Опубликовано 2 Сентябрь, 2017 - 18:18

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв!

Сегодня мой отзыв посвящен самому большому по объему косметическому средству - тонеру от Secret Key. Купить я его хотела очень давно из-за положительных и расхваленных отзывов девочек, отзывам которых я доверяю и читаю уже очень давно, еще до того, как сама стала писать здесь. Перед этим тонером, я пользовалась другим, но тоже от марки Secret Key, поэтому мне есть с чем сравнить.

SECRET KEY HYALURON SOFT MICRO PEEL

Гиалуроновый тонер с эффектом микро-пилинга

Мягкое средство по уходу за кожей, выполняет сразу несколько действий, сочетая функции тонера и пилинга, глубоко увлажняет кожу и способствует отшелушиванию омертвевших клеток.

Средство рекомендуется для тех, чья кожа сухая, тусклая и потемневшая, с неровной поверхностью.

В составе средства гиалуроновая кислота (15%), AHA и BHA кислоты, а также целый комплекс натуральных компонентов.

• Стоимость - 15.50 евро
  • Объем - 500 мл
  • Производство - Корея
  • Расход - экономный

Тонер изначально был плотно упакован в прозрачную пленку в целях сохранности продукта, для безопасности и чтобы никто не мог его открыть.

Огромная бутыль, по весу очень тяжелая и непривычная для каких-то тонеров и тоников. Выглядит довольно просто, лаконично и приятно. Бутыль прозрачная, на ней имеется вся информация о тонере, но самое важное представлено на корейском языке.

Так же под крышкой имелась еще одна защита

Крышка у тонера отвинчивается, чему я тоже совсем недовольна, так как постоянно откручивать-закручивать такую большую бутыль неудобно. Гораздо удобнее крышечки в формате флип-топ

Запаха тонер не имеет, по консистенции он немного гуще водички, но по лицу распределяется как какая-то слизь, но это вполне нормально...

Состав :

AHA и BHA кислоты растворяют связи между ороговевшими клетками кожи и способствует их отшелушиванию с поверхности кожи, а также растворяют загрязнения и сальные пробки в порах кожи. Благодаря такому мягкому очищению кожи уменьшается толщина рогового слоя, кожа становится ровнее и светлее.

AHA кислоты способствуют росту новых клеток и ускоряют обновление кожи, а BHA кислота оказывает противовоспалительное и кератолитическое действие, ускоряет регенерацию тканей кожи, подсушивает воспаления и снимает покраснения.

Гиалуроновая кислота – поддерживает оптимальный баланс влаги в клетках кожи, сохраняет упругость и эластичность кожи. В составе тонера воздействует на кожу на клеточном уровне, увлажняя ее во всех слоях, регулирует водно-солевой баланс и стимулирует обновление кожи, выполняет функцию своеобразной молекулярной губки, удерживая влагу внутри кожи в течение дня.

В составе тонера масло жожоба и авокадо, а также экстракты лимона, яблока, винограда, алоэ вера, ромашки, крапивы, облепихи и др., которые наполняют кожу влагой, витаминами и питательными веществами, разглаживают ее, осветляют и оказывают антиоксидантное действие, сохраняя красоту и молодость кожи.

По описанию у меня все, дальше хочу перейти сразу же к впечатлениям от использования с 7 мая по сегодняшний день - 2 сентября

Моя кожа

• Молодая
  • Обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и черные точки
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3. В данный момент по неизвестной причине много прыщиков как подкожных, так и обычных
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Шелушения
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек

Буду писать, отталкиваясь от описания активных ингредиентов.

Sad - Ороговевший слой с поверхности кожи не отшелушивается, мне, как обладательнице частых шелушений это заметно.

Sad - Сальные пробки тонер не растворяет, для этого, мне кажется, есть специальные более направленные на эту проблему тонеры и вообще другие средства.

Sad - За довольно долгое время использования 2 раза в день моя кожа не стала светлее, тон кожи не стал ровнее, рельеф какой был, такой и остался

Sad - Не заметила никакой помощи в подсушивании воспалений и вообще какого-либо влияния на прыщики.

Sad - Моя кожа как была обезвоженная, так и осталась. Никакого накопительного эффекта нет, даже за 4 месяца регулярного использования

Упругость и эластичность осталась на своих местах

Sad - После использования кожа стянута из-за липкости тонера на лице

Smile - Очень экономный расход

Smile - На него очень хорошо ложатся крема, маски и макияж

Smile - Сглаживает шелушения сразу после нанесения, но после умывания они так и остаются на своих местах и пропадают только после скатки или ночных масок

Smile - После умывания убирает ощущение стянутости кожи из-за сухости, но пока не впитается сам, ощущается липкость

В общем и целом для меня этот тонер оказался по обещаниям производителя бесполезным, но эту бутыль я все равно добью, так как без тонера уже не могу , а выбрасывать довольно дорогой продукт для меня нецелесообразно, если он мне не вредит.

Возможно, для людей с нормальным уровнем увлажненности кожи тонер подойдет, для обезвоженной по моему опыту - бесполезен.

Покупать или нет - решайте сами , а я все же рекомендую присмотреться к этому тонеру с розовой водой от Secret Key, от которого я осталась в восторге.

Надеюсь, мой отзыв был для Вас полезен Smile

Victoria Iрекомендует
02.09.2017
Просто эталонный отзыв по-моему) А еще у меня кожа почти по всем пунктам совпадает с вашей, не буду этот тонер пробовать
найду поэффективнее средство.
Я не пользуюсь тонером.
02.09.2017
А все его так расхваливают... Puzzled
02.09.2017
Я как-то отвыкла от тоников в своём уходе Puzzled
02.09.2017
Я думала этот тонер будет идеален
02.09.2017
За такую стоимость хотелось бы получить результат по лучше. Puzzled
02.09.2017
Скорее всего только для нормальной кожи!
02.09.2017
У меня такой же тонер Wink
02.09.2017
О, а я этот тонер второй год не могу никак купить Big smile С 15 года за ним охочусь) Но я не теряю надежды его выловить. Просто нам завозят его не так часто, наш местный ИМаг делает напрямую закупку в Корее дважды в год, и этот тонер сразу разгребают(((

Сальные пробки тонер не растворяет

А почему он должен их растворять? Это тоник - завершающий этап очищения кожи, а тонер - это первая стадия увлажнения. Это разные продукты) Шас придет Инфанти и по полочкам тебе всё разложит)
02.09.2017
Авдеева Прочтите описание первого активного составляющего этого тонера в отзыве, там, вроде как, написано, что растворяет сальные пробки Smile Я не хуже Инфанти шарю в этой корейщине и читала ее отзыв Laughing out loud
02.09.2017
Авдеева , А в корейских ИМагах с более-менее адекватными ценами его нет? Я на jolse его не видела, а вот в каких-то других видела, может есть что-то по минимальной стоимости доставки )
02.09.2017
С какого сайта взята эта информация? Производитель сам-то в курсе, что его продукт "тонер" должен сальные пробки прочищать? Shock

Я не хуже Инфанти шарю в этой корейщине
Умываю руки, спорить не буду Oups
02.09.2017
Авдеева Я не спорю по поводу пор, я согласна с Вашим мнением Big smile Инфа с сайта, где я заказывала его, да и в других ИМагах я видела эти строчки в описании
Теперь не знаю стоит брать Quest Puzzled
02.09.2017
Надо же, а я в восторге от этого тонера. В плане увлажнения он шикарен, а вот для полноценного отшелушивания кожи можно попробовать пилинг-скатки, вот там будет реально заметный эффект сразу же Wink
02.09.2017
natalya_lamash Да-да, я написала, что скатки и маски шелушения хорошо убирают) Видимо, моя кожа совсем обезвожена Big smile
02.09.2017
у меня кожа такая же как у Вас... а я хотела попробовать эту линию средств... теперь точно не буду...
неудачный тонер(
02.09.2017
Пробовала кое-что этой фирмы)
02.09.2017
Попробуй тканевую маску Dermal, коллаген с углем. И воспаления подсушивает, и увлажняет, и борется с шелушениями. Нужен курс, но цена там очень адекватная.
maximovaa Где ее найти? Smile
02.09.2017
Читала положительные отзывы, не ожидала увидеть на тройку.. но теперь вижу полную картину. Моей коже не подойдет..
02.09.2017
Вот такая хваленая марка, я,ей-богу, ожидала хотя бы четверочного эффекта Sad А в итоге толку от него, что от многих дешевеньких тоников(
02.09.2017
зато сколько радости наверно было от полученного заказа Stare
02.09.2017
Никогда не пользовалась тонерами, но если честно и желание пока не возникло Sad
02.09.2017
Липкость вообще не приветствую, ещё и стянутость Puzzled
02.09.2017
Жаль, что средство не оправдало ожиданий...
02.09.2017
Voctoria I, ну, если увидишь в ИМ, который к вам доставляет, бери обязательно, у нас они вообще по 49 рублей)
02.09.2017
maximovaa По-моему я даже эту марку ни разу не видела в Эстонских ИМ(((( Пойду искать
02.09.2017
Поищу другой тонер для себя, спасибо за отзыв.
Липкость - это ужасно Puzzled
03.09.2017
неее, желания пробовать не возникло
03.09.2017
а моей коже, наверное, как раз подойдет)
Жаль, что прыщики не подсушивает!
Жаль Sad
04.09.2017
В общем средненький тонер оказался, для меня он был бы наверное вообще бесполезен.
Вечно производители преувеличивают!
04.09.2017
а я даже не знала,что такие штуки существуют))
Жаль, что есть недостатки
Ещё 13 комментариев