Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 20:19

Подробную таблицу по введению прикорма я Уже описывала Здесь. Повторяться не буду.

Там же я писала про небольшую «хитрость». Начиная с 4 дня прикорма вместо отдельной баночки цветной капусты и отдельной баночки кабачка я стала давать данный овощной салатик. Это выходит на много экономичнее, чем впустую переводить по пол баночки цветной капусты, т.к. давать её нужно в ограниченном количестве.

Внимание! Данный лайфхак подойдёт только для тех, кто вводит прикорм 5+ месяцев, т.к. данный овощной салат рекомендуется к использованию с 5-го месяца жизни малыша.

Сама баночка особо ничем не отличается от остальных. Единственное, на рисунке можно увидеть изображение двух овощей и желтый значок «5+ месяцев».

Данная фирма использует индивидуальную защитную пленочку на банках. Я в очередной раз подчеркну, что считаю это правильным, т.к. такая упаковка даёт нам гарантию, что данная баночка ранее не вскрывалась. Плюс, это дополнительная защита от микробов.

Смотрим состав:

Цветная капуста, кабачок. Производится из кабачков различных сортов.

Радует, что нет в составе воды, которой любит злоупотреблять данный производитель. Только мне немного не понятна приписочка про сорта кабачка... может, кто подскажет в комментариях, зачем она?

Здесь можно прочитать пищевую ценность продукта.

Изготовитель: ООО «Прогресс», Россия, Липецк

Снять защитную пленочку не составляет труда, благодаря специальному замочку.

При перевороте, практически все содержимое стекло вниз. Это говорит нам о том, что пюре жидкообразное.

При открытии баночки произошёл хлопок. Значит, пюре можно употреблять.

На вид пюре имеет цвет тушеной капусты. По запаху тоже напоминает капусту.

Консистенция густоватая. Имеются темные крупинки. Как я понимаю, это и означает разнообразные сорта кабачка. По вкусу данное пюре похоже на смесь капусты и кабачка. Вкус достаточно приятный. Не чувствуется никаких дополнительных примесей.

Могу сказать, что мой ребёнок оценил данное пюре, хотя отдельно кабачок не очень воспринимает. Вся баночка уходила на «Ура!». Никаких побочек выявлено не было.

В связи с этим, я однозначно рекомендую данный овощной салат в качестве первого прикорма малыша с 4 дня по таблице ВОЗ. (Строго от 5+ месяцев!)

Всем спасибо за внимание!

Возможно, Вас заинтересуют следующие отзывы:

Пюре Фруто няня Цветная капуста

3 неделя прикорма:

Пюре Фруто няня Брокколи

Пюре Бабушкино Лукошко Брокколи

Достоинства
  • 100 % натуральное и полезное
  • Вкусное
  • Усваивается
Mama_zanudaрекомендует
Приятный вкус)
25.06.2018
натуральный состав радует, а главное вкусно)
25.06.2018
О да. Пополам с кабачком по идее должно быть лучше на вкус чем просто цветная капуста одна. Как вспомню ее. )))
Хорошее пюре))
Мимммм, сочетание овощей оболденное❤️
26.06.2018
тоже такие банки кушали в свое время Smile
26.06.2018
Нам нравился у них Овощной салатик
26.06.2018
У этой марки хорошие пюрешки.Тоже покупали.
26.06.2018
Дочь очень любила цветную капусту. А фруктовые до сих пор покупаем
26.06.2018
Отличный вариант для прикорма.
Удачное пюре для детишек
26.06.2018
Приятная густая консистенция и хороший состав Smile
Отличное сочетание! Полезная пюрешка)
26.06.2018
Состав очень порадовал. Хорошо, когда производитель о нём заботится.
Вкус наверно приятный
26.06.2018
я себе покупаю их фруктовые пюрешки Smile
Хороший состав у пюре)
состав неплохой
26.06.2018
Выглядит ничего даже, что будем в следующий раз пробовать? Smile
Вот парадокс - цветную капусту очень люблю, но как попробовала это пюре, аж перекосило Laughing out loud
Тоже такое кушали Wink
26.06.2018
Такая "хитрость" срабатывает Wink Так как действительно очень много продукта выбрасывается или зря остаётся
Полезный прикорм для малыша) Smile
26.06.2018
В сезон овощей делала сама,банки тоже кушали но не долго
27.06.2018
Мы такую марку даже не пробовали Shy
27.06.2018
ваши отзывы повергают меня в ностальгию)
На вид хорошее пюре)
Я тоже долго ориентировалась на ВОЗ, а потом мы пошли по своему пути. Ребенок счастлив, а я тем более
Цветную капусту мы брали фрутоняню и спеленок