Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 04:21

161 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня никогда не было грубой кутикулы (на тот момент я вообще не понимала, зачем нужно столько прибамбасов для нее, мне и в салоне говорили, что у меня все отлично), пока я не вышла в декретный отпуск. Работа по дому сделала свое, ведь не всегда вовремя получается надеть перчатки. На руки без слез смотреть сложно, а в маникюрные салоны идти не хочется. Перед кем дома ногтями щеголять? Разве что кошке и дочке показывать, потому что для мужчин есть две категории - "ухоженные" ногти и "просто ужас", другого не запомнят, так что муж точно не заценит.

Маникюром не занималась давненько, хотя дома есть набор для гель лака (еще в беременность пользовалась исправно).

Чтобы немного размягчить кутикулу и отодвинуть ее, я и купила данное средство - обрезать не хочется (да и не получается у меня правая рука идеальной), будет маникюр попроще - так называемый необрезной.

С выбором средства особенно не заморачивалась, выбрала одно из самых простых на Wildberries.

Ноготочки в процессе преображения

Вот до чего мои ногти довела жизнь декретная. Кутикула похожа на бабушкины пяточки, боковые валики убиты, вокруг ногтя въевшееся потемнение (не помню, что такое цветное я мыла).

Наносим средство. Я наношу на несколько ногтей сразу, но не на все, потому что верхняя временная граница контакта средства с ногтем - одна минута, я не успеваю вычистить палочкой больше 3х ногтей за это время.

Средство отлично размягчает кутикулу и растворяет въевшуюся грязюку.

Потом я вычищаю ноготь апельсиновой палочкой и смываю. Если вычистить все не получилось, дочищаю уже после смывания средства - кутикула еще мягкая и податливая, после чего сдвигаю кутикулу.

Когда ноготки вычищены и подсушены, наношу прозрачный лак, а после подсыхания какой-нибудь жирный крем (пробовала наносить Боро Плюс Healthy Skin, но он не особо эффективен) и вуаля - теперь на ногти можно смотреть без содрогания. Конечно, есть еще к чему стремиться, я в самом-самом начале пути, но он уже положен.

Мои впечатления от средства

Плюсы:

• отлично выполняет свою функцию - кутикула размягчена, грязь удалена;
  • средство жидкое, что обеспечивает его экономичность;

• бюджетное;
  • аллергии не вызвало (хотя она иногда проявляется у меня на некоторые косметические средства);
  • не почувствовала, что ногти стали хуже (пользуюсь им раз в 2 недели, а иногда чаще, на протяжении 4х месяцев), но с ногтями у меня проблем особых никогда не было.

Минусы:

• Дизайн, конечно, привлекательным не назовешь. Такой внешний вид опоздал лет на 30, если не на 40. С таким дизайном это средство должно называться "Спутник" или "Салют" и стоять рядом с тушью-плевалкой и кремом Балет.

• Коробочка достаточно тонкая и хлипкая.

Итого

Хорошее средство! Если решили сами попробовать сделать ноготочки - дерзайте! Думаю, профессионалы средство раскритикуют (уж очень оно в ценовом диапазоне отличается от многих других), но по соотношению цена-качество, особенно для любительского маникюра - просто огонь!

Всем ухоженных ручек и идеальных ноготочков!

Достоинства
  • Цена-качество
Недостатки
  • Дизайн
barbariрекомендует