Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 19:44

После удаления полипа гинеколог посоветовал либо пропить курс КОК на 3 цикла, либо поставить спираль (на 5 лет сразу), либо использовать новаринг тоже не менее 3х циклов.

До новаринга никакими гормональными средствами я не пользовалась. Таблетки мне в целом не показаны, поэтому решено было попробовать именно такое местное средство.

Первый цикл прошёл неприятно. Во-первых, меня тошнило почти постоянно. К счастью, на этом все мои мучения и закончились. Ещё под конец появилась было молочница, но регулярное промывание колечка и тержинан свели все её проявления на нет. Критические дни прошли абсолютно безболезненно, были весьма умеренные, но стали чуть дольше по времени. Мои ранее закупленные впрок ночные трусики практически не пригодились.

Во втором цикле тошнота толком и не появлялась, но скачки настроения были ужасными. Я, правда, сразу озвучила все нюансы МЧ, а ещё пила магний в6 и л-теанин на ночь - помогало успокаиваться. Месячные прошли, как и в первом цикле - ровно за неделю, скудно, безболезненно.

В третьем цикле негатива от кольца уже почти не было, организм привык. УЗИ показало, что всё ОК, полипа нет, эндометриоза практически тоже нет, ну и шов от к/с остался ессно. Т.е. для профилактики эндометриоза он оказался рабочим средством.

Сексом с ним внутри заниматься невозможно - очень сильно натирает все чувствительные места.

Удобно, что можно вытащить, а потом снова поставить. После первого раза теперь только так)

И от беременности предохраняет. Мне понравилось, в целом.

Конечно, как и любое другое средство, тем более гормональное, может не подойти. Я сначала тоже думала написать плохой отзыв, но это настолько индивидуально всё, что решила дать ему шанс всё же. И не пожалела.

Рекомендую, но лишь после общения с гинекологом.

Достоинства
  • Защита на все 100 %
  • На вес не повлияло
  • Поставила на месяц и голова не болит
  • Регулярный цикл
Lorinser55рекомендует