Опубликовано 23 Март, 2019 - 01:00

несколько дней

Этот ролик я купила в Подружке, предварительно прочитав много положительных отзывов о нём. Девушки рассказывали как крем замечательно справляется с мешками под глазами и рекомендовали его для возраста 25-30. Хотя он предназначен для зрелой кожи.

◦ • ❀ ✿ Упаковка ✿❀ • ◦
Флакон представляет собой пластиковую тубу с дозатором-роликом. Это очень удобно. Чтобы нанести крем не надо мыть руки до и после его нанесения.

Из тюбика крем на кожу распределяется довольно жирным слоем, но всё впитывается за считанные минуты.

◦ • ❀ ✿ Содержимое ✿❀ • ◦
Текстура легкая, невесомая. В принципе, такие же по консистенции большинство бюджетных кремов для век.

◦ • ❀ ✿ Состав ✿❀ • ◦
Мне было лень переписывать состав с упаковки. Да и в отзыв этот зайдут человек пять, наверное, за ближайшие сто лет. Но на вскидку могу сказать, что он вовсе не натуральный. Внутри силиконы, консерванты и кислоты, которые могут вызывать раздражение и аллергию. Самые вредные из них записала в цитату.

Dipropylene Glycol

Dimethiconol

Caprylyl Glycol

Disodium EDTA

Cyclopentasiloxane

◦ • ❀ ✿ Действие ✿❀ • ◦
Ролик "Черный жемчуг" выполнил все обещания производителя:

• убрал мешки и темные круги под глазами, причем мгновенно;
  • увлажнил кожу век.

Однако после трех дней использования, при нанесении крема у меня появились неприятные ощущения. Веки жгло, они становились красными и опухали. На это средство кожа отреагировала аллергией.

◦ • ❀✿❀ • ◦

Раздражение появилось либо от жуткого состава, либо из-за того, что не надо в 28 пользоваться возрастными кремами. Ставлю три и не рекомендую к покупке. Хотя судя по отзывам, есть девушки, которым крем подошел. И решать нужен такой вам или нет - только вам.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Снимает отеки и припухлости
  • Увлажняет надолго
Недостатки
  • Вызвал аллергию
  • Плохой состав
Джинджане рекомендует
23.03.2019
Флакон необычный
23.03.2019
Был другой, не плохой, удобен в использовании, этот буду обходить стороной
24.03.2019
Ох, жжение на веках - это кошмар!
Вообще страшно, когда именно около глаз начинается аллергическая реакция. ?
24.03.2019
мне как раз тоже 28, и уже начинаю задумываться о продуктах для возраста старше. жжение - это ужас, для такой-то нежной кожи под глазами...
06.06.2020
У меня похожий эффект был от ролика Орифлейм. Он не возрастной, а пощипывание вызвано осветляющими компонентами (кислотами может..). Через какое-то время кожа привыкла, теперь вот аналог ищу)) Но первое время тоже жгло, кожа розовела Drunk