Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 12:58

Здравствуйте, мамочки! Хочу рассказать о кабачковом пюре вообще и о пюре фирмы Спеленок в частности.

Я готовлю овощные пюре сама, из овощей, выращенных на даче. И вообще придерживаюсь того мнения, что свои овощи намного лучше. Но бывают конечно случаи, когда готовить по каким-то причинам нет ну никакой возможности. И тогда я даю ребенку банки.

С кабачковым пюре из банки мы встретились, когда ребенок болел. Прикорм только начался, мы ели кабачек и смесь (к сожалению, с ГВ у нас не сложилось по причине проблем с сосанием у ребенка). Сын заболел и отказывался есть вообще что-либо, и готовить не получалось. Решила попробовать из банки.

Муж принес первый раз кабачковое пюре фирмы хайнц. Хммм... тошно зеленый цвет какой-то (на мой взгляд), и в составе есть рисовая мука. Ну какое это монокомпонентное пюре??? Я не давала его ребенку, так и стоит.

Потом были поиски, долгие поиски. Оказывается с кабачковым пюре проблемы, его монокомпонентного практически нет в продаже у нас. Бабушкино лукошко и гербер с молоком, моно я не нашла. Купили как-то кабачек от Спеленок в пачке, потом и в банке.

Состав хороший, если производитель конечно не обманывает: кабачки, вода. Консистенция жидковата на мой взгляд (хотя когда сын болел и ел только из бутылки с соской для густых жидкостей - было удобно), немного неоднородна (как-будто при приготовлении попали зернышки), цвет приятный, запах не отталкивает. На вкус похоже на домашние кабачки, но с какой-то кислинкой. Закралось подозрение, что там есть все же яблоки. Ребенок кушает хорошо.

Что брать, банки или тетра пак?

Банки:

Удобно использовать, в том числе и не весь объем. Есть не только 125 г, но и поменьше. Но в банке мне кажется более жидко, чем в пачке. И почему-то всегда неприятный осадок (на фото).

Пачки:

Не очень удобно и гигиенично, только большой объем.

Для себя я так и не решила, что лучше - банка, или пачка. Покупаю, что есть в наличии. Но все же стараюсь теперь, когда ребенок ест разные овощи и уже мясо, брать микс от гербер или бабушкино лукошко.

Достоинства
  • Однокомпонентное
  • Приятная цена
  • Произведено в России
  • Ребенку нравится
  • Состав пюре
Недостатки
  • Белые крошки в составе
  • Жидковатое
  • Кислит
  • Небольшой осадок в банке