Опубликовано 22 Август, 2014 - 10:03

У меня есть оба спонжа от Missha: бамбуковый уголь и белая глина. Но сегодня именно про уголь.

При совершенно не напряжной цене в 195 руб. это невероятно нужное и простое в использовании средство!

Как мы знаем, наша кожа (и лица, и тела, и головы) нуждается в регулярных пилингах и, в случае с лицом, вам непременно поможет этот спонж!

На ощупь он мягкий, в мокром состоянии появляется ощущение геля в губке, имеет очень лёгких запах, который совершенно не напрягает. Продаётся в вакуумной упаковке, в которой он находится в мокром состоянии. Но после первого использования, его необходимо хорошо промыть (но не сильно выжимая) и высушить, после чего он становится больше похожим на пемзу =))

Итак, переходим к непосредственно использованию. На сайте производителя написано, что он сам по себе отлично очищает кожу и не требует дополнительных пенок/гелей/умывашек, но можно и с ними использовать, предварительно хорошо вспенить средство спонжем.

Как делаю я? Сначала я умываюсь пенкой, потом её смываю и приступаю к приятной процедуре, а именно: намоченным под тёплой водой спонжем, без особого нажима, вожу по лицу круговыми движениями. Вся процедура у меня занимает около 2-х минут, но иногда, замечтавшись, могу и минут на 5-7 залипнуть)))))

После того, как вам надоест водить спонжем по лицу, его нужно тщательно промыть тёплой водой, слегка отжать и повесить сушиться. Рекомендуют сушить его вне ванной комнаты, чтобы не было влажности, но у меня он сохнет на одном из крючков для полотенец и высыхает напрочь до дубового состояния. Поэтому, выбирайте место для сушки сами Smile

Лицо же умываем тёплой водой и получаем чистейшую (как скрипящие тарелки после Фэйри Laughing out loud ) кожу.

При использовании 2 раза в неделю этого спонжа, я стала делать пилинг уже только 1 раз в месяц и при всём при этом, скаток после него остаётся прям самый малюсенький минимум (в основном на подбородке, который регулярно трогается руками и на лбу).

Всенепременно рекомендую к покупке спонж от Missha для того, чтобы ваша кожа всегда была чистой, красивой и здоровой!

Достоинства
  • Натуральный
  • Нежное очищение
  • Один большой плюс!
  • Оригинальная текстура
Twittyрекомендует
22.08.2014
Здорово! Я даже не слышала про такие спонжи, а после вашего отзыва внесла в список "Купить срочно" Smile Спасибо!
22.08.2014
У меня от Экотулс такой есть в форме капельки только Laughing out loud
na_vot_na_ya, очень нужная вещь!! Wink
hmelevochka, не слышала про такие... Ради эксперимента можно попробовать)))