Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 06:31

194 руб

ВСЕМ ПРИВЕТ!👋

Я думаю у кого есть 👶🏻 точно знают, что в первые дни жизни у новорождённых шелушится кожа.

Связанно это с резким изменением условий окружающей среды☝🏼Ведь у мамы в животике была постоянная комфортная для малыша температура 36,6, а температура в помещении значительно меньше. Вот и получается, что кожа получает своеобразный ожог, практически такой же, что и мы на ☀️

Зная это я купила

МОЛОЧКО ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ НЕЖНЫЙ УХОД с маслом карите и пантенолом 0+

Bubchen молочко для чувствительной кожи 0+

💥ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ💥

Стоимость: 194 руб. (на Ozon)

Объем: 200 мл.

Производитель: Германия 🇩🇪 (все мы наслышаны про немецкое качество)

Срок годности: 3 года

💥ВНЕШНИЙ ВИД💥

Флакон удобно лежит в руке, имеет немного шероховатую поверхность.

Крышка флип-топ, открывается легко, но с длинными ногтями будет проблематично.

Молочко для чувствительной кожи Bubchen 0+

Как и вся продукция данной торговой марки флакон выгладит сдержанно, в голубо-синих тонах.

На этикетке присутствует небольшой детский рисунок, который выглядит очень мило.

В общем дизайн флакона мне импонирует. Ничего лишнего нет. Всю основную информацию производитель вынес на лицевую сторону, что играет на руку, т.к. нет особой необходимости вертеть в руках флакон. Но так ли все хорошо? Проверим...

Основная информация вынесена на лицевую сторону флакона

На обратной стороне очень подробно расписаны ➕ моменты:

Обратная сторона молочка Bubchen 0+

♥️Легкая формула с маслом карите и пантенолом снабжает нежную детскую кожу влагой в течении 24 часов и быстро впитывается.

♥️Успокаивает кожу и делает ее мягкой и нежной.

♥️Поддерживает естественную защитную функцию кожи.

♥️Также подходит для нежного ухода за кожей взрослых.

♥️Без добавления минерального масла и консервантов.

♥️Продукт разработан с целью минимизировать риск возникновения аллергии.

♥️Переносимость кожей подтверждена дерматологами. Акушеры и врачи рекомендуют продукты Бюбхен.

Очень много обещаний. Как бы не получилось что «на словах Лев Толстой, а на деле ...😉 Поэтому будем разбираться дальше.

💥СОСТАВ💥

Он, как и в большинстве косметических средств,

написан на английском языке.

Aqua, Helianthus Annuus Seed Oil, Sorbitol, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Isopropyl Palmitate, Octyldodecanol, Glycerin, Panthenol, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylyl Glycol, Carbomer, Citric Asid, Dimethicone, Dipropylene Glycol, Disodium Cocoyl Glutamate, Glyceryl Caprylate, Glycine Soja Oil, Heliotropine, Parfum, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Tocopherol

Давайте разбираться.
При проверке на ECOgolic, помимо всех хороших компонентов, таких как масла, глицерин, пантенол, меня смутило наличие следующих веществ:

❗️Dipropylene Glycol (Дипропиленгликоль) - может вызывать раздражение кожи и глаз.

❗️Propylene Glycol (Пропиленгликоль) - может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже

❗️Carbomer (Карбомер) - может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

❗️Dimethicone (Диметикон) - Является пленкообразователем. Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

❗️Caprylyl Glycol (Каприлилгликоль) - может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

Я не понимаю как при наличии данных компонентов можно указывать 0+ на упаковке?!

Данное средство, судя по составу, точно не подходит для нежной чувствительной кожи новорождённого.

💥КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ💥

На вид молочко белого цвета, немного жидковато, благодаря этому средство легко наносится и моментально впитывается.

Молочко для чувствительной кожи Bubchen 0+

По коже распределяется равномерно, нет липкости и жирного слоя. Кожа моментально выглядит более увлажнённой.
Молочко имеет весьма приятный, но сильный запах. Даже после того как я помыла место нанесения с мылом, ярко выраженный запах остался. Это ещё одна причина (после состава), что данное средство не подходит для маленьких детей.

💥РЕЗУЛЬТАТ💥

Я использовала данное средство на своей, склонной к сухости, коже.

Фото «ДО» нанесения молочка Bubchen
Сразу после нанесения видно, что кожа стала менее сухой, выглядит свежо. Как жаль, что данный эффект временный, можно сказать, что держится до мытья рук.
Фото «ПОСЛЕ» нанесения молочка Bubchen
В динамике особых изменений я не заметила. Но на коже вообще не ощущается, очень легкая текстура молочка. Это мне очень понравилось.

💥ИТОГ💥

Молочко в принципе не плохое для кожи ВЗРОСЛОГО.

Мне понравилось, что молочко не ощутимо на коже, нет чувства жирности.
Но ребёнка я таким мазать не буду. Меня возмутил состав. Особенно меня смущает наличие Диметикона. Зачем в детском молочке вещество, которое образует плёнку и забивает поры?! Я не понимаю.

Особого увлажнения я также не заметила, кроме результата сразу после нанесения.
Мажешь - есть результат, не мажешь - кожа возвращается к своему прежнему виду.

P.S.

Если вам понравилось, можете почитать и другие мои отзывы про товары для детей:

Самые лучшие ватные палочки с ограничителем!

Никогда не берите эту пенку для мытья!

Рада стараться для ВАС!!!

Ваш 20ПоМОгаТОР20 ❤️

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Легко впитывается
  • Нет ощущения липкости и жирности
Недостатки
  • В составе есть вредные компоненты
  • Недостаточно длительное увлажнение
  • Плохо увлажняет кожу
  • Слишком сильный запах для средства 0+
  • Средство имеет лишь визуальный эффект
20ПоМОгаТОР20не рекомендует
26.10.2020
жалко, что результат разочаровал
Эх, кто бы знал.. впредь буду умнее)
29.10.2020
Надо же, а такая хорошая фирма, я ей не пользовалась и, видимо, мне повезло))
Тоже была уверена в данной фирме, до поры до времени🙄
20.10.2022
Да, состав не очень для нежной детской кожи. Раньше покупала дочкам шампунь этой марки. Но, честно говоря, не особо тогда обращала внимание на состав. Молодая была)))
Я тоже раньше внимание на состав не обращала, верила на слово производителям😔