Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 17:05

Всем привет.

Хочу рассказать про незаменимое средств по уходу за руками в моем арсенале. Речь пойдет об уходе и избавлении от кутикулы. Да, я стараюсь от нее избавляться.

Так сложилось - что имея сухой тип кожи рук, я автоматом имею крайне сухую, чувствительную кутикулу, которую возможно сдвинуть с места, только предварительно сильно распарить руки, а если не успела, считай опоздала, что тоже доставляет определенный дискомфорт.

Мои колюще режущие инструменты уже, увы, иссякли - новых я пока не кпуила,и поэтому вариант с обрезанием отросшей кутикулы отпадает сам собой. Да и обрезать ее тоже нужно умудрится аккуратно, чисто и единым срезом - что у меня НИКОГДА не получалось, даже когда были инструменты. Поэтому я и решила искать себе альтернативу в виде средств, которые разрушали бы ее без помощи обрезания.

И сегодня, я расскажу об одном из таких - Геле для удаления кутикулы COSMO NAIL FASHION CUTICLE REMOVER.

Гель для удаления кутикулы COSMO NAIL FASHION CUTICLE REMOVER

Я использую его уже около 3 месяцев и результатом вполне довольна.

Бренд: COSMO

Объем: 14 мл

Но есть и бОльший объем, он продается в основном именно мастерам, которые работают с потоком клиентов, где он расходуется быстрее.

Флакон большого объема предназначен для работы профессионалами в салонах и парикмахерских. Пипетка дозирует количество средства.

Производство: Россия, Смоленск

Гель для удаления кутикулы COSMO NAIL FASHION CUTICLE REMOVER

Данные изготовителя TM COSMO NAIL FASHION ООО «Н-Систем» ОГРН 1126733002725 Юр.адрес: РФ, 214036, г. Смоленск, ул. Смолянинова, 15

Цена: я купила в местном магазине для мастеров нейл индустрии за 150 рублей.

Гель для удаления кутикулы COSMO NAIL FASHION CUTICLE REMOVER

Производитель позиционирует свое средство как:

Быстродействующее средство для размягчения и удаления кутикулы в стеклянном флаконе с пипеткой. Средство быстро размягчает и не сушит кутикулу. После применения средства для размягчения кутикулы не разрушается околоногтевой валик, не растрескивается валик и не появляются заусенцы.

Способ применения описан доступным и понятным языком, лично у меня не вызвало никаких вопросов:

Нанести средство на кутикулу и оставить на 2-3 минуты, затем смягченную кутикулу удалить апельсиновой палочкой. Излишки средства смыть водой. Нанести на область ногтя и кутикулы натуральное масло для ногтей.

Гель находится внутри вот такого стильного, из матового стекла флакончика - внешне выглядит как бесцветный лак для ногтей.

Аромат у геля специфический - "ногтевой" эдакая смесь пластмассы и лимончика, в целом терпимо, но хотелось бы или не было вообще, или пахло как по вкуснее.

По консистенции гель как гель, полностью прозрачный, не течет, что радует.

Покажу вам степень моего ужаса, и как разрастается моя кутикула, если всего лишь неделю с ней ничего не делать. На примере одного их моих прошлых покрытий.

Как видно у нее нарастающий тип, она ползет и налипает вверх на отрастающий натуральный ноготь, при этом даже в пазухах она тоже есть, и именно эти места вызывают у меня самый большой дискомфорт, потому что одно не верное движение и будет заусенец!

Обычно я ношу покрытие гель лаком 14 полных дней, реже около 20 дней, но убирать кутикулу я стараюсь раз в неделю, потому что если этого не делать, будет только хуже.

Делаю так - наношу по одному мазку, на каждый палец, жду около 2 минут и начинаю тщательно прорабатывать каждый палец. Я НЕ отрезаю ее - а начинаю отодвигать апельсиновой палочкой, или пушером. Если получается так что кутикула сильно большая и есть что обрезать - я обрезаю ночниками, но не лежу под корень, а только то что берет рука не профессионала. Потом я НЕ смываю гель, а наношу еще по одному мазку и жду 2 минуты.

Радует что гель не щиплет, не жжет и никак себя не проявляет, кроме того что реально размягчает кутикулу.

После второго нанесения я просто иду все смывать и на выходе получаю вот такой результат. Покрытию около недели, снимать еще рано, но кутикула все портила, а так внешний вид очень аккуратный.

Мне нравится, что при постоянном использовании есть некоторый накопительный эффект -кутикула начинает отрастать медленнее и не так сильно нарастать. Я недавно делала свежее покрытие, и обратила внимание на то, что сразу после снятия старого моя кутикула был очень даже ничего.

Гель для удаления кутикулы COSMO NAIL FASHION CUTICLE REMOVER

Буквально два минуты геля сверху с банальным отодвиганием кутикулы -и вуа ля, свежее покрытие смотрится еще лучше.

Гель для удаления кутикулы COSMO NAIL FASHION CUTICLE REMOVER

Подводя итоги, хочу сказать что Гель для удаления кутикулы COSMO NAIL FASHION CUTICLE REMOVER мне понравился, он справляется со своей заявленной задачей без дополнительных танцев с бубном, и без негативных последствий.

Гель для удаления кутикулы COSMO NAIL FASHION CUTICLE REMOVER

Поэтому если встретите в продаже такой вариант, село берите - отличный боец своего дела.

И другие мои отзывы на гель лаки:

Гель лак GDCOCO Color Coat - обзор 4 оттенков

Топ для гель лака без липкого слоя GDCOCO no wipe topcoat

Гель-лак для ногтей SKY Gel Polish Rubber

TNL Rubber base gel polish Основа для гель-лака каучуковая

Гель-лак для ногтей TNL ГЕЛЬ-ЛАК 3D MAGNET EFFECT

Гель лак Holy Rose (HR) - оттенок № 165.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
02.02.2020
Оо, классно, то что нужно, у меня тоже сухая кутикула, беру на заметку
02.02.2020
Я очень рада, что мой опыт вам помог)