Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 18:43

Девочки, всем огромный привет!

Это будет самый эмоциональный из всех моих отзывов, ну просто не могу сдержать себя и не расхвалить от и до это маленькое чудо.

*************************************************************************************************************************** Я раньше слышала о обычных спонжиках для умывания или специальных щеточках, но как-то они меня не вдохновляли и не цепляли. А месяца два назад после просмотра видео одного блоггера решила, что вот этот именно спонжик мне жизненно необходим. И естественно залезла на IR и тут тоже его хвалят и я не раздумывая сделала заказ. Покупала здесь , цена около 100 руб.

У меня серая версия для комбинированной кожи. Также на сайте представлен спонж и для сухой кожи с белой глиной. Мой экземпляр состоит на 90% из корней конняку и на 10% из бамбукового угля.

Натуральный спонж конняку имеет форму полусферы диаметром 7 см и очень комфортно помещается в ладошке. Массировать им лицо - это одно сплошное удовольствие. Спонж имеет сероватый оттенок и еле уловимый аромат угля, мне даже нравится. Он весь в пузырьках или правильней сказать в дырочках разного диаметра. Также есть ниточка для того, чтобы сушить спонж. Кажется мелочь, но очень нужная и ниже объясню почему.

Изначально спонж приходит в герметичном пакетике и во влажном виде. Во влажном именно потому, чтобы при транспортировке не повредить его, так как в сухом состоянии спонж очень твердый и похож на скукоженного сморчка))

Как же я использую спонж? Пользуюсь им два раза в день: утром без использования очищающих средств,делаю легкий массаж лица, а вечером с использованием пенки или геля для умывания. Хорошо в руках вспениваю , наношу пену на лицо и начинаю круговыми движениями по массажным линиям как бы полировать кожу лица. Буквально минутку и все смываю водой комнатной температуры.

Результат не заставит себя долго ждать. Буквально через несколько дней вы увидите разницу, кожа становится действительно будто отполированная. Она гладкая, бархатистая, нежная. Очень хорошо очищаются поры от черных точек и излишек кожного сала.Спонж мягко отшелушивает ороговевшие клеточки, при этом глубоко очищая поры.

Срок службы от 1 до 3 месяцев. Я пользуюсь уже чуть больше месяца и никаких претензий нет. Спонж не деформировался и полностью справляется со своими обязанностями. Но затягивать больше трех месяцев точно не надо, так как он большую часть времени влажный, а это благотворная среда для микроорганизмов.

И напоследок пару советов:

- не сушите спонж в ванной комнате, так как там повышенная влажность и спонж практически всегда влажный. Это необходимо больше для гигиены, чтобы не позволить микробам поселиться в этом пызурчатом домике))

- не выжимайте и не выкручивайте спонж до победного конца и до последней капли, дабы избежать деформации волокон.

Вы спросите меня советую ли я приобрести этот спонж. Да не то, что советую, а очень, очень рекомендую. Действительно стоящая вещь причем за такую приемлемую цену.

Спасибо, что провели эти минутки со мной)... До скорой встречи!..

Irishkasmallрекомендует
01.09.2014
не смогла не отметить твой веселый маникюр, очень красивенький Love
никогда не покупала подобные спонжики, надо бы попробовать! Smile
01.09.2014
О, очищает поры от черных точек - как раз то, что мне нужно! Cool
01.09.2014
_Miranda_ Диана Big smile пришли мои дотсы, вот и баловалась с лаками сегодня)) спасибо) правда попробуй, он очень классный. Я скрабами практически перестала пользоваться
Diadema Gold я сама была приятно удивлена)
Какая классная штука Stare
Мне надо Big smile
Тоже хочу такой спонжик)
01.09.2014
Ой, опять только днем посмотрела твое видео про конняку Smile у меня тоже есть такой, только от Экотулс, я на Айхербе заказывала.
01.09.2014
А я обожаю целлюлозные спонжи. Подозреваю, что конняку имеет схожее воздействие на кожу. Но уже все равно очень хочется его попробовать. Только вот опять дилема - брать этот или с айхерба... Big smile
01.09.2014
Где-то я уже видела такой маникюр Big smile А спонжик прелесть
02.09.2014
Какой классный)) полезная вещь, согласна Smile
02.09.2014
Ир, в первый раз такое вижу! Shock Но жутко захотелось, особенно по такой привлекательной цене!
02.09.2014
Ира, а как ты его хранишь? мне вот кажется, что нем микробы собираются. У упаковке он не сохнет.
02.09.2014
Summerly я его храню в комнате , просто вешаю на петельку. Спонж высыхает в любом случае, а при очередном использовании становится снова мягким. Я стараюсь хорошо мыть после каждого использования. Поэтому у него срок годности небольшой, так как микробы могут поселиться. Но так же мы пользуемся и зубными щетками, тот же кларисоник не предостерегает полностью от микробов)
31.10.2014
Только что получила такой же))) Прочитала отзыв и уже руки чешутся попробовать!!! Вообще корейцы молодцы!!! Переключилась на их продукцию и не то что претензий нет, а просто сплошной восторг!!! Вам +