Опубликовано 24 Март, 2024 - 07:29

У меня много ювелирных украшений и бижутерий. Я спокойно могу миксовать дороге изделия с "китайскими" побрякушками. Мне нравится дополнять любой, даже самый скучный образ, какими-нибудь украшениями, благодаря которым образ в целом начинает играть новыми красками.

У меня много украшений с обычными фианитами, есть парочку с небольшими бриллиантами, с топазом, но вот с зелёным камнем не было ни одного украшения, помимо бижутерий. И эту подвеску я не целенаправленно покупала, а как вариант "второе изделие в подарок", по акции 1=2: при покупке двух украшений, второе украшение по минимальной стоимости идёт в подарок.

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Sunlight, где я частенько что-то себе покупаю в качестве презента за проделанный труд-написание отзывов, за которые я получаю денюшку, хоть и небольшую, но зарплата позволяет с периодичностью баловать себя новыми ювелирными украшениями.

ЦЕНА

Полная стоимость 4490 рублей, хотя изначально на бирке цена стоит 8980 рублей, но она была аж в далёком 2021 году, долго она меня ждала, однако ж.

Мне же подвеска обошлась в 1 654 рубля по акции "1=2", вместе с этой подвеской я брала браслет, стоимостью 4 990 рублей.

УПАКОВКА

Если покупается товар из коллекции Бриллианты Якутии, то украшении упаковывается в красивые коробочки-шкатулки. Я покупала два изделия от данного производителя и у меня спросили какую упаковку и какого оттенка я хотела бы получить.

Эти коробочки есть в продаже.
Так как у меня уже есть красного оттенка большая и маленькая, и маленькая серого оттенка, то я без раздумий взяла большую серую. Цена этой шкатулки, на минуточку, 590 рублей, а я получила её бесплатно. Шкатулка находилась в красивой картонной коробочке серого оттенка, где сверху была фамилия и имя директора\владельца магазина - Sergey Gribnyakov

Сергей Анатольевич Грибняков построил с нуля знаменитую ювелирную компанию SUNLIGHT.

Его бизнес начинался в 1990 годы. Сегодня Санлайт — это сеть современных ювелирных магазинов по всей России. Также Сергей Грибняков создал крупнейший в России ювелирный маркетплейс и крупную успешную IT-компанию.

Он – ювелирный эксперт, дипломированный специалист в области оценки драгоценных камней, основатель собственного бренда SERGEY GRIBNYAKOV, поклонник высокого искусства.

Шкатулка обтянута серой тканью, а вот красные варианты имеют покрытие эко-кожа.

Открывается крышка при помощи нажатия на кнопку, под крышкой красуются серебристыми буквами имя и фамилия - Sergey Gribnyakov, подложка, выполнена из поролона, покрытое сверху бархатистой тканью.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Бренд- БРИЛЛИАНТЫ ЯКУТИИ

• Коллекция - Золото. Изумруды

• Модель - 7499-P5R-01

• Артикул: 80834

• Материал изделия - Розовое золото

• Вставка - Изумруд гидротермальный

Гидротермальный изумруд - это не имитация, и не подделка, это аналог природного камня, имеющий характеристики, максимально приближённые к природным образцам и даже лучше, лабораторные камни обладают изумительной чистотой, которые в природе встречаются редко, и стоят очень дорого.

• Страна производства - Россия

• Вес изделия - 0.34 г

ВНЕШНИЙ ВИД

Подвеска миниатюрная, но я постаралась в деталях, насколько это возможно, передать её дизайн вблизи.

Форма изумруда квадратная, размер 4 мм х 4 мм, на фото может показаться подвеска больше, нежели, какова есть на самом деле.

Я её покупала непосредственно для того, чтобы носить на короткой цепочке 35 см в яремной впадине.И вроде с виду обычная подвеска без каких-то лишних деталей, но не спешите, посмотрите, как она обрамлена золотом. По всем граням вырезаны сердечки, когда я увидела эту прелесть, то не смогла устоять. Это украшение передаёт меня, я с виду сильная, но ранимая внутри, так и тут: с виду лаконичное строгое изделие, но с милой изюминкой по периметру, которое заметят не все, а только те, кто будет рассматривать.Ушко широкое, поместится любой толщины цепочка, на шее конечно будет несуразно выглядит меленькая подвеска на толстой цепочке, а вот на золотом браслетике на запястье в самый раз. Но, как я уже упоминала, что ношу эту подвеску на цепочке возле шее.Это уже не первое украшение в виде небольшой подвески, купленной в магазине Sunlight, для ношения в яремной впадине, к которой я купила кольцо.И к этой подвеске я планирую купить кольцо, но на него мне придётся поработать ещё около полугода, возможно куплю его к своему дню рождения, когда бренд подарит бонусные баллы, часть которых можно будет списать

Цена кольца 12 990 рублей, специально подписала, когда мерила, чтобы знать какая стоимость.
У подвески много открытых граней, благодаря чему через них будут проходить солнечные лучи и камень будет сверкать\блестеть.

На ушке выбита проба 585 и аббревиатура - ЧВНП, где Ч - это год производства (в моём случае 2021 год), В - шифр государственной инспекции пробирного надзора, НП - индивидуальный код изготовителя.

ПОДВЕСКА В ОБРАЗАХ

Эту подвеску я ношу не только с зелёными оттенками вещей, а за последние годы у меня в гардеробе появился и этот оттенок, хотя ранее в основном были синий цвет. Хотя в сочетании с правильным оттенком зелёного, подходящего по цвету, подвеска смотрится к месту. Этот свитер мне отдала сестра очень давно, и какое-то время я его не носила, потому что зелёный считала "не своим" оттенком, но последние сезоны я полюбила и цвет и свитер, и ношу его очень часто, и данная подвеска выигрышно смотрится вместе.

Мне нравится добавлять в скучные образы яркие детали, поэтому даже с базовыми оттенками: чёрного, белого, бежевого... я ношу эту подвеску. И смотрится это красиво и деликатно, за счёт небольшого размера камня. Но больше всего я обожаю сочетание красного и зелёного, эта любовь привилась ко мне ещё в начале 2000-х, когда в Москву приезжала Наталия Орейро и многая её одежда была в этих оттенках, а так как я была её ярой поклонницей, то это сочетание осталось идеальным и по сей день. Просто посмотрите, как красиво, гармонично, уместно, изыскано... красный подчёркивает зелёный оттенок.Вообще для меня не важен оттенок одежды, ведь любой цвет будет прекрасно сочетаться с другими оттенками, ведь посмотрите на цвета природы, где присутствуют все цвета и это выглядит потрясающе.

ИТОГ

Хоть я и покупала это украшение только из-за того, чтобы сэкономить, получив второе украшение в подарок, но как оказалось, что оно очень прочно внедрилось в мой гардероб и я эту подвеску очень часто ношу, так как мне нравится её миниатюрность и насыщенность цвета.

В коллекции есть помимо подвески ещё кольцо и серьги-гвоздики, но моя следующая хотелка - "кольцо", а вот серьги я люблю побольше и возможно поищу что-то с таким по размеру\форме камнем, но более объёмные на мочках ушей за счёт золота или количества камней.

ПЛЮСЫ

• красивый дизайн
  • гидротермальный изумруд, выращенный искусственно, но это не подделка и не имитация
  • цена по акции
  • небольшая, но заметна за счёт цвета
  • в подарок упаковочная коробка и шкатулка

Всем спасибо за внимание ^-^

Все фото сделана на iPhone 15

Ирина 1984рекомендует
Очередная миниатюрная красота!
Цвет шикарный
24.03.2024
С цепочкой гармонично сочетается.
Цвет невероятный
24.03.2024
Особенно нравится сочетание с красным!
24.03.2024
Очень красиво и акция классная
Симпатичная)
24.03.2024
Когда-то любила изделия с изумрудами, но сейчас подостыла - старею Tired
24.03.2024
А у меня из зеленого только малахит)
Эта подвеска - нежная, аккуратная классика!
24.03.2024
Мне нравится! Такая изюминка в образе))
Изящная вещица))
24.03.2024
К этой подвеске наверняка и сережки есть. Хотя бы гвоздиками. На мой взгляд, стоило б и к ним присмотреться) все же, ближе к подвеске, чем кольцо..
24.03.2024
Есть серьги-гвоздики в этом наборе, но мне не нравится, как они выпирают Puzzled
А, тогда отметаются)
Красиво!)
Сердечки милые.
Само совершенство❤
24.03.2024
Очень красиво с рубашкой в клетку! Милая вещь, пусть радует долго!
24.03.2024
Красота, очень люблю зелёный цвет
Это ооочень красиво💚💚
Маленькая радость 😍
Красиво смотрится на вас)
Приятное украшение. Вам идет зелёный
24.03.2024
Люблю украшения с изумрудами)
24.03.2024
Санлайт, не золото, к сожалению. Это мне ювелир подсказал, у которого я колечко переплавляла. А изделия у них действительно очень красивые и долго носятся. Миниатюрные изделия очень к лицу прекрасной девушке на фото.
24.03.2024
Вам попался некомпетентный ювелир, это я Вам говорю как человек более 10-и лет работающий в сфере драг. металлов.
Возможно попалась подделка, но к санлайт это отношения не имеет
24.03.2024
Возможно. Спорить не буду. Но это я слышала не только от ювелира, но и от хозяйки ювелирного магазина, которая торгует продукцией с ювелирного завода в Екатеринбурге. Там не только производство ювелирных изделий, но и добыча аметиста и других уральских самоцветов... Доверяю отчественному качеству, а не китайскому. Но это, сугубо моё мнение. И ваше я тоже уважаю. Сама раньше покупала эти изделия. Нравится, - покупайте. Это ваш выбор. Я не ювелир, не разбираюсь в металлах. Поэтому ничего утверждать не буду. Для меня всё, что красивое и блестит - уже золото)))
Какая красивая Love
24.03.2024
кажется подвеска универсальна, подходит под любой образ! Love
Миленькая подвеска.
Смотрится изящно так Love
Очень красиво!
Камень прям Ваш! С цветом глаз обалдено сочетается Love
Очень красиво смотрится!!!
Очень милая подвеска!
24.03.2024
Красиво! Я люблю зеленый цвет)
24.03.2024
Я знаю) На внешней стороне каждой швензы 2 гварировки: первая - Пробирое клеймо инспекции (В, девушка в кокошнике, 585, например) и Именник, где чаще всего первая буква - год выпуска, вторая - шифр гос-ной инспекции проб. надзора, 3 или 3+4 - инд. код изготовителя. Но, например, в последнем описанном мною украшении Именник всегда трёхбуквенный - ХОМ.
24.03.2024
Красота, миниатюрная, аккуратная и такая яркая 🤩 прелесть !
Колечко у меня есть, теперь обязательно нужна такая шикарная подвеска
Смотрится просто очаровательно! Smile
Ещё 22 комментария