Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 20:09

1,33$

У меня жирная кожа головы и сухие волосы. При таком положении дел надо постараться найти хороший шампунь. В целом, Зеленая аптека меня порадовала. Но без нюансов не обошлось

Оформление: коричневая прозрачная банка. Намекает на аптечность ) Хотя, шампуню затемненная тара не нужна. Но удобно, что видно, сколько шампуня осталось. Крышка флип-топ, удобно открывается, ногтям не вредит. Сверху на крышке прикреплена длинная листовка про полезность трав и этот шампунь.

Консистенция – чуть жиже средней. Поэтому, расход довольно высокий.

Цвет - прозрачный

Аромат очень приятный, травяной. Но не лекарственных трав, а скорее, луговых, чуть сладковатых.

Пенится хорошо. Первую промывку не очень дает много пены (как и другие шампуни), вторую – дает хорошую пену

Эффект. Ну то, что волосы чистые после мытья, это понятно. Объем не убивает. Волосы не пушит. Однако, может совсем немного их подсушить, и этот шампунь трубует бальзам. Без бальзама расчесать волосы довольно сложно. Но можно ) Не скажу, что шампунь придает гладкость волосам, но и не пушит их. Гладкость волос – удел бальзамов/кондиционеров. Объем не убивает.

Подходит ли для жирных волос? Да! И это большой плюс этого шампуня. На следующий день после мытья волосы в приличном состоянии! Хотя, после многих шампуней мои волосы уже к вечеру дня мытья далеко не свежие.

Вот, к примеру, так выглядят корни моих волос в обед следующего дня после мытья:

Что касается состава, то он вполне стандартный для бюджетного шампуня и далек от натуральности. Однако, я на своем опыте убедилась, что далеко не все шампуни с натуральным составом подходят моим волосам, поэтому, на состав не очень-то смотрю. Из полезностей в этот шампунь входит экстракт календулы и розмарин.

Полный состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Cocamide DEA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Chloride, Sodium Salicylate, Polyquaternium-10, Calendula Officinalis Flower Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate.

Из плюсов выделю:

• Удобный флакон
  • Приятный травяной аромат
  • Хорошо промывает волосы
  • На следующий день после мытья, жирные волосы выглядят хорош (действительно подходит для жирных волос)
  • Не убивает объем, не пушит волосы
  • Бюджетная цена

Из недостатков:

• Требует применение бальзама, в противном случае волосы расчесываются не очень хорошо

Итог – твердый хорошист. Чудес с волосами не делает, но очищает качественно и хорошо подходит для жирных волос.

Цена – 33 грн/ 1,22$ за 350 мл

Достоинства
  • Приятный травянной запах
  • Удобная упаковка
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает жирные волосы
Недостатки
  • Лучше использовать с бальзамом
tanserbрекомендует
08.06.2021
видела в наших аптеках такой, попробую.
Достойный шампунь)
08.06.2021
Хороший шампунь для жирных волос! Попробую обязательно!
08.06.2021
Всегда умиляли их листовочки)
08.06.2021
Пробовала, но мне не подошёл
09.06.2021
В целом средненький шампунь, но упаковка симпатичная)
09.06.2021
Интересный шампунь, было бы интересно его попробовать)
От неё может образоваться перхоть... по крайне мере в моём случае Big smile
09.06.2021
Мне такой нужен шампунь! У меня как раз жирные волосы ☺️
09.06.2021
Мне бы подошел такой шампунь.)
09.06.2021
Очень актуально для меня, у меня такой же тип волос! Smile
09.06.2021
У меня ни одно мытье головы не обходится без бальзама)
Неплохой шампунь
Можно попробовать!
09.06.2021
Отличный объем в середине дня.
09.06.2021
Замечательные у этого шампуня свойства, мне такой подойдёт! Я без бальзама все равно не могу обходиться.)))
Не брала такой)
09.06.2021
Приятный вариант, присмотрюсь, спасибо)
Хороший шампунь. Присмотрюсь.
Стоит попробовать, у меня как раз жирные волосы Exclamation Mark
09.06.2021
О, спасибо, возьму на заметку, у меня тоже самое, жирная кожа головы и сухие волосы 🤷🏻‍♀️.
09.06.2021
Приятный шампунь такой, я бы приобрела)
10.06.2021
Я бы взяла на пробу.
12.06.2021
Для меня важно качественное очищение, поэтому вечно в поисках...
14.06.2021
Надо будет приобрести, если встречу )
18.06.2021
Не знакомый для меня бренд, мне бы должен подойти!
19.06.2021
Я импольщв комплексе с другими средствами из линии и результат радовал!
23.06.2021
Надо будет затестить)
28.06.2021
Давно пользуюсь продукцией этого бренда, нужно будет и шампунь такой попробовать, влргу он и мне с моей жирной годовой поможет