет. Думаю, что можно пользоваться им и раньше, так как гормонов он не содержит.
14.05.2015
У меня есть такой же но от 36 лет. Пользуясь не ежедневно, но мне нравится. Хотя обычно выкидываю крема для век недопользованными. Перехожу на крема с минимумом химии, не масс-маркет
04.10.2015
хорошо, что вам подошел.. а я вот с ЧЖ так и не подружилась(
Глянь сюда, это ведь ещё от кожи зависит. Хорошо, что есть такое разнообразие кремов, и отзывы на айреке Smile
04.10.2015
согласна Wink крема- это очень индивидуальная история
я не в восторге. увлажняет, да, но сказать что прям лицо становится лучше - не могу