Опубликовано 31 Май, 2018 - 10:43

Дорогие заглянувшие! Всем большой привет!!!

По поводу прикорма малышей стандарты меняются на раз. Если 7 лет назад, когда моя сестренка рожала сынишку, с трех месяцев вводили соки, потом фрукты... то сейчас сначала - НИКАКИХ ВКУСНЯШЕК!!! Laughing out loud Дабы не избаловать своё чадо. Рекомендовано ,если ребенок на грудном вскармливание, начинать прикорм в 6 месяцев (ну или по согласованию с педиатром чуть раньше). Мы начали в 5 месяцев и недельку. А актуальную информацию по технике прикорма врач посоветовала смотреть в таблице Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на сайте со смешным и справедливым названием МАМА ЗАНУДА Wink

(*прямая ссылка на сайт)

Теперь считается, что начинать нужно именно с овощей (ибо попробовав вкусненькие фрукты, овощам ребенок потом объявит бойкот, а пока его рецепторы вкусовые еще не избалованы) , именно с кабачка, т.к. он гипоаллергенный и имеет более мягкий вкус по сравнению с другими овощами.

Почему я выбрала именно Спеленок?! Да очень просто - по бабскому сарафанному радио. В роддоме я познакомилась с потрясающей женщиной - рожали вместе, только я вот первого, а она (внимание!) четвертого! Они прикорм попробовали первые и она посоветовала мне именно этот за его хорошую жиденькую консистенцию. Вот его и купила. Остались довольны я и малыш!

Вкус

Мои ожидания и реальность не совпали. Я настолько боялась, что думала, это мерзопакостно-невкусно. Но нет. Терпимо. Нейтральный такой, мягкий вкус. Кушать можно. Малыш со второго раза распробовал и из всех овощей уплетает только кабачок.

Внутри и снаружи - внешний вид и состав.

Сама баночка весом - 80 г., есть защитные наклейки по бокам от крышки.Крышка с вдавленным центром, поэтому при открытии Вы обязательно должны услышать легкий характерный хлопок - гарантия герметичности упаковки.

Само пюре довольно жиденькое и для малыша, который до этого времени умеет только пить молочко да водичнку - просто отлично.

Состав: кабачковое пюре.

Вскрытую баночку хранить только в холодильнике и только сутки.

Есть еще вариант пюре в упаковке - как от маленького сока. И он стоит рублей на 10 дешевле. Выгодно, но, думаю, не очень удобно. Если малыш съест все разом - ОК, а вот если нет, то толком такую коробочку уже не закрыть. Поэтому трачусь всегда на баночки.

Производитель:

ОАО "Сады Придонья", Россия.

А вот информация о продукте:

Для первого прикорма

Монокомпонентное

Гипоаллергенное

Без сахара

Кабачок — природный источник пектиновых волокон и тонковолокнистой клетчатки. Пюре из кабачка содержит полезные микроэлементы: калий, магний, кальций и железо, необходимые для здоровья ребенка. Рекомендуется в качестве первого овощного прикорма. Однородная консистенция пюре поможет малышу научиться глотать более густую пищу, чем грудное молоко. Пюре отличается нежным вкусом, ведь для его приготовления используются свежие кабачки молочной спелости, выращенные в хозяйствах компании «Сады Придонья».

Пюре остались довольны. Никаких негативный последствий не заметили и прикорм начался плавно и ровно... пока дело не коснулось брокколи Laughing out loud **но это уже совсем другая история

Мамские задвиги

С грудным вскармливанием я истерзалась, Месяца три меня угнетало то, что молока мало, и ребенок готов лежать у груди хоть весь день. И тогда, узнав, что надо тянуть хотя бы до 5 - 6 месяцев, я удрученно думала, что на грудном мы столько не протянем. Однако ж. Протянули. И вот вечером лежу с крохой, и знаю, что завтра планируем откупорить кабачок... и думается мне с грустью... Вот и пюре начинаются, потом кашки... и все меньше и реже этот теплый любимый комочек будет сопеть и причмокивать под маминым боком. И такая тоска накрыла. Уже отпустила, правда. Не знаю что это? Гормоны или ненормальная мамина любовь.

В общем, цените каждую минутку, пока кроха еще маленький и весь-весь ваш и с вами, радуйтесь каждым его маленьким достижениям и навыками. И знайте - это большая радость, хоть в суматохе, и, порой усталости, забывается об этом.

Итак, дорогие мамы и папы - удачных вам первых прикормов, приятного аппетита малышу.

Спеленок стал моим выбором для этого ответственного первого шага и очень нами полюбился.

__Annette__рекомендует
31.05.2018
Отличный выбор для первого прикорма, хотя мои детки кабачок так и не полюбили, наверное, он им кажется слишком пресными, А вот с другими овощами дружба пошла лучше))) Не переживайте, с возрастом потребность в маминой любви у малышей никуда не пропадает - даже после прекращения ГВ они всегда рады нашему теплу и с удовольствием сопят под бочком Love
31.05.2018
Ого! Как интересно! А вот моему - только кабачок подавай (правда пробовали пока только цветную капусту и брокколи (куксится от них), может, тыква или морковь им полюбится)
...а от второй части комментария я прямо расплылась в улыбке. Да, надеюсь, что эта теплая связь и дружба останется на всю жизнь. Smile без фанатизма, конечно, и маминой юбки в 20 лет, но вот любовь... хочется, чтоб она была всегда между нами.
31.05.2018
Мои оба от кабачка нос воротили, ни в какую он им не шел)))
В 20 не знаю - больно самостоятельными становятся, но моему старшему сейчас 5, и я вижу, что потребность в тактильном общении и ласке у него даже больше, чем у годовалой малышки. Может, потому что мальчик, они более чувствительные. Smile
31.05.2018
Мне так нравятся твои "детские" отзывы, хоть и тематика совсем не моя. Просто нравится как написано Shy
P.S.Как всё-таки хорошо, что теперь столько всего для детей продаётся в свободном доступе! Как говорится, только деньги припасай... Мама когда видит детские отделы, всегда об этом говорит - вспоминается, в каком дефиците я родилась.
31.05.2018
Моя родная, спасибо Smile Мне приятно.
p.s.: да. Меня еще больше ввергают в шок бабушкины рассказы. В её времена с ребенком можно было побыть только два месяца после рождения, потом - на работу, а кормить - приносили в обед, ясельки были для самых маленьких. Вот так поработала, а дома - конь не валялся и малыш весь день без мамки.
А лично я среди всех современных изобретений для мамочек на первое место ставлю все же не подгузники, и не пюрехи, а стиральные машинки - автомат!!! Как раньше без них крутились мамы?!?! Я вообще не представляю. Прям зацеловать их хочется, зная об из замалчивающимся подвиге материнства Laughing out loud
31.05.2018
В принципе, меня это не удивляет, среди знакомых очень многие вообще со стиральными машинками разговаривают, хвалят их Big smile
замалчивающимся подвиге материнства
Это точно!!!