Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 06:31

полгода или более
    1650 рублей.

Добрый день🌞. В 2011 году, я проходил курс "лечения" волос, в одной из трихологических клиник Москвы.
О клинике и о "лечении" отзыв будет позже. Именно там я познакомился с дарсонвалем. И приобрел себе, аналогичный прибор, для домашнего использования. Цена покупки 1650 рублей.
Вот уже 10 лет, я не пользуюсь этим прибором. Пыль на коробке, является подтверждением моих слов. Почему же я перестал им пользоваться? причин много.

Пыль

Приступим к обзору упаковки.
Упаковка - картонная коробка, квадратной формы. Дизайн - выполнен, в типичном советском или постсоветском стиле. Волны и силуэт девушки. Аналогичный силуэт, встречается на многих "медицинских" приборах.
На задней стороне коробки, мой взор упал на перечень заболеваний, с которыми дарсонваль, помогает бороться. Это минус, потому как, эти обещания не подтверждены фактами. В добавок, некоторые болезни, написаны с ошибками. к примеру "Синдром Минера" правильно будет "Синдром Меньера". Так же обратите внимание, на кричащие надписи NOVATOR, ярмарка Германии.
На боковой стороне. Нужные графы - не заполнены, а значит гарантия, на это изделие не распространяется.
Информация, которая не несёт практической пользы. Указана на UA, RUS, ENG языках.
На другой стороне мы видим, прибор с двумя насадками, а в комплекте их три. Почему не добавили одну насадка, мне не понятно.
Открываем коробку. Ощущение будто вернулся на 10 лет назад. Прибор аккуратно упакован.
Коробка полностью, изготовлена из картона. Специальные выемки, удерживают устройство и мешает ему "бегать" по пространству.
Прибор пластиковый, цвета яичной скорлупы. Материал, тактильно напоминает, пластиковые кружки и не дотягивает для медицинского прибора. Проще говоря материал дешевый.
Внешний вид вилки, напоминает блок питания от видеоигры 90-ых годов.
Евро вилка, не в каждом доме есть подходящая розетка. Лично мне, приходилось использовать переходник.
Регулирующее колесико - имеет выступы, которые наглядно демонстрируют, усиление либо уменьшение мощности.
Регулировка.

Так выглядят насадки. Изначально они были завёрнуты в бумагу. Почему же их не три, а две?🤔 да потому что насадка гребень, которая предназначена, для кожи головы. Она сломалась, буквально через несколько применений.

Металлическое основание насадок, царапается, от постоянного применения.
Держатель для насадок, портит всю картину. Винт, визуально удешевляет прибор.
Вставляем вилку в розетку. Загорается зелёный индикатор.
Насадка грибок🍄 - на малой мощности.

Насадка грибок🍄 - на максимальной мощности.
Если прикасаться к коже, то ощущается лёгкое тепло и не более того.

Если насадку, держать на небольшом расстоянии - появляется молния ⚡, которая слегка колит кожу.
Прямая насадка - на минимальной мощности.

Эта же насадка на максимальной мощности.

При держании насадки, на небольшой расстоянии от кожи. Разрядов тока появляется больше.
Мой опыт применения.
Для волос и кожи головы. Я применял дарсонваль не более 9 раз. Потом у меня сломалась насадка, а другие насадки, не давали нужного эффекта. Что я получил? кроме сухости, натянутости и зуда кожи - НИЧЕГО. После дарсонваля, мне приходилось увлажнять бальзамами кожу головы.
Как парикмахер скажу. Если у вас жирная кожа головы - дарсонваль, поможет ее подсушить, но лучше правильно ухаживать за кожей головы. От облысения он не избавит. Стимуляция волос происходит, но без дополнительных средств, эффекта не будет. Так что не верьте тем, кто говорит что "от применения дарсонваля, в течении 5 минут в день. за месяц волосы выросли на 5 см." - это враньё.
Применение от экземы и герпеса. Дарсонваль, неплохо подсушивает экзему, но потом появляется зуд, который долго не стихает. Поэтому лучше подсушивать присыпкой или прикладывать чистый ватный диск.
Герпес на губе. Я помню как решил "прижечь" герпес на губе. Как только я прислонил насадку к губе. Ток, от губы отошёл мне в глаз. На этом лечение герпеса, дарсонвалем закончилось.
Уход за лицом. Вставляем насадку гриб. И круговыми движениями, проводим по лицу. Какой результат получаем? лёгкое подсушивание кожи и аптечный запах на лице.
Массаж ног. Я производил прямой насадкой, как видно на фото. Относительно приятные покалывания, которые расслабляют мышцы. Такой же эффект, можно получить от лёгкого массажа.
Вывод. Кричащая упаковка, список болезней, ярмарки - всё это вводит покупателя в заблуждение. Дарсанваль - это прибор, который раздражает кожу, тем самым увеличивая к месту раздражения, приток крови. Так же срабатывает отвлекающий момент. Ты ощущаешь раздражение, а не боль. По сути если, пощипать кожу - мы получим точно такой же результат. Вылечить им, ничего нельзя.
Бактерицидные свойства?🤔 но при этом, насадки нужно протирать спиртом. Где логика? Собственно о чём тут говорить? Прибором около года, пользовался не только я, но и мои домочадцы. Пользовались при любом случае. Насморк, ушиб, синяк, царапина, массаж, головная боль итд Результата не было. В 2012 году, я положил прибор на полку и до сегодняшнего дня, не открывал коробку. Думаю написание названия заболеваний, с ошибками - это многое говорит о продукте. Для меня это не лечение, а баловство, которое приносит больше вреда чем пользы. Данный прибор - не советую к приобретению. 1 звезда и 5 возможных.
Спасибо за прочтение отзыва. С уважением Уолтер Брэдшоу.

Мясные изделия🥩 по 5, 12, 15 и более рублей.

Слово пацана💪🏻 отзыв

Институт Профессионального образования. Бесплатные курсы с выдачей сертификата.

Сколько можно заработать на сборе МЕТАЛЛАЛОМА.
Пустая трата времени Биржа труда

Лайма Вайкуле говорун или артистка?!

Клиника RTH

Недостатки
  • Громко жужжит
  • Имеются противопоказания
  • Кричащая упаковка.
  • Не подлежит возврату или обмену
  • Не помог
  • Неудобно хранить
  • Никакого эффекта
  • Нужно протирать спиртом
  • Раздражает кожу
  • Сомнительная эффективность
  • Хрупкие насадки
Уолтер Брэдшоуне рекомендует
18.10.2022
Читала недавно про такой в журнале и там приводился прямо список различных заболеваний и проблем, при которых он поможет.
не советую доверять всяким журналам. Покупные статьи - это обычное дело.
19.10.2022
Хорошо, что есть irec. Ну да, наверное в журналах это больше как реклама идет.
18.10.2022
История про лечение герпеса дарсонвалем - огонь
ага в глаз хорошо бьёт)
13.11.2022
Читала о дарсонвализации.

Ожидание: токи высокого напряжения, которые помогут вылечить всё.

Реальность: не проводилось никаких исследований, доказывающих эффективность процедуры.
всё именно так как вы сказали.