Опубликовано 3 Июнь, 2018 - 11:01

По рекомендациям ВОЗ прикорм следует начинать вводить с 6 месяцев ребенка, начиная с монокомпонентных овощных пюре. Кабачок - как нельзя кстати для первой ложки. Где взять кабачок, если еще не сезон для этого овоща? ?

Правильно, нынче мы имеем богатый рынок детского питания и найти баночку с кабачком - не проблема. Детское питание изготавливается очень внимательно, отбираются самые лучшие ингредиенты, ведь никому проблемы не нужны) . Помимо прочего, добавляются в детское питание всякие витаминки, минералы, пре/про -биотики в зависимости от марки и вида. Специализированному детскому питанию я доверяю больше, чем овощам неизвестного происхождения и срока давности на прилавках, так что дело остается за малым, а может и самым главным - за вкусовыми предпочтениями маленьких приверед ?

Что касается баночных кабачков, несомненно, лидирует фирма "спеленок"! Нет, правда, вкусней я не встречала, а опыт с "баночками" имеется, благодаря наличию троих детей))) Где-то кабачок слишком жидкий, где-то слишком пресный, где-то горчит, а у "Спелёнок" то, что надо! ?

Нежная консистенция, чуть жидковатая по сравнению с другими овощами, но для первого прикорма - самое то. Вкус чуть сладковатый, вполне себе приятный. И самое главное - приходится по вкусу почти всем детям, за редким исключением! И цена вполне демократична по сравнению с пюре других производителей.

Производится в баночках 80 и 125 гр, а так же в коробочках типа маленьких соков, они еще дешевле выходят, но найти такие у нас весьма проблемматично.

Действительно достойное пюре, рекомендую начинать прикорм именно с него! Спасибо за внимание, всем добра!

Misterikaрекомендует
03.06.2018
С этого пюре я начинала прикорм ) И потом долго именно это пюре было любимым у малышки.
04.06.2018
Тоже встречался и слишком жидкий кабачок, и горьковатый. Здорово, что нашли самый удачный экземпляр))
07.06.2018
Нет, не достойное. Это фальсификат, так как содержит крахмал. Советую посмотреть. [ссылка]
21.06.2018
С пюре кабачка ещё попробуй ребенку угодить Wink
Хорошо, что понравилось