Опубликовано 30 Октябрь, 2013 - 22:25

Сегодня я хочу расхвалить мой любимый магазин ЛЕНТА!

Еще несколько лет назад когда я училась в университете, мы ездили на практику в Туапсе и по ходу маршрута остановились в ЛЕНТЕ в г. Ростов-на-Дону и мне он очень понравился...огромный, чистый гипермаркет с огромным ассортиментом продукции.

Несколько лет назад ЛЕНТУ открыли и в моем городе (Воронеж), счастью моему не было предела, так как его открытие было очень поспешным и неожиданным.

Теперь это мой фаворит среди гипермаркетов.

Отмечу основные плюсы:

1. Огромный и разнообразный ассортимент продукции.... ну как и в каждом супермаркете.
  2. Товары под своей торговой маркой ЛЕНТА (покупаю частенько)
  3. Товары социального характера, по сниженной стоимости 365 дней...качество сейчас проверяю на личном опыте (не все хорошо, но и не плохо)
  4. Дисконтная карта - эта основополагающая данного магазина, по которой вы можете отлично сэкономить, но если вы вдруг ее забыли (со мной и такое бывало) или же ее у вас просто нет, другие покупатели с удовольствием с вами поделятся своей. Цена карты на начало открытия была 50 рублей...теперь 250, но она очень быстро окупается..буквально за 1-ю покупку.
  5. Каталоги.Скидки...скидки..скидки это то что я люблю больше всего...но и не только я наверное. Каждые 2 недели выходят новые каталоги, скидки которых бывают до 70%. Так же бывают сезонные каталоги : про сад, авто, дом...

Я постоянно прежде чем пойти в магазин просматриваю каталоги и записываю что мне необходимо чтобы не забыть! Отлично получается экономить.

Минусы:

1. Очереди, большие бывают по праздникам и в день зарплаты наверное.
  2. Он у нас не круглосуточный так как находится в торговом центре.

Бытует мнение что на рынке покупать дешевле...ВРАНЬЕ!!! В сетевом гипермаркете намного выгоднее получается! Даже на трассе яблоки, картошка и.т.д. в разы дороже. А в магазине находящимся в моем доме так просто обдираловка.... например йогурт Фруате 950мл в Ленте стоит 43 р, а в Моем магазине 53...разница в 10 рублей, поэтому хожу туда лишь в экстренных случаях.....за хлебом:)

До появления ЛЕНТЫ, моим фаворитом был Ашан, но сейчас все изменилось, поскольку Ашан находится в 15 км от меня , а ЛЕНТА в 1 остановке. Цены примерно одинаковые, а если скидки, то в ЛЕНТЕ дешевле, так как в Ашане скидки бывают крайне редко. Лично в нашем Ашане все как посбегутся с разных концов города и близлежащих поселков, гребут все как "перед смертью" или "концом света"....в Ленте же все цивилизованно, никогда не бывает толкучки и отсутствия того или иного товара!

Так как в ЛЕНТЕ постоянные акции, я никогда не покупаю шоколад по обычной цене, поскольку во время акции наберу нужное количество, не успеваю съедать, а тут другая акция нарисовалась!Очень часто бывают коробки конфет, чаи с отличными скидками. Так же часто распродают детские товары с 50 % скидкой...

Мясо я раньше покупала на рынке, думала что оно и свежее и дешевле, но после того как меня несколько раз обманули на рынке, не только в цене, но и подсунули не ту часть мяса...от рынка я отказалась в пользу ЛЕНТЫ...там оно всегда свежее....покупаю постоянно.

Вообще мне всегда везет с качеством товара, никогда не попадалось тухлого, гнилого или с истекшем сроком годности....или везет или же я такая внимательная:)

Продавцы все очень вежливые..да..да в нашей ЛЕНТЕ этот именно так. На кассе никогда не возникало спорных ситуаций или пробивания лишнего товара, а отличии от др магазинов (Ашан, Окей)

P.S. Люблю этот магазин всей душой, из всех представленных супермаркетов нашего города (Ашан, Карусель, Окей, BIOP, Перекресток,) этот самый любимый! Так что Вам очень его рекомендую!

ОБНОВЛЕНИЕ от 28.06.2014

Не так давно в ЛЕНТЕ стали продавать цветы в букетах, никогда не обращала на них внимания, но предоставился случай и я была очень сильно удивлена ценами...они в разы ниже чем в цветочном магазине. Представляю Вашему вниманию букет белых лилий, состоящий из 3-х веток. Лилии были все в бутонах, что говорит о их свежести ...на фото уже раскрылись немного..... Считаю что это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ КРУТОЙ БУКЕТ стоимостью 200 рублей...да-да.... так что за цветами теперь только в ЛЕНТУ:)...Выбор там не особо большой, но думаю каждый найдет что-то подходящее для своего случая:)

Приятных и нужных Вам покупок:)

asc0rb1nk4рекомендует
Жаль у нас такого нету Sad
Хороший гипермаркет. Smile
30.10.2013
обидно, что у нас нет такого Sad
30.10.2013
Впервые слышу о таком гипермаркете Shock
30.10.2013
Да уж, на мой взгляд сетевые гипермаркеты в выигрывают перед рынками. К моему большому сожалению у меня с этим вопросом сейчас просто беда, рядом нет ни одного. Самый ближний час езды на машине, но ездить не выходит, сына укачивает сильно.
А вот Ленты у нас нет совсем, хоть и слышала про нее много хорошего.
У нас нет Ленты((
Хорошо, когда так. У нас нет такого магазина.
31.10.2013
с удовольствием прочитала отзыв! Smile присоединяюсь! Лента и мой любимый гипермаркет, когда обнаружила, что он находится совсем недалеко от нашего дома, очень обрадовалась! частенько туда наведываемся Laughing out loud
тоже иногда покупаю продукты марки "365 дней" и "Лента", попадается вполне приличное качество Smile
еще мне нравится в нашей "Ленте" закупаться перед Новым годом, хоть очереди и огромные, но все кассиры работают очень оперативно, в нашем О'Кее, например, в несколько раз дольше в такой же очереди простоишь.
Кстати на трассе всегда цену завышают Wink А так магазинчик неплохий по отзыву, но у нас тоже нет такого((
У нас в Москве Ленты нет, давно о ней хорошие отзывы слышу Sad
Ленты нет не В Челябинске не в Екатеринбурге)))Жаль Sad
У нас нет такого. Эх Sad
отличные покупки
У нас такого нет Stare
31.10.2013
Редко встретишь такой положительный отзыв на крупный сетевой магазин! Smile
01.12.2013
У нас в городе (Кемерово) должны открыть в конце декабря. Жду с нетерпением)) Приятно читать положительный отзыв! Smile А качество обслуживания зависит от администрации конкретного магазина, а то большинство ведь обвиняет сеть в целом (я считаю, это не правильно).
11.01.2014
У нас в Кемерово тоже недавно открыли, надо бы выбраться туда =)
В банке с названием "Говядина тушеная, кусковая" из магазина "Лента" (и на банке с этой тушенкой красуется бренд "Лента") не было не только куска или кусочка мяса, но даже волоконца, микрона. На банке был ГОСТ и ... Высший сорт. Вот хохмачи - прямо первоапрельский розыгрыш. Это верх глумления, цинизма и бесстыдства. Дальше ... Сыр за 400р., оказался не сыром, а сырным продуктом. Не посмотрела на упаковку, что там в составе длинный список - и красителей, и консервантов, и замена молочного жира на что-то. Позвонила на их общий телефон. Спросила, какое они имеют право называть продукт сыром, если это не сыр. - "Читать надо состав" - ответили они. Так что эта Лента - такое же жулье, как и все остальные магазины.
25.05.2014
Отзыв хороший) Но хотелось бы просто немного заметить:не думаю, что в сетевых гипермаркетах отечественное мясо, а не импортное, овощи - фрукты тоже как правило заграничные. Поэтому польза от них?? Согласна, выбор товара в общем обширен, сама затариваюсь в подобных время от времени.. Но опять же: импортное мясо безвкусное и точно не полезное. Лучше немного доплатить, но купить и местные овощи -фрукты, и найти постоянного поставщика хорошего, настоящего мяса. Но это лично мое мнение)
30.05.2014
Я тоже из Воронежа, в "Ленту" заходили один раз, вскоре после открытия, что-то не очень понравилось. Цены показались завышенными. После Вашего отзыва захотелось еще зайти)
28.06.2014
SmallSun Спасибо, обновила немного отзыв:)
На счет мяса, честно не интересовалась от куда оно....для интереса спрошу в следующий раз:)....на вкус..тоже что и с местного рынка. А овощи в сезон местные тоже есть, а зимой понятное дело все импортное...впрочем как и везде.
27.12.2014
Ни разу не была в Ленте, теперь захотелось сравнить его с Ашаном и Окей
26.01.2015
Супер! Smile У нас на Проспекте Будённого в Москве планируют открыть. Smile
20.02.2015
Мне тоже Лента нравится, но почему-то чаще в Ашан ездим.
P.S. Привет Воронежцам Wink
04.03.2015
Отличный отзыв про Ленту. Smile В нашем городе их аж целых два. Один находится в торговом центре, а второй совсем не давно отстроили отдельным большим гипермаркетом. Чаще ходим естественно в большую Ленту, т.к. она круглосуточная и ассортимента в товаре побольше. Очень её любим Love , ни разу ещё не подводила ни в ценах, ни в качестве, и даже персонал доброжелательный. Жалко что Лента не во всех городах есть Sad
19.03.2015
Согласна с вами. Лента отличный гипер. Кстати, в последнее время, на мой взгляд намного лучше Ашана. Во всяком случае, относительно цен. Точно знаю, что кофе в капсулах в Ленте дешевле на 20 рублей. Копейка рубль бережёт, и со временем получается отличная экономия, ведь не только на кофе можно сэкономить. Единственный минус, то, что тележки стали платными (10 рублей), это в Ростове, не знаю как в других Лентах, но их можно вернуть, если тележку назад отвезти)))
16.04.2015
Мне кажется, что лента испортилась, если и гиппермаркеты с более демократичными ценами, да и вечно на просрочку наталкиваюсь Stare
22.07.2015
Радует, что "Лента" в Ростове стала чистой и аккуратной. Раньше там черти-что было. Хотя многие соседи тарятся там, а не в Ашане
01.09.2015
Согласна. После того, как в местном гипермагните отменили скидку 15%, стало выгодней отовариваться в Ленте.
Правда кое-какие продукты приходится по-прежнему в магните покупать.