Опубликовано 29 Июнь, 2014 - 01:23

Я очень давно мечтала о британской кошке, мне всегда нравилась их плюшевая шкурка и крупные лапки. И вот совсем недавно моя мечта сбылась - у меня появилась моя красотка - Мелисса. И мои ожидания по поводу этой породы окупились сполна, такого умного,красивого и ласкового животного я ни у кого больше не встречала.

Приобрела я ее не в питомнике и не в зоомагазине, а у обычных хозяев кошки с Авито. Документы, родословные и метрики мне ни к чему, а чудесное животное стоит напрямую в разы дешевле. И никто меня не переубедит, что в магазине они какие-то другие, наоборот, тут котята выросли в семье, а значит более контактны.

Моя детка родилась 14 апреля и досталась нам в возрасте 2 месяцев, и за те 2 недели, что она с нами, она уже успела стать всей семье родной и даже поладила со взрослым котом. Назвали мы ее Мелисса, хозяева долго умилялись, маму ее зовут Алиса.

Я могу долго рассказывать о том, какие же красивые британские кошки, но думаю, все вы видели их на фото и в жизни, и это не нуждается в особых комментариях. Скажу только, что мне очень нравится, как переливается ее плюшевая шкурка на свету.

Но больше всего меня радует, насколько же она умная, в 2 месяца мне не составило никаких проблем приучить ее к лотку с газеткой, в то время, как у хозяев она ходила лишь в древесный наполнитель. Я просто посадила ее в лоток и ее лапкой парой раз "покопала". И всё, ходит без промахов, нигде не хулиганит.

Ещё кошка тут же нашла себе самое лучшее место на соседней со мной подушке и каждое утро я просыпаюсь рядом с мягким комочком под ее чудное мурчание. В общем у нас сразу возникла любовь и взаимопонимание.

Мелисса очень активная, постоянно играет, бегает, носится. Но быстро устает и через пару минут может крепко уснуть.

Обновление от 25.02.15

Мелисса выросла, теперь совсем взрослая и большая. Росла она в основном до четырёх месяцев, затем был перерыв в росте и за последние пару месяцев она подросла ещё. Течки начались очень рано, в пять месяцев. Вообще кошка обладает на удивление не английским темпераментом, кричит и требует любви два раза в месяц. Скоро будет стерилизовать, жалко до безумия, но она так мучается и страдает.

Характер у неё просто потрясающий. Некоторые жалуются, что их британцы недостаточно ласковые, моя же детка наоборот, постоянно рядом, ластится, обожает, когда её гладят. Но рук не любит, терпит буквально пару минут, потом старается сбежать. Вообще кошка очень добродушная, за всю жизнь ни разу никого не оцарапала и не укусила, только случайно во время игры. Шипела она лишь однажды, когда я принесла её домой и она увидела нашего взрослого кота, рычала тоже всего раз, когда в ветеринарке её напугала собака.

Кошечка очень общительная, в характеристике породы написано, что британцы обычно молчуны, но моя "разговаривает" только так, причём её "мяу" имеют абсолютно разную интонацию. Обожает играть в прятки, я выглядываю из-за укрытия, а она, увидев меня, мяукает. Это так трогательно, каждый раз умиляюсь.

Спит по-прежнему на соседней со мной подушке, только когда жарко уходит на подоконник. Поначалу я боялась, что мы будем мешать друг другу, но она спит с краю, так что всем удобно. Наверное, мы её разбаловали вниманием, но она попросту не может находиться одна. Очень скучает, когда дома никого нет, а если остаётся одна в комнате, начинает мяукать и проситься к нам.

С котом у нас дружба, а изредка любовь. Кот не кастрирован, поэтому всё общение происходит строго под контролем и не в период течки. Но они друг друга обожают, играют, облизывают друг друга, спят рядышком.

С возрастом глазки из серых превратились в ярко-золотые. Стали меньше заметны полоски, а шкурка приобрела еще большую плюшевость. На хвостике полоски заметны больше всего, такие своеобразные колечки. На мой взгляд, Мелиса - красотка.

Ну и конечно много фото моей прелести.

Гуляли мы всего раз, и Мелисска осталась не в восторге, очень испугалась улицы и норовила залезть ко мне под одежду. Теперь попробуем прогуляться лишь весной, когда будет травка.Эх, люблю это милейшее существо большой любовью. Laughing out loud

Достоинства
  • Интеллект
  • Кайфовое создание
  • Красота
  • Ласковая
  • Очень любит хозяев
  • Хорошая обучаемость
Недостатки
  • У лапочек не бывает недостатков!)
_JulietteZ_рекомендует
29.06.2014
Love милашка
29.06.2014
прекрасная красавица Love
28.07.2014
Я тоже без ума от британцев, такие плюшевые милашки Love
11.08.2014
такая Лапочка!
27.10.2014
какая заинька Smile
тоже хочу себе британскую кису Smile
28.10.2014
Спасибо, она чудо)
Хороший выбор, они такие умные, особенно кошки) я ни разу не пожалела, что выбрала эту породу)
Какая же она у вас красавица - лапатулька. Love Я привыкла, что британцы злобные на вид, а ваша - сама добротень Wink
11.04.2015
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, спасибо большое) Мне поэтому иногда кажется, что моя кошка красивее других британцев. Big smile
juliette_z, у меня у подруги тоже британка, так вот, мордочка у кошки - ну как у Коли Валуева... Честное слово Big smile
11.04.2015
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, Big smile ничего себе))) Ну главное, чтобы любимая была и хозяйке нравилась. Smile
15.06.2015
Последняя фотка - чума! Love До чего же прекрасные создания, эти кошки)
07.07.2015
Господи!Какое чудо сладкое Love :love: Love
Сама в восторге от британцев и шотландцев!!!!моя любовь теперь на всю жизнь)))
29.08.2015
У меня нет слов от такой красоты. Ласкунья еще та. Smile
22.09.2015
Лапусечка! Love
05.10.2015
Какая у Вас прелестная кошечка! Smile
03.06.2016
Боже, красота неземная! У меня такое же серое плюшевое чудо, но мальчик (Пупсик). Здоровья Вашей Мелиссе и долгих лет жизни!
01.08.2016
Очаровательная киса)
У нас тоже была британка-сбежала Sad
03.01.2017
Какая красотка!!! У нас тоже британец, только черный! хотя мне очень нравятся серерькие) история похожа, тоже нашли хозяйку на авито (тогда еще был отдельный сайт с животными, потом его с авито объединили, вылетело из головы название). но характер у нас очень поменялся, воспитывали))) в шутку зовем иногда Плюшка)) само как-то, из-за плюшевой шкурки)
а кошку то у вас зовут Мелисса)) я, как обожательница мелиссы, оценила и расстроилась, что сама не догадалась назвать так кого-нибудь Wink
04.02.2017
Красота Love
04.04.2017
Красивая кошка. И шубка переливается на свету.
10.06.2017
Какая же лапусечка! Love
У меня тоже британочка, только серебристая шиншилла Smile