Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 13:10

iPhone 8 plus

Только в этом году решила поменять его на более новый.

iPhone 8 Plus это последний из кнопочных айфонов в серии телефонов apple. Дальше уже только телефоны безкнопочные, со знаменитой чёлочкой и хорошими камерами.

8 iPhone я пользуюсь уже 4 года, до этого был маленький 6 iPhone, а до него белый 5 iPhone.

8 iPhone я взяла в размере Plus, хотя тогда считала, что это просто какая-то лопата огромная, но к удивлению привыкла к нему как к родному уже к концу первого дня и теперь не представляю, почему все люди не берут себе телефоны в размере plus. Хотя понимаю, что многим нравятся миниатюрные телефончики, сама иногда скучаю по 4 и 5 iPhone.

Дизайн iPhone.

Ну какой же он красивый и такой родной. Этот у меня в цвете серый космос. Глубокий серый цвет явно мой фаворит из всех возможных.

Сзади 8 iphone стеклянный, алюминиевый корпус это только кайомочка вокруг самого телефона, где ещё располагаются кнопки повышения и понижения громкости, включения и выключения звуковых сигналов.

Камера в 8 iPhone plus.

Камера здесь двойная, то есть фотографирует явно лучше, чем предыдущие телефоны в линейке. Так же есть портретная съемка с разными функциями, но она распространяется только на внешнюю камеру, селфи с режимом портрет сделать будет нельзя. И стандартно можно фотографировать панораму, что квадратную фотографию, живые фотографии.

Видео можно снимать в обычном режиме, ускоренном и замедленном.

Очень нравится встроенный фоторедактор в телефоне, можно изменить горизонт, особенно если вы любитель его заваливать, как я, изменить размер и всё без потери качества. Для остального лучше скачать дополнительный редактор.

Что будет, если уронить iphone.

Его практически невозможно уронить плашмя, это надо умудриться так уронить, чтобы разбить экран. В этом мне повезло, мой экран оставался цел на протяжении всего пользования.

Почему решила поменять iPhone 8 Plus.

• Самое важное - по причине камеры. Сейчас apple телефоны просто с невероятными возможностями фотографирования, поэтому удержаться я просто не могу.
  • Ну и пора прощаться с кнопочкой и привыкать к чёлке телефона.

Сразу скажу, что выбрала я телефон не последней модели apple, но об этом уже в другом отзыве.

Сколько держит зарядку.

Очень долго, что меня сильно удивляет, особенно спустя 4 года вместе с этим телефоном. Зарядку держит 7-10 часов, если я не активно им пользуюсь. То есть с ним можно проходить весь день и всегда оставаться на связи.

Если в него без перерыва играть, то посажу зарядку до нуля часа за 3,5 - 4.

Как ухаживаю за телефоном.

Обязательно скачиваю и устанавливаю все возможные стандартные обновления. Всё, что apple присылает и надо обновить - я всё скачаю.

Слежу за памятью телефона и стараюсь его не захламлять. Если у меня много фотографий и видео, то перекидываю их на компьютер и на какой-нибудь внешний носитель. У меня есть флэшка - фотоальбом, там хранятся все фотографии с телефона.

Не скачиваю миллион похожих приложений. Из всего у меня только нужные мессенджеры и переводчик. Есть ещё пара игр, но как только они мне надоедают, то сразу удаляю. За всеми приложениями я так же слежу и обновляю их по мере надобности.

Я частенько роняю телефон, но бьётся он только уголками. Я противник чехлов и запасных верхних стёкол, поэтому у меня телефон такой, какой он задуман разработчиками.

Телефон стараюсь не мочить, не беру с собой в ванну или туда, где есть большая влажность.

Не заряжаю телефон постоянно. Это для него вредно слишком долго стоять на зарядке. Батарея должна заряжаться на 100% и дальше ставлю на зарядку, когда уже меньше 20% от неё остаются. Стараюсь всегда заряжать до 100% снова.

Интересно, много ли осталось тех, у кого такой же кнопочный телефон, как и у меня. 8 IPhone был мне хорошим другом, но пора двигаться дальше.

Достоинства
  • Водонепроницаемый
  • Диагональ экрана
  • Дизайн
  • Защита IP67 (от пыли и влаги)
  • Качество
  • Надежность
  • Отличная камера
  • Отличные динамики с чистым звучанием
  • Стеклянный корпус
  • Стереодинамики
  • Стильный
  • Хорошая батарея
Недостатки
  • Заляпывается корпус
  • Нет портретной съемки на фронтальной камере
  • Тяжеловат
Yesyesyesрекомендует
30.06.2021
У этой модели на мой взгляд самая лучшая камера. Новые модели по камере мне не нравятся Sad
30.06.2021
Камера хорошая, но даже у следующего телефона 10r камера намного лучше, более глубокие цвета и есть портретная съёмка на переднюю камеру! Больше функционала.
10.08.2021
Прикольный. У меня еще не было яблочных гаджетов.