Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 16:32

Всем огромный пламенный привет!

Волосопад - мой верный спутник всю сознательную жизнь, поэтому в период межсезонья я как правило курсом использую шампуни против выпадения волос, предупреждая проблему, так сказать. Иногда комбинирую с народными методами. Шампунь может быть абсолютно любой, они все работают примерно одинаково, в этот раз я бороздила просторы сайта Аптека ру, в первую очередь, чтобы дополнить заказ, ну и что то новое для себя испробовать.

💥 НЕМНОГО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ 💥

🟩 Где купить? На маркет-плейсах, на аптечных сайтах, в оффлайн-магазинах

🟩 Сколько стоит? Свой экземпляр я купила примерно за 130 рублей со скидкой, цена приличная и адекватная

🟩 Производитель? Украина

🟩 Обьем? 350 мл, есть ещё объем в литр, но я не рискнула брать, вдруг шампунь не подошёл бы.

🟩 Действие - очищение, укрепление

💥 СОСТАВ 💥

Считаю состав сопдненьким, как у всякого другого шампуня из масс маркета с дешёвой стандартной основой СЛС, благо в середине действительно стоит экстракт лопуха и протеины пшеницы следом. Они не на последних местах, а это радует, так как в принципе полезностей не пожалели

💥 ОПИСАНИЕ 💥

Как приятно, что производители не стали навешивать шампуню кучу ярлыков и невиданных обещаний! По сути, у него только два направления действия- это укрепление ослабленных корней и усиление роста волос. Думаю, шампунь можно применять ежедневно, но только с маской или бальзамом.

💥 УПАКОВКА 💥

Баночка увесистая, из полупрозрачного коричневого пластика. По форме она как часто встречающиеся шампуни из аптеки, продолговатая и с зауженным горлышком. И даже дизайн простецкий - видно, что на упаковке заморачиваться не стали.

Спереди красуется лопух, наименование серии и название, все основное напечатано на обороте очень мелко, многие информацию приходится внимательно искать.

Крышечка откидная, закрывается плотно, до щелчка, открывается без отрыва пальцев и ногтей. Отверстие среднее, шампунь не вылевается оттуда как вода.

💥 АРОМАТ 💥

Запах вполне предсказуем - это лёгкий небьющий в нос коктейль из трав, очень приятный, с зелёными нотками. На волосах после смывания не остаётся.

💥 Консистенция 💥

На мой взгляд, консистенция чуть жидковата. Она, разумеется, не стекает сквозь пальцы, но и как густой гель не выглядит. Оттенок прозрачный, без примесей.

💥 Пенообразование 💥

Оно прекрасно! Пена воздушная, обильная, но не плотная. С волос смывается хорошо, не нужно многократно промывать.

💥 ПРОЙДЕМСЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ💥

🟩 Когда лучше использовать? Можно мыть им волосы либо в период выпадения волос в качестве добавочного метода терапии, либо перед сезоном обострений как профилактическое средство. Шампунь ли это на каждый день? Я думаю, нет, ибо длину он подсушивает.

🟩 Как? Каких-либо особенностей в данном варианте нет - я наношу шампунь на кожу головы и волосы в 2 этапа, как следует промываю и наношу бальзам на 2/3 длины волос.

🟩 Регулярность. Лично я мою им волосы от силы 3 раза в неделю,так как у меня волосы привыкают практически моментально к любому шампуню, приходится крутиться и чередовать одно с другим.

💥 МОИ ВОЛОСЫ 💥

У меня жирные волосы на корнях, а длина быстро сушится и начинается секущийся ужас, если ежедневно не использовать бальзам. Перхоть иногда дает о себе знать, в том случае, если неправильно подобрать уход,но после того, как я родила, у меня начали появляться псориатические бляшки и иногда это выглядит как перхоть. К слову, волосы у меня всегда выпадали много, но иногда, в сезон, это усиливалось и волосопад ещё больше набирает обороты.

ВОЛОСЫ ДО ПРИМЕНЕНИЯ ШАМПУНЯ

💥 РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ШАМПУНЯ 💥

🟩 Распределяется шампунь отлично - очень быстро и эффективно, благодаря его текстуре, прекрасно пенится и создаёт на голове шапку. Голову шампунь не щиплет абсолютно, чему я особенно рада.

🟩 Пену шампунь даёт не плотную, но обильную, можно даже сделать шапочку из волос. Пена воздушная и хорошо распределяется, отлично промывает длину и корни.

🟩 Смывается продукт без усилий, не нужно тысячу раз промывать, не даёт после себя пленку, легко стекает по длине волос, а самое главное, не провоцирует дополнительно выпадение при мытье, с этим шампунем в сливе раковины волос действительно меньше, чем без него. Вообще, у меня главное требование - не смывать за собой больше волос, чем обычно, и это уже будет праздник.

Выполнил ли главную функцию?

Скорее да. Ясное дело, что одним шампунем не обойдётся и было бы все так легко и шампунь за 100 рублей останавливал выпадение. Да щас! Главное, он его не усиливает и как добавка к лечению сыграет свою роль. В целом волосы стали выпадать меньше, но я пью кучу всего, плюс делаю настойки для кожи головы. Не поняла, честно, как влияет на рост волос - новые антеннки у меня вылазят постоянно, больше их явно не стало. Такое нужно отслеживать индивидуально.

Я полюбила шампунь за качество, не заявленное изначально- он даёт сумасшедший объем от корней! И вообще волос на голове как будто в два раза больше, чем было до мытья. Это не волосы, это грива. Волосы очень пушистые, объёмные и лежат огромной копной.

ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ШАМПУНЯ

💥 Как влияет на расчесывание? 💥

Сложно сказать однозначно, ибо я ежедневно использую бальзам и несмывашки, но так как шампунь подсушивает, то явно расчесывание не будет облегчено.

🟩 Вымывание цвета - так как я периодически окрашиваю волосы из-за седины, то приходится использовать и этот шампунь в период недавнего окрашивания, и да, он способствует более интенсивному вымыванию краски, поэтому надо быть аккуратнее.

🟩 Очищение- кожу головы он очищает и освежает на ура, в пользу этого говорит превосходный объем от корней и пышность волос, но есть один большой и странный минус - в те дни, когда я мою голову этим средством, волосы быстрее грязнятся и уже ближе к вечеру выглядят прилизанными и сальными, причём это повторяется каждый раз. Обычно это бывает с любым шампунем, но именно с этим сальность волос получается ещё быстрее и сильнее, чем обычно.

ВЛИЯНИЕ НА ВОЛОСЫ И КОЖУ ГОЛОВЫ

🟩 Перхоть. У меня не вызвал, но и я пользовалась им не так продолжительно и не каждый день.

🟩 Зуд. К счастью, такого он не вызвал и это индивидуально

ВОЛОСЫ В КОНЦЕ ДНЯ

💥 ЭКОНОМИЧНОСТЬ 💥

На одно мытье головы я намыливаю шампунь дважды, поэтому расход их у меня большой, но данный экземпляр расходуется средне, что скорее всего происходит благодаря жидковатой текстуре

💥 ИТОГ 💥

За такие деньги - шампунь прекрасен, но только в том случае, если вам не нужно вечером куда-нибудь идти. И не забывайте пользоваться бальзамом для волос. Во всем остальном он меня вполне устраивает.

Какие же плюсы продукта?

✅Удобный бутылек и лёгкая крышечка

✅ Хорошо пенится

✅ Экономичный

✅ Не провоцирует выпадение волос

✅ Даёт прекрасный объем от корней

✅ Волосы блестящие

✅ Низкая стоимость

✅ Хорошо промывает

✅ Классный травянистый аромат

Какие же минусы шампуня?

❎ Состав средний по качеству

❎ Быстро жирнятся волосы у корней

Состав в целом середнячок, совершенно обычный, но к аптечно-целебным отнести его не могу. И да, волосы становятся грязными уж очень быстро, и это даже без шапки, представьте,что будет, если им мыть волосы в зимнее время. Девушки с жирной кожей головы вздрогнули. А вот для сухих волос может подойти идеально.

В завершении, обдумав все нюансы, хочу поставить шампуню 4 звезды, не буду уделять много внимания недостаткам и сильно занижать оценку. Если хотите попробовать- приобретайте и оставьте свое мнение.

Всем спасибо за просмотр! Удачных приобретений !!!🎊😚💏💏

Достоинства
  • Быстро придает объем и блеск
  • Невысокая стоимость.
  • Подходит для всех типов волос.
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Быстро жирнятся волосы у корней
Set_tSunaрекомендует
15.11.2021