Опубликовано 20 Март, 2020 - 22:56

Я безумно довольна, что у моего шестимесячного малыша первый прикорм начался достаточно удачно, мы чередуем употребление каш из моно-злаков с овощными пюре, таким образом попытаясь попробовать новые для нас вкусы. Первым делом малыш попробовал овощное пюре из кабачка, это был первый наш опыт и первое знакомство с овощами. Хочу рассказать наши впечатления от овощного пюре Кабачок от компании "Спелёнок".

Стоимость 35 руб.
Вес 80 г.
Произведено в России.
Приобретала в обычном детском магазине в своём городе.
Пюрешка находится в очень маленькой баночке весом 80 г, имеет плотную крышку, защищенную контрольной лентой. На обороте баночки можно найти подробную информацию о полезности данного овощного пюре и особенностях применения.
Стоит отметить, что такой объём 80 г очень удобен для начала первого прикорма, когда малыш только начинает знакомиться с овощами, так как давать нужно в первый раз одну детскую ложку, поэтому остатки продукта просто приходится доедать или выбрасывать.
Также стоит обратить внимание, что при первом открывании крышка должна издать характерный хлопок - это говорит о том, что пюре было герметично закрыто и если данного хлопка нет, то ребёнку давать этот продукт ни в коем случае не нужно.
Пюре очень хорошо взбито, без мелких комочков и хлопьев, довольно жидковато, имеет характерный кабачковый запах и отвратительный кабачковый вкус (бедные дети) ? Но тем не менее, мой ребёнок воспринял такой новый пищевой продукт с огромным энтузиазмом, ему понравился такой первый прикорм и уже в последующие применения мы наращивали дозу. Теперь уже за день малыш смело съедает баночку 80 г без проблем.
Также я пытаюсь экспериментировать и после ввода в рацион ребёнка новой каши, когда малыш привыкнет к новому вкусу каши и пюре, то я подмешиваю к кашке несколько ложек пюре, таким образом малыш сразу же употребляет два полезных для него продукта.
После употребления этого кабачковое пюре у нас не возникло никаких проблем с животиком, стулом и общим состоянием малыша, никакой сыпи, раздражений и аллергии не было мной замечено, хотя я сильно переживала на этот счёт.
Сейчас я могу сказать, что мы удачно познакомились с овощным кабачковое пюре и в дальнейшем можем без опаски давать его малышу.

Достоинства
  • Натуральный вкус
  • Однородное
  • Приятная цена
  • Произведено в России
  • Ребенку нравится
Кошка в колготкахрекомендует