Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 14:43

Вот и настал этот волнительный момент для каждой мамы! Момент первого прикорма ребёнка. Начинали мы прикорм при грудном вскармливании. Я прочитала много литературы и пришла к выводу, что начинать мы будем с овощей.

А все потому, что:

Овощное пюре близко по своему составу к фруктовому, но легче усваивается. Овощи не содержат фруктозу, агрессивно действующую на желудок и поджелудочную железу младенца, оказывают меньшую нагрузку на почки.

К тому же, овощные пюре прекрасно нормализуют стул и менее аллергены.

Далее я долго выбирала, по какой технологии вводить прикорм, ведь их огромное множество. В итоге, было решено довериться специалистам и вводить прикорм по таблице ВОЗ. По данной таблице первым необходимо вводить кабачок.

Технология на первую неделю такая:

1 день - 0,5 чайной ложки пюре

2 день - 1 чайная ложка пюре

3 день - 3 чайные ложки пюре

4 день - 7 чайных ложек пюре

5 день - 12 чайных ложек пюре

6 день - 20 чайных ложек пюре

7 день - 27 чайных ложек пюре

Обычно, баночки хранятся не более суток. Выходит, что в первые 3 дня мы просто переводим баночки с пюре, вводя минимальное количество пюре. В связи с этим, было решено приобрести на первые дни самые не дорогие пюре. Попали мы на акцию. Спеленок стоил по Акции 19 рублей.

Вот так выглядит баночка с пюре. Правда, дома я заметила, что цвет содержимого баночки Спеленок значительно отличается от цвета других фирм. Меня это насторожило, конечно, но я доверилась составу:

Состав: кабачковое пюре.

Без добавления сахара

Так же, производители тоже советуют начинать нам прикорм с 0,5 чайной ложки.

На упаковке нас предупреждают:

Не использовать продукт, если при открывании не произошёл хлопок.

До этого, я ничего не знала про хлопок. Спасибо за предупреждение.

Изготовитель:

ОАО Сады Придонья, Россия

У меня всегда вызывает доверие отечественный производитель.

На крышечке есть защитные полоски. По ним легко можно определить, что товар не вскрывался. Достаточно удобно.

При перевороте на дне имеются остатки. Следовательно, нужно перемешать перед тем, как начать принимать.

Итак, при открытии произошёл хлопок. Значит, можно давать малышу. На вид жидковатая консистенция, имеющая слегка уловимый запах кабачка.

В пюре имеются маленькие частички кабачка. На вкус продукт сладковатый и я почувствовала достаточно сильный привкус крахмала.

Что могу сказать про малыша. Ребёнок отказался от кабачка данного производителя, хоть и на вкус пюре сладковатое. С чем это связано - не знаю, ведь пюре другого производителя кушает хорошо.

В связи с этим, рекомендовать данное пюре я не могу. Хотя, мои домашние животные с радостью его кушали. А животные плохой продукт есть не будут. Так что, тут палка о двух концах.

От 2.10.2018. Первый прикорм по таблице ВОЗ прошёл успешно! Ребёнок прекрасно кушает овощи, фрукты и мясо.

Пюре Кабачок от Спеленок мы ещё пробовали. Один он точно не идёт. Когда ввели мясо, то я перемешивала мясо с данным пюре в пропорциях 1:1. Вот такой вариант пришёлся по душе моему ребёнку.

Возможно, Вас заинтересуют следующие отзывы:

5 неделя прикорма:

Рисовая каша Nestle

7 неделя прикорма:

Пюре Фруто няня Тыква

Достоинства
  • В меру сладкое
  • Приятная цена
  • Произведено в России
  • Состав пюре
Недостатки
  • Белые крошки в составе
  • Ненатуральный вкус
  • Ребенок не ест
Mama_zanudaне рекомендует
05.06.2018
У нас дочка две баночки скушала, когда вводили, а потом перестала есть) Все-таки кабачок специфическая вещь)
05.06.2018
Мы гербер ели,потом сама делала
05.06.2018
Вот и мы сейчас его кушаем) а потом планирую тоже сама готовить
05.06.2018
Может быть вкус не понравился ребенку, а питомцы порой удивляют разнообразием вкусовых пристрастий Wink
05.06.2018
я сама люблю такие пюрешки, с радостью бы все доедала за дитем
05.06.2018
А моя кабачок любила в любом виде и любого производителя).
06.06.2018
Вам очень повезло)) она у Вас молодец!)
05.06.2018
Ох, помню наши «страдания» с введением прикорма))) у меня вот сын тоже не всегда ел пюре от этого производителя...
Цена отличная! А вот пюре не очень... (((
Полезный отзыв для всех родителей Exclamation Mark
05.06.2018
а у нас дочка наоборот ела это пюре Smile ей нравилось
05.06.2018
Цена отличная на эту пюрешку! Жаль, что пришлось в итоге животным отдать(
Полностью согласна!
05.06.2018
У меня дочь вообще отказывалась от всевозможных магазинных пюре,какие мы ей только не покупали.
05.06.2018
Мои, наоборот ели это пюре, но потом мы перешли на другую марку Shy
06.06.2018
Мы только фруктовые брали, овощи ребенок категорически не ел
06.06.2018
Мы все больше на "Бабушкином лукошке" в свое время специализировались)
мои домашние животные с радостью его кушали.
Как здорово, когда есть, кому доедать) А то, как вы правильно подметили, особенно первое время после введения прикорма, почти все выбрасывается
Сама люблю эти пюрешки)
06.06.2018
Мы тоже начинали с кабачка - отличный выбор! Этого производителя пюре не покупала.
06.06.2018
Ох, помню я его вкус. Я бы тоже не ела Laughing out loud
Жаль, что малышу не понравилась эта пюрешка... Exclamation Mark
06.06.2018
Вообще кабачок самый безобидный овощ по вкусу, вот брокколи или цветная капуста в детском питании - это просто брррр. Как вспомню один запах этих баночек Puzzled
06.06.2018
Ох.. а у нас с завтрашнего дня начинается ввод цветной капусты)))
06.06.2018
и мы такое покупали)гадость по вкусу)
06.06.2018
Ох, не верю я в натуральные и безопастные составы детских пюрешек, произведенных на просторах бывшего союза. Puzzled
Неудачный продукт
странные крошки в составе(
06.06.2018
Мой сын тоже почему-то плохо ел именно пюре Спелёнок
07.06.2018
Будем знать, что не очень вкусный)
07.06.2018
Это фальсификат. Не кормите дитей. В НЁМ МНОГО КРАХМАЛА, Возможно эта информация Вам пригодится. [ссылка]
09.06.2018
Такой не покупала ребенку. Еще хотела вам подсказать, что и яблочко часто дают для первого прикорма. Я в свое время вообще с каш начинала, а потом кабачок. Время с яблоком было упущено, и мой ребенок не ест яблоки и вообще какие-либо фрукты. Единственный вариант как я могу их дать - это в перетертом виде в каше утром.
23.06.2018
Спасибо за совет!)
Мы ил м по табличке ВОЗ) сначала овощи, сейчас каши, а следом фрукты) так что, скоро уже начнём кушать фруктовые пюре)
17.06.2018
я иногда сама пюрешки себе покупаю, кабачок с хорошим вкусом очень тяжело выбрать((
23.06.2018
Регулярно покупаю кабачковое пюре этого производителя, но только в тетрапаке. И довольна. Меня очень подкупает то, что кабачки выращены и приготовлены в России, в составе только кабачок, постороннего привкуса не чувствовала. Ну и цена привлекательная. И это единственный производитель, который делает овощные пюре в тетрапаке, что очень удобно.
10.09.2018
У этого кабачка вкус отличается от других кабачков ))) более сладковатый, яблочный что-ли...мы его часто покупали в качестве первого прикорма