Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 21:03

Как долго я искала эту чудесную бутылочку! Сейчас практически не выпускаются шампуни для жирных волос, но по счастливой случайности я узнала, что в природе существует замечательный шампунь Домашний Доктор "Мята + Хмель" для жирных и комбинированных волос.

И тут началось мое путешествие. Обошла кучу магазинов, в итоге случайно наткнулась на него в аптеке, причем в единственном экземпляре, и не долго думая забрала его за 24 500 бел. руб.

Сам шампунь совершенно прозрачный, пахнет прекрасно. Не сильно пенится, что говорит о меньшем количестве SLS, чем в том же Dove или SYOSS. Объем бутылочки 300 мл.

И, если честно, я поражена таким количеством отрицательных отзывов... Если этот шампунь сушит ваши волосы, значит, они не настолько жирные, как вам казалось.

Собственно, состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Cocoglucoside, Glyceryl Oleate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Chloride, Polyquaternium 10, Parfum, Sodium Cocoyl Glutamate, Methylisothiazolinone, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Essential Oil, Citrus Medica (Limon) Essential Oil, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben.

И что обещает нам производитель:

Обеспечивает легкость, свежесть и длительную чистоту волос. Защищает от быстрого засаливания и появления слипшихся прядей. Мята и хмель контролируют водно - жировой баланс кожи головы, укрепляют волосяные луковицы.

Сколько всего я перепробовала, но ни один шампунь не давал такого результата. Мало того, что он прекрасно справился с жирностью волос и я теперь могу позволить себе не мыть голову 3 дня, так он еще и избавил меня от перхоти (!), с которой я борюсь (точнее, боролась Smile ) почти полгода, причем с первого же применения.

Никакой сухости волос я не заметила, наоборот, они стали мягенькими, послушными, но в то же время не потеряли своего естественного объема.

Не знаю, что нужно было делать со своими волосами, чтобы этот шампунь их пересушил. Но у меня все более чем в порядке, и думаю, это первый продукт, которому я могу поставить реально заслуженные 5 звезд.

P. S. Надеюсь, отзыв был хоть кому-то полезен. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • 100% результат
  • Запах
  • Низкая цена
Недостатки
  • Для меня их нет
Egg_tannрекомендует
30.04.2015
Спасибо за отзыв, обязательно его попробую!