Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 07:59

Обожаю Икею и её товары, гулять по магазину часами для меня удовольствие. В один из заездов в магазин приглянулся столик на ножках Клипск. Он мне так понравился, что решила взять, в голове уже были способы его использования.

Цена: 799 рублей.

Расцветки: черный / белый.

Материал: пластик.

Поднос очень легкий и компактный. Продается в сложенном виде в прозрачной упаковке.

Размер:

Длина: 56 см

Ширина: 36 см

Высота: 26 см

Я выбрала белый цвет, так как мне кажется что он лучше смотрится и легче вольется в наш и без того белый интерьер квартиры.

Изначально я подыскивала какую-нибудь подставку для ноутбука на стол, так как муж высокий и ему неудобно низкое расположение компьютера. ✗ Клипск для этой цели слишком высокий.

Поднос клипск икеа
Это было ясно изначально, поэтому основные цели покупки была другая, эту я допускала как один из вариантов.

✔ Для меня огромным плюсом является то, что столик складной, это позволяет компактно его убрать в случае когда он не используется. Место в доме много не займет.

Как разложить поднос на ножках Клипск - это целый квест.

Когда технология освоена это уже не вызывает трудностей. Но изначально я же не читала инструкцию, думала ножки вытянула и все, но нет, все немного сложнее.

Как сложить и разложить клипск икеа
Изначальное положение столика:Но ножки просто так не поднимутся, нужно в центре их немного сдвинуть друг к другу чтобы они отцепились от держателя.Только после этого ножки можно разложить.
KLIPSK икеа отзывы

Для этого нужно сделать угол 90 градусов и вдавить ножки вглубь, тем самым они зафикируются.

Складывается Клипск по такому же принципу, но в обратном порядке.

Сначала нужно потянуть за ножки, вытянув их вверх.

В таком положении они могут складываться в любую сторону.С внутренней стороны это выглядит вот так:✔ С одной стороны удобно, что ножки хорошо зафиксированы.

✗ С другой стороны оказалось, что такая конструкция менее прочная.

Подробнее дальше.

Способы использования подноса на ножках Клипск:

1. Столик для завтрака в постель.
    Поднос на ножках Клипск Икеа
    Сами мы таким балуемся редко потому что собираемся семьей за столом, но иногда бывают вольности, особенно у детей.
    Или если они смотрят мультики, могу принести фруктов на столик, они едят и смотрят. Правда для двухлетнего ребенка столик высоковат еще, но до тарелки достает.
  2. Столик для ужина на диване.
    KLIPSK икеа

Это уже для нас с мужем. Смотрим кино и отмечаем пятницу. Или мужу под футбол.
    Это нереально удобно, особенно для тех у кого нет прикроватных/придиванных столиков и некуда поставить напитки/еду. А здесь всё перед тобой.
  3. Столик для ноутбука в постель.
    Подставка для ноутбука икеа отзывы
    Камера у нас заклеена скотчем после Черного зеркала. 😅

Ноутбук на колени лучше не ставить, чтобы не препятствовать выходу воздуха, да и удобнее поставить его на столик.
    Но если приходится активно пользоваться мышкой, то для ее движений на столике мало места. Придется делать это на кровати. Но посмотреть фильм можно.
    Клипск Икеа
  4. Столик для детей.
    клипск икеа отзывы
    Ребенку нравится сидеть в кресле Поэнг и чем-нибудь заниматься. Правда по высоте они почти одинаковые, но почему-то такой комплект ребенку нравится. Старший ребенок сидит на детском мягком диване с этим столиком и тоже или играет во что-то или рисует.
    Для карандашей и ручек тут есть выемка.
  5. Горка для машинок.
    Сын очень любит катать машинки по горкам и разным препятствиям. И мы приспособили столик под горку. Дальше достраиваем всякие препятствия и ребенок доволен.
  6. Подставка под планшет / телефон.
    Подставка для планшета Клипск икеа
    На столике есть специальное отверстие, в котором удобно расположить планшет. А на сам столик поставить что-то перекусить к кино.
    Для телефона правда такой способ не самый удобный, особенно если он маленький. Хотя, я бы не назвала экран айфона 11 маленьким, но на столике он смотрится маленьким и часть экрана утопляется в отверстии.
    Подставка для телефона клипск икеа
    Зато для того чтобы подзарядить гаджет здесь есть удобное отверстие с краю по центру.

☹️ Поднос на ножках Клипск из Икеа мне казался прочным первое время. Материал качественный, хоть и легкий, но не тонкий, совсем не хлипкий. Создается впечатление что может выдержать все что угодно. Но оказалось что это не так.

Через несколько месяцев с ним что-то произошло. Что именно известно только одному из детей и самому столику.

В один прекрасный момент я замечаю, что с одной стороны ножки не складываются и вообще не крепятся к столику. Я присмотрелась внимательнее и заметила что с этой стороны выпирающая часть меньше. Как раз в этом месте и не удавалось зафиксировать ножку.

В то время как с другой стороны она больше выпирает.Каким-то странным образом эта часть обломалась.

В разложенном виде это проблема - ножка не фиксируется на столике, а болтается отдельно, а в сложенном виде все хорошо, на функционал Клипск это никак не влияет.

У меня на счет этой ситуации есть 2 версии:

1. Ребенок хотел сложить или разложить столик, а так как система очень мудреная, то просто обломал эту часть. Но пришлось бы приложить много сил. Но старший ребенок отрицает причастность к поломке. Но кто знает, может сломал и не замети.
  2. Столик стоял у шведской стенки, аккурат под турником-перевертышем. Для ребенка выглядит, наверное, заманчиво, чтобы встать на этот столик.
    старший 20килограмовый ребенок говорит что не ломал, младший весит 12 кг, столик выглядит прочно и сложно представить как 12 кг могли бы сломать, причем только с одной стороны.

Остается только гадать каким образом повредили столик.

Столик клипск отзывы

Но я все равно очнеь довольна Клипском и рекомендую его к приобретению, особенно тем у кого в семье нет маленьких крушителей.

📌 Отзывы о других товарах из Икеи:

Just lookрекомендует
Замечательный подносик!!
14.09.2021
В качестве горки для машинок очень понравилось Smile
14.09.2021
У нас дома все в качестве город для машинок Big smile
Лююбит смотреть видео как тракторы или машины ездят по грязи и по разным препятствиям, а потом это все повторяется).
Понимаю Laughing out loud
14.09.2021
Для ноута самое то!!! Очень удобно
14.09.2021
Ой, с таким столиком можно врасти в диван, поставив на него ноутбук и прихватив вкусняшки Smile
14.09.2021
у меня такой из фикс прайса
14.09.2021
Я долго его там пыталась найти, отошла много фикс прайсом но нигде не было.
классный удобный столик)
14.09.2021
Я его обожаю, удобный))) жаль, что сломался у вас
14.09.2021
Ух ты, сколько применений!
15.09.2021
Отличный отзыв получился! Спасибо за рекомендацию!!