Опубликовано 23 Август, 2014 - 21:56

Долго я не решалась на укрепление волос хной - начиталась отзывов, что она еще больше высушивает высушенные волосы, да и рыжего цвета опасалась.. Так что, купить-купила, а решительности применить не было..

И вот, уже по результатам использования второго пакетика, могу писать свое мнение о результатах.

Хна бесцветная, с зародышами пшеницы.

Что обещает нам производитель:

Хна обладает вяжущим, очищающим и дезинфицирующим свойством идеально укрепляет волосы, способствует питанию луковиц и улучшению структуры. После использования ваши волосы приобретут пышность и яркость. Введение в в состав зародышей пшеницы усиливает действие хны. Укрепляет тонкие и ослабленные волосы, повышает сопротивляемость внешним воздействиям. Волосы лучше растут, становятся пышными и приобретают здоровый блеск.

Вот так она выглядит.

Способ применения очень прост:

1. Содержимое пакета высыпаем в емкость
  2. Разводим горячей водой до консистенции каши
  3. Дает немного постоять (минут 10)
  4. Наносим кашицу на вымытые и отжатые волосы, уделяя особое внимание корням(на кончики волос я не наношу) и оставляет на 30 минут.
  5. Смываем с кондиционером

Картинка конечно, не самая привлекательная, вот так выглядит моя голова в хне (стараюсь не попадаться на глаза домашним)

А теперь, результаты и впечатления.

Зря я так долго сомневалась и боялась. Ведь это отличный способ укрепить, подпитать и улучшить внешний вид волос! После применения волосы становятся живее, объемнее, утолщаются, выглядят боле здоровыми. Частички хны заполняют собой пористую структуру поврежденного волоса, оздоравливают его.

Смывается отлично, не окрашивает кожу головы, руки, ванну.

После применения волос становится немного жестким, уже после второго мытья волосы приобретают привычную эластичность и жесткость/мягкость (у кого как).

Цвет после окрашивания: не изменился. Мои отросшие натуральные корни остались прежними, а вот на отросших крашеных волосах на солнце заметен медный отлив.

Фото без вспышки

Без вспышки

Фото со вспышкой

Со вспышкой

Советы новичкам.

1. Не бояться попробовать укрепить волосы. Такая процедура подходит большинству.
  2. Не держать в первый раз на волосах хну больше 30 минут ( есть риск пересушить волосы)

Итак, результатом я довольна: волосы стали выглядеть лучше и меньше выпадать. Злоупотреблять этой процедурой конечно не стоит (решила делать ее не чаще раза в месяц, пока цвет волос позволяет Smile .

Достоинства
  • Дополнительный объем
  • Придает блеск волосам
  • Укрепляет волосы
Ronetрекомендует