Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 05:34

Доброго времени суток!

Выбирала крем для кожи вокруг глаз с легкой консистенцией. Этот крем случайно попался на глаза и решила взять.

❀================✿================❀

Крем-эксперт для кожи вокруг глаз Y-зона

Самоомоложение 46+

Черный Жемчуг

❀================✿================❀

❀~~~❀✿❀~~~❀ВНЕШНИЙ ВИД❀~~~❀✿❀~~~❀

✔ Срок годности после начала пользования - полгода.

✔ Объем 15 мл

✔ Цена 177 ₽

~~~❀✿❀~~~

❀ Крем упакован в коробочку, а внутри маленький флакончик с роликом. Форма флакона интересная, в виде женской фигуры.

❀ Флакончик сам по себе симпатичный, но оформление мне не нравится. Небрежно наклеена этикетка и никакой информации на ней, кроме названия.

❀ Ролик металлический, диаметр чуть меньше сантиметра, если я не ошиблась. Работает хорошо. А еще его можно открутить.

❀ Аромат не очень сильный, пахнет неплохо.

❀ Консистенция очень легкая. Вообще, больше напоминает сыворотку, чем крем. Во флаконе это светлая эмульсия, а на коже - полупрозрачная сыворотка.

~❀✿❀~СОСТАВ~❀✿❀~

Напишу о понравившихся мне компонентах:

Глицерин-увлажнение, смягчение. Актив нежно люблю;

Бетаин-увлажнение, смягчение;

Экстракт каштана конского (коры)-источник эсцина и эскулина. Уменьшаьт проницаемость капилляров и снижают вязкость крови. Неплохой антиоксидант+ингибитор гиалуронидазы;

Аланин, серин-аминокислоты. Увлажняют, смягчают;

Фукогель-тонизирует кожу, образует на коже защитную пленку, увлажняет, причем длительное время и постепенное, хорош для чувствительной кожи, уменьшает раздражение;

Масло ши-питание;

Холестерол-один из компонентов барьерных липидов (ДМС). Отвечает за "твердость" липидной мембраны и ее целостности. Латает роговой слой:

Гидрогенизированный лецитин-один из важнейших компонентов клеточной структуры, принимающий активное участие в метаболизме клетки. Очень быстро латает роговой слой. Тут он как создатель липосом;

Гидролизат мирта- фракция олигосахаридов, способствует экспрессии маркеров клеточного долголетия, регулирует сигнальные пути и явления гликирования;

Масло миндаля-питание, смягчение и т.п.;

Гиалуроновая к-та-увлажнение.

Вообще, как я поняла (или мне показалось), тут находится комплекс драгосом с холестеролом. Уж больно инчи похож, но могу и ошибаться.

~❀✿❀~ИТОГ~❀✿❀~

Внезапно крем мне очень понравился☺

✔ Сильно роликом я не массирую, просто пару раз мажу им и все. Хотя процедура приятная, но если им массировать, то на кожу наносится слишком много крема, а мне этого не нужно. Пару мазков, а дальше похлопывающими движениями вбиваю в кожу.

✔ Крем очень и очень легкий, впитывается практически мгновенно, но оставляет приятную не слишком липкую пленочку. Отеков не вызывает.

✔ Аллергии не вызвал, глаза не щиплет, хотя я "вбиваю" близко к ресничному краю. Не печет. Кожа вокруг глаз чувствительная, я бы даже сказала, что она сверхчувствительная (зимой, в большей степени), но ни малейшей негативной реакции не было.

✔ В составе имеется мика и эффект отражения есть и очень явный. При определенном освещении создается впечатление, что синяков будто и нет. А они есть☺ Кожа у меня тонкая, а сосуды расположены близко. Поэтому, этот крем очень полезно наносить утром, под косметику. Правда, мне больше нравится на ночь.

✔ Крем хорошо увлажняет кожу и морщинки чуть разглаживаются. Увлажнение держится очень длительное время.

Питает кожу + смягчает ее. Причем, довольно-таки, хорошо смягчает, что для меня важно.

✔ Особенно мне понравилось следующее ➛ образовалось припухлость на нижнем веке (не аллергия), нанесла крем, а через пару часов отек сошел на нет. Крем реально уменьшает отеки.

✔ Если наносить перед косметикой, то действует как праймер - липнет косметика к ней знатно, Но и сам праймер желателен, иначе трудно растушевываются тени.

✔ Кожа гладкая, мягкая и не липкая, а еще она будто влажная.

✔ Морщинки, правда, все остались на месте. Разе что те морщинки, которые от сухости появляются, сгладились.

✔ Минусов я не нашла, кроме невзрачного тюбика.

Крем мне очень понравился, даже не ожидала. Меня всем он устроил и я его советую.

Спасибо за внимание и будьте прекрасны! Smile

Еще кремы и сыворотки для кожи вокруг глаз:

Крем-лифтинг для контура глаз Фармаконтур

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз с маслом розы против отеков и морщин

Гель-филлер заполняющий для области вокруг глаз

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Благодаря светоотражающим частичка освежает взгляд
  • Питает
  • Снимает отеки и припухлости
  • Увлажняет надолго
Недостатки
  • Нет
Leenyрекомендует
02.02.2019
Очень люблю такой формат с роликом?
02.02.2019
Да, забавный массаж получается)
02.02.2019
оо, и состав на удивление с активными компонентами ))
02.02.2019
Компоненты хорошие, особенно люблю фукогель)
02.02.2019
Необычный формат, у меня давно-давно ничего с роликом не было
02.02.2019
А у меня это первый ролик))