Опубликовано 18 Октябрь, 2014 - 10:11

Сейчас сынуле 5,5 месяцев. Примерно месяц назад у нас начались проблемы с кишечником - сынок перестал какать самостоятельно((( При этом у него в животе страшные бурления, вздутия и прочие младенческие прелести. Может несколько дней дуться и плакать, но ничего у него не получается... Затем у меня сдают нервы и я берусь за глицериновую свечку или за газоотводную трубочку... Это ужасно, честно. Измучились все. За месяц мы обегали всевозможных врачей. В итоге у нас выявили Золотистый стафилококк 10*8, Цитробактер 10*8 и на фоне всей этой прелести вторичная лактазная недостаточность. Короче, если рассказывать, что мы пережили за последний месяц - можно сутки сидеть и рассказывать навзрыд. Нас запичкивали Креоном, на нем становилось немного легче, но как только переставали его давать, ребенок снова начинал мучиться. Через месяц скитаний по городам и врачам мы наконец-то нашли толкового, которая назначила нам схему коррекции нашего пищеварения, обязательным условием которого было введение прикорма. Сказали нам, что ребенок у меня крупный (в 5 мес. рост 70, вес 8440), в неполных 5 мес. у нас вылезли два зуба, пытается сидеть, и моего молока ему уже недостаточно. Короче, высмоктал из меня сын всё, что ему было необходимо, и теперь нуждается в полноценном прикорме. Кстати, т.н. запоры были у нас "голодными". Это когда молоко усваивается практически полностью, и чтобы накопить хоть сколько-нибудь какашек, ребенку требуется 3-4 дня. Это прекрасно, конечно, что молоко так хорошо усваивается, но это только в том случае, если ребеночка ничего не беспокоит. Но нас беспокоило, да ещё как!!!!

Итак, нам было рекомендовано начинать прикорм, первую неделю пробовать кабачок, вторую брокколи, третью - мешать одно с другим. Конечно же, как сознательная мамочка я сразу отправилась выбирать правильные кабачки и правильно их готовить. Только все мои труды были напрасными. Как я ни пыталась варить и пюрировать кабачок, сын его добросовестно плевал. Когда начинала настаивать, то плевал особенно далеко и громко. Перезвонила доктору, говорю: "Дело - дрянь, сын плюется и имеет меня в виду вместе с кабачком". На что док посоветовала мне попробовать пюрешки из баночки, но при этом предупредила, что если ребенок попробует баночное пюре, то домашнее есть уже не захочет. Собственно, выбора у меня и не было, домашнее нам не пошло. И мы отправились за питанием в магазин. Откровенно говоря, перед прилавком с питанием я почувствовала сеюя крайне ущербно... Не то, чтобы я была очень бедной, но цены на эти масюсенькие баночки меня просто повергли в шок... Хумана, Гербер, Хайнц стоили столько, что... Одним словом, так я и добрела до стелажа со "Спеленком". К слову, выбор был невелик, и прямо как мне под заказ - практически сплошной кабачок))) Баночка 80 грамм, цена что-то около 5-ти грн. Кстати, в составе нет никаких крахмалов, загуститейлей и прочей ерунды. Взяли одну на пробу.

Утром, после того как основательно проголодались, начали тестировать. И, о чудо - сын стал не просто кушать, но и широко открывать рот, когда "самолет а очередной раз залетал в ангар"))) Попробовала сама - дрянь несусветная. И как они это едят?)))) Но вкус совершенно натуральный. Просто жиденький вареный кабачок, перетертый с водичкой. Короче... Тормознула я только тогда, когда поняла, что сын схомячил уже полбанки О_о И это при том, что рекомендовано начинать с половины чайной ложечки. Ну, думаю - хана, сейчас будет тошнить... Но нет, ничего подобного не произошло. После этого мы отправились в больницу, а сын счастливый и довольный часа полтора продрых в своем автокресле. Ну, и в довершение ко всему, наивысшее счастье меня ждало дома, когда, только проснувшись, сын с довольным лицом как следует выкакался)))))))))) Сам!!! Впервые за месяц!!! (Эх, мамино счастье - оно такое странное. Раньше радовались цветам и подаркам, а сейчас вожделенным какашкам))))

Так что теперь мы едим это пюре с удовольствием. Ни высыпаний, ни срыгиваний, ни вздутий после него не наблюдается. А главное - мы своевременно получаем какахи без дутья и мучений!!!!!!!!!))) Жаль только, что я до сих пор не нашла пюре из брокколи... Интересно, а оно вообще существует в природе? Кстати, с мужем между собой торговую марку прозвали Соплёнком))) Вот купили на пробу несколько коробочек грушевого пюре. Думаю дать попробовать через недельку, если не найду брокколи.

Вывод: исключительно позитивный продукт отечественного производства без всяких гадостей в составе, по прекрасной цене. Спасибо, Соплёнок!)))))))))))

Достоинства
  • Дешевое
  • Натуральный вкус
  • Однокомпонентное
  • Приятная цена
  • Ребенку нравится
  • Состав пюре
Terra Incognitaрекомендует
18.10.2014
Рада видеть Вас здесь снова, я уже заждалась. Рада, что на одну проблему у Вас стало меньше Smile . Я заметила, что Вы находите очень правильные решения - или они Вас находят. Так или иначе, встреча происходит. Всего вам доброго, Вам и Вашему малышу! Love
18.10.2014
Prinzessin, спасибо огромное!
Да, меня, видать, Господь очень любит за что-то))) мы вот вернулись домой в Донецк, теперь имеем возможность нормально обследовать ребенка и жить в человеческих условиях. К бомбежкам уже относимся философски... Дома и стены лечат.
19.10.2014
Недавно начала следить за вашими отзывами. Очень рада за вас, что вы смогли вернутся домой! Ваш дом не пострадал?

А если по теме, хотела сказать вот что, моему сыну почти год, тоже вначале прикорма не признавал домашние пюрешки (начинали с брокколи Гербера, Спеленка не нашли), но потом я постепенно начала ему в магазинную пюрешку домешивать домашнего, и дело пошло! Потом уже без проблем лопал все!

Еще меня в этом плане спас погружной блендер.
20.10.2014
Rodyaslava , спасибо Вам за участие. Дом цел, но сегодня вылетели стекла все в подъезде. У нас тут сегодня творится настоящий ад...((( Но бежать нам все равно больше некуда, поэтому с Божьей помощью надеемся как-то протянуть.
А блендер у меня есть, буду экспериментировать, когда руки трястись перестанут. А то с таким тремором в конечностях только на терке хорошо натирать))) И смех, и грех...
Спасибо!
20.10.2014
Держитесь! Когда-то же ЭТО должно закончится.
22.10.2014
непременно закончится!