Опубликовано 30 Июнь, 2013 - 11:23

Я заказываю корейскую косметику часто, и каждый раз жду чуда от нового средства. Не всегда мои ожидания оправдываются, но эта масочка - одна из самых лучших из приобретенных мной! Я выбрала ее, т.к. она не только очищающая, но и питающая, а это моей сухой и тусклой коже с забитыми порами и нужно. Обычно средства пересушивают кожу, а я очень хотела этого избежать, чтобы не навредить себе еще больше. В общем, что мы имеем: большая баночка с серой массой, в которой плавают частички кунжута. Запах мне понравился, он похож собственно на жареный кунжут или семечки. Вообще, я люблю Skinfood за их вкусную продукцию и милые баночки)

Я наношу маску после душа/ванной, сегодня нанесла после паровой ванночки, так эффект еще лучше. Маска заявлена как разогревающая, я не замечаю прямо очень сильного тепла, но тем не менее разогрев есть. Я беру маску пальцами и немного согреваю ее дыханием, так греет кожу лица сильнее. Потом я втираю ее в едва увлажненное лицо. Сахар и соль чувствуются (хотя соглашусь со многим, по ощущениям напоминает соду), они мягко отшелушивают все лишнее с поверхности кожи, крупные частички как-то особо не помогают, они в маске скорее больше для вида. На лице маска становится маслянистой и блестит. Если лицо очень влажное, маска потечет, поэтому советую найти баланс. Через 10 мин я смываю. Смывается маска легко, несмотря на маслянистость (от нее и следа не останется) никакого запаха, никакой пленки на лице. Кожа гладенькая, свежая, цвет становится ровнее, черные точки уменьшаются. Бб-крем ложится гораздо лучше на такую очищенную и гладкую кожу. Нет сухости, стянутости, наоборот, кожа увлажнена. В общем, замечательное средство, цена доступная (на ebay), баночки хватит надолго. Пожалуй, одно расстраивает: эффект не держится долго. Я использую 2 раза в неделю.

Достоинства
  • Действительно разогревает кожу
  • Очищает и питает кожу
  • С натуральными компонентами
NomRoyalрекомендует