Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 18:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Завтрак в постель и раскладной столик который ставится в кровать всегда будут для меня синонимами. И хоть когда я просыпаюсь, то жажду убивать, а не блинов с гвоздиками, поднос IKEA КЛИПСК на ножках все же завела. Не, ну а чо? Для него всегда найдется место в наше пандемийное время.

Кстати, купила я его в разгар самоизоляции в интернет-магазине икея. Специально чтобы не выползать из дома.

Обычно я люблю икею. Ведь я там трачу огромные суммы и скупила практически все их шкафы. Но героя сегодняшнего отзыва буду ругать.

Цена 799 рублей

Цвет

Поднос на ножках существует в двух цветах - черном и белом.

Доставка

Самоизоляция и прочие коронавирусные меры - рай для плохих доставщиков. Кинул что-то под дверь и ушел в туман. А свои претензии выскажи комму-нибудь по ту сторону телефона. Так было и с моим заказом. Среди крупногабаритных товаров ( я все еще продолжаю впихивать в свою квартиру шкафы), маленький пластиковый столик в кровать был не самой важной вещью. И я даже не думала, что с ним может быть что-то не так. Но не так с ним было абсолютно всё... Да что там, он один сплошной недостаток.

Внешний вид

Обожаю рекламные картинки которые ничего общего не имеют с реальностью.

Так дымящееся кофе (хотя фуд фотографы наверное вместо кофе фоткают "отработку" или машинную смазку) и круассаны любую развалюху украсят. Я тоже ненароком представляла себя за ним жующую что-нибудь. Но реальность здорово меня отрезвила. Этот стол мне совсем не захотелось ставить себе в кровать.

Дешевый матовый пластик выглядит как доска подпопник которую ставят в ванной. Он дешевый, легко поддается деформации и что на него не поставь выглядит в реальности как занозный шезлонг или видавшая виды мебель для дачи.

О том, что это стильно или романтично речи не идет.

Ко мне стол пришел в глубоких заусенцах и царапинах. Въевшаяся грязь выглядывала из под разорванной упаковки.

Все ножки и бока были ободраны, а под слой вздыбившего пластика забилась грязь.

Упаковка

Её нет. Натянутая кое-как прозрачная пленка не защитит даже от ветра.

Думаю, кто-то проехал на моём столе словно на доске для серфа. Потому, что ножки были в таком жутком виде будто стол шел ко мне пешком.

Функциональность.

Поверхность достаточно большая. Спокойно влезет:

• Альбом для рисования;
  • Ноутбук;
  • Тетрадка или блокнот;
  • Тарелка с едой и напиток.

Есть место для телефона или ручки. Глубокая ложбинка в которую поместится как смартфон, так и кнопфон. Большие телефоны размещать нужно только боком, иначе вывалятся.

С трудом складывается и раскладывается.

Прелесть таких вещиц в том, что их можно раскладывать когда нужно и также быстро складывать и прятать. Так вот с моим столиком, есть большой риск прищемить себе или своему любимому клешни. Просто потому, что ножки вечно выпадают. Кстати, они и сразу выглядели не очень. Пластиковые пазы с защелками были какими-то ненадежными. Потом оказалось, что при складывании ноги легко выпадают из пазов. В итоге эта развалюха выглядит как дохлый, размазанный по асфальту жук.

Если вдруг пластик деформировался, в него сразу же забивается грязь. В моем случае, вымыть ее так и не удалось.

Вместо миленького рабочего места я получила место на которое для антуража захотелось прилепить просаленную газету. Тогда это бы оно точно выглядело как место где пировали бездомные.

Недоработки

Я привыкла к тому, что мебель из икеи продуманная, удобная и безопасная. Но не тут то было. Если поставить стол на голые коленки, то можно поцарапаться.

Пластик с острыми наплывами царапает кожу. Да и если приглядеться, выполнен он не очень аккуратно.

С гарантией тут всё плохо. Поэтому, товары до 5 кг предлагают везти на обмен в магазин. Очень удобно, правда? Заказываешь в ИМ, оплачиваешь заранее, получаешь грязное, негодное и поцарапанное, а потом сам же взваливаешь это на себя как ишак и едешь меня. Чудесно.

Качество

Даже если опустить его непотребный вид из-за плохой упаковки и доставки, минусов очень много.

Сама конструкция достаточно шаткая. Пластик достаточно легкий. Поэтому в кровати все запросто перевернется и хозяин рискует принять кофейную ванну.

Выглядит он как столик для дачного творчества, грязных игр в песочнице. И как очень некачественная вещь. Очень много наплывов пластика, неаккуратных краев и швов.

Умеет притягивать к себе пыль и грязь. Электризуется на ура. А еще поверхность быстренько впитывает любые краски. Причем все это не выводится. Так, что если будете использовать для детского творчества, приготовьтесь, что он почти сразу выглядеть будет чумазо.

Тоже самое с другими загрязнениями.

Тут он после мытья, а грязь после доставки так и не отмылась.

Ножки то и дело выскакивают, поэтому с легкостью его складывать и раскладывать не получается. А хранить в собранном виде это чудовище не хочется. Комфортное полноценное место для работы ничто не заменит.

Варианты использования

Поднос на ножках или небольшой компактный столик в кровать можно использовать не только для завтраков.

Это отличная подставка для ноутбука. Незаменимый столик на котором во время болезни ребенок сможет рисовать или кушать. Классное, компактное место для игр которое пригодится при сборке лего, мозаик. Всем этим можно заниматься сидя в постели.

Но это грязное чудище поместить в постель мне не захотелось. Потому, что как его не отмывай, он выглядит как помойка, да еще и царапается.

Знаю, что столики подносы полюбили те, кто устраивают тематические творческие мастер-классы. Но думаю, выбирают они его более дешевого собрата.

Можно слайм по нему размазать, все равно чумазый.

Удобство

Качество пластика оставляет желать лучшего. Он отлично впитывает в себя все, что может его окрасить и также жутко оттирается. Причем это касается не только красок, но и следов от фломастеров, ручек и просто каких-то непонятных загрязнений которые он буквально притягивает.

Ножки никак не регулируются. Они всегда стоят в одном положении напоминая копыта теленка скользящего по льду. Нет возможности их отрегулировать исходя из поверхности на которой он стоит.

Но то, что меня смутило больше всего, так это то, что точно такой же столик в кровать и гораздо дешевле можно купить в фикс-прайс. Теперь я еще больше чувствую себя обманутой.

Недостатки
  • Выглядит ужасно
  • Заусенцы
  • Некачественные материалы
  • Некачественные наплывы пластика
  • Отвратительная упаковка
Dudlsне рекомендует
06.10.2020
Можно было спокойно отказаться от заказа
06.10.2020
Нет, это было невозможно. Я заказываю множество товаров одновременно, большинство из которых тяжеленные и огромные. Доставщики сваливают все в кучу и пока. Они не реагируют даже когда указываешь на рваные упаковки. А с бесконтактной доставкой, отказываться просто некому.))
06.10.2020
Фикспрайс выручает 🤭 Можно взять несколько на сумму икеевского стола и менять сломанные без сожалений)
09.10.2020
Я тоже люблю Икеа, но все таки она не без греха. Ты пошла его менять или оставила?
14.10.2020
Видела этот столик в Икее, но даже не подозревала, что он окажется настолько низкокачественным
23.10.2020
Идея хорошая, исполнение плохое. Муж себе что-то подобное хочет купить для работы с ноутбуком на диване. Удаленка — она такая! Big smile