Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 13:13

от 150 до 400 руб

В следующем абзаце будет вступление, не касающееся продукции напрямую, поэтому можете читать со второго абзаца, если хотите перейти "сразу к делу".

Хочу начать с того, что заметила некую тенденцию общества - критиковать и потреблять критику намного больше, нежели позитивную информацию. Обзоры/разборы/отзывы с "поруганием" продукта набирают в разы больше просмотров/прочтений, чем хвалебные дифирамбы. Я задумалась, откуда у людей склонность к потреблению именно такого контента? Почему мы делаем выбор в пользу гневного обзора? Я давно это заметила, но именно осознание этой мысли и ее "пропускание через себя" пришло только сейчас. Я задумалась и хочу копнуть глубже. Возможно, и вы захотите поразмышлять об этом на досуге.

А теперь переходим непосредственно к Бальзаму Кармекс.

Впервые купила кармекс года 2 назад - в августе у меня невероятно обветрились губы, прям вот до язвочек и мяса. Видимо, я пересушила их настолько сильно, что сами губы не могли или не успевали восстановиться. Болели очень сильно, я не выдержала и зашла в первую подвернувшуюся аптеку с вопросом "Есть у вас что-то, что залечивает губы?"

Понимаете, мне не нужно и не важно было то, какой аромат, цвет, вкус, функции, внешний вид, цена продукта. Мне важно было только одно: чтобы продукт имел именно залечивающую функцию. То есть я пришла за медицинским средством, а не за "просто увлажняющей гигиеничкой а-ля Нивея".

Фармацевт показал мне кармекс и сказал, что "вот это средство хорошее, отзывы положительные, возьмите, поможет". Цена у него, конечно, была высокая (на тот момент и в той аптеке я отдала около 400 рублей - дорогая аптека попалась), но, как я уже говорила выше - мне было плевать на всё, лишь бы лечил. Купила. Нанесла на губы. Попутно изучила упаковку. На упаковке было указано, что "монстурозинг" (типа "чинящий/ремонтирующий") и "мэйд ин юэсэй". О! - думаю, - Американская тема. Почувствовала холодок на губах. На тот момент было неприятно. Я не люблю мяту/ментол, ни на вкус, ни на запах, ни на ощущение. Первое впечатление было разочаровывающим. Настолько, что захотела выбросить. Но тогда я вспомнила о цене. И оставила. Думаю, ладно, фиг с ним, пусть лежит в кармане.

Еще я умудрилась его лизнуть. И вот тут - просто ад. На вкус это невозможно мерзкое и противное нечто. Никому не советую пробовать его на вкус.

А потом я стала замечать эффект. Я не говорю о мгновенном "ВАУ ВАУ!", но боль с губах отступила, язвочки перестали требовать внимания к себе. Буквально на следующий день я проснулась с почти полностью затянувшимися ранками (наносила бальзам постоянно и на ночь). К ощущениям ментола на губах привыкла. Бальзам реально лечит ранки. И это то, что я от него всегда жду и что он всегда делает. Ничего другого именно от этого бальзама мне не надо.

Как и когда я его использую?

1) Не постоянно. По нескольким причинам: я не люблю его вкус, запах, ментол и он довольно плотно ощущается на губах (его всегда чувствуешь, это мне не нравится). Это его минусы, но я не виню в этом бальзам, у него другие функции.

2) Для лечения ранок/язвочек/трещин. То есть когда есть реальные проблемы. Не просто очередное шелушение от сухости, а именно вот обветривание, кровящие трещинки, заеды, прикусы и подобные вещи. С ними бальзам справляется очень быстро, счет идет на часы. Если нанести на ночь - то к утру уже губы будут значительно лучше. Заживление не мгновенное, повторю, но, действительно, очень быстрое. Быстрее не видела.

3) При герпесе. Кармекс убирает зуд, уменьшает очаг повреждения, не дает вирусу расползаться во все стороны, сама ранка не углубляется, проходит всё быстрее. Но, разумеется, одним бальзамом герпес не убрать, это просто вспомогательное средство. Медикаментами пренебрегать нельзя.

Выводы и итоги:

Покупала я его еще дважды - второй раз на айхерб (там цела была в районе 130-150 рэ) и третий раз - в аптеке. Цена составила 350 рублей. Дорогой, но я без него никак.

Бальзам выполняет именно лечебную функцию, и справляется с этим на "отлично"!

Я всей душой его люблю и рекомендую к покупке в качестве заживляющего средства, это не тривиальная "гигиеничка", это настоящий лекарь!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • - Защищает губы
  • SPF 15
  • Антисептические свойства
  • Восстанавливает
  • Защита от обветривания
  • Контроль вскрытия
  • Лечит
  • Очень экономичный
  • Создает защитный слой
  • Удобная упаковка
  • Улучшение состояния губ в первый же день
Недостатки
  • Вкус
  • Все время чувсвуется на губах
  • Может не понравиться запах
Victoria_Foxрекомендует
22.11.2019