Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 17:28

Тканевые маски для лица - это некий релакс, который дает мне расслабиться и заодно поухаживать за кожей лица. Поэтому я уже опробовала огромное количество масок,в надежде найти наиболее действенную для себя.

На этот раз мой выбор пал на бюджетную маску Farmstay Visible Difference Milk Mask Sheet.

Farm Stay Visible Difference Milk Mask Sheet - это тканевая маска для лица с молочными протеинами эффективно осветляет кожу, выравнивает цвет лица, помогает нейтрализовать пигментные пятна, следы постакне и другие несовершенства. Молочные протеины в составе маски стимулируют процессы регенерации, способствуют синтезу коллагена и создают защиту от негативного воздействия окружающей среды. Лактоферменты молока увлажняют и тонизируют кожу, делая ее упругой и эластичной, а аминокислоты молока удаляют омертвевшие клетки кожи, омолаживая ее и замедляя процесс старения. Экстракты гамамелиса и ромашки борются с воспалительными процессами, ускоряют заживление, оптимизируют обменные процессы. Маска подойдет для чувствительной, тусклой, возрастной и обезвоженной кожей лица.

Маска находится в фольгированном пакете, бело-розового цвета. На лицевой стороне присутствует главный компонент, входящие в состав маски-это молоко.

Стоимость у маски небольшая в районе 50-70 рублей.

На обратной стороне есть подробная информация о продукте. Здесь можно найти состав, способ применения, преимущества маски и прочее.

Шрифт очень мелкий, но при желании разобраться можно))

Для удобства открытия с обеих сторон имеются небольшие насечки.

В целом, к оформлению вопросов нет. Оно простое и лаконичное.

Эссенция маски гелевая, довольно жидкая, форму держит плохо, растекается, поэтому наносить ее нужно ловко и быстро.

В действии

Пару слов о моей коже...

Она сухая и склонная к сухости, имеются покраснения, акне, поры. Также моя кожа достаточно тонкая и чувствительная. Особенно это касается ухода. Многие средства не подходят и способны вызвать раздражения, покраснения, зуд.

Что касается лекала, то оно круглой формы с довольно большими прорезями.

Это одна из немногих масок, которую равномерно удалось распределить по лицу, без складок и заломов.

Порадовало и то, что крылья носа полностью закрыты лекалом.

С лица маска не съежала, эссенция не стекала с кожи. Всё было максимально комфортно. С маской спокойно можно заниматься своими делами.

Маску я держала около 12 минут. Под конец времени на щеках рна стала неприятно жечь и щипать, но у меня такое явление переодически встречается. Сняла при первых проявление маску с лица.

Так как на лице было большое количество эссенции, излишки я убрала в помощью ватных дисков.

По началу ощущается чувство стянутости и липкости, но спустя пару минут оно проходит. Кожа стала более мягкой, увлажненной и причиной на ощупь. Однако в "местах жжения" появились покраснения. К счастью, они так же достаточно быстро прошли.

Макияж лицо, после использования этой маски, получился довольно симпатичным и стойким. Тональная основа легла равномерно, без шелушения и подчёркивания недостатков.

Держались на коже все так же хорошо.

Несмотря на негативные моменты - жжение и покраснения, маска проявила себя неплохо.

Куплю ли я ее вновь?

Мой ответ :"нет", но попробовать ее я все де посоветовала

Aprill08рекомендует
Эта тканевая маска ощущается очень мягкой и приятной на коже. Другие с озона так не удивляли. А эта прям на все 100% подошла)