Опубликовано 3 Январь, 2023 - 14:24

Всем доброго времени суток 🎈

Хочу рассказать про свой самый любимый iPhone, с которым я ходила очень и очень долго, несколько лет! Подарила iPhone своему папе, родителям своего парня, у каждого по седьмому iPhone 📲

Мне очень нравится лаконичный внешний вид, в те годам телефон сильно отличался от всех остальных, чего стоит только металлические полоски, помню как обсуждали много раз разницу.

Ну и конечно же iPhone 7 претерпел изменения по сравнению с другими моделями. Это сейчас уже iPhone 11, iPhone 12, iPhone 13 iPhone 14 похожи между собой и если вы не профи, то не отличите. Можно только отличить модель про от обычной.

Сложно поверить, но iPhone 7 вышел в сентябре 2016 г., прошло целых семь лет с того момента. Примерно четыре года я ходила с седьмой моделью!

Потом я купила iPhone 8 и это было летом, совсем недолго я проходила и взяла iPhone 11. После подарила его парню и теперь у меня уже больше чем полгода iPhone 13.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Конечно же на данный момент iPhone 7 довольно сильно устарел, но если приобрести его новым , кстати он стоит всего 15 000 руб., а в то время я покупала его дороже чем за 40 000 руб., так вот для людей, которые только начинают знакомиться с операционной системой iOS и с миром iPhone - такой вариант отлично подойдёт.

Я подарила iPhone своему папе, ему уже 60 лет, я переживала, что ему будет тяжело с ним справиться, но он быстро овладел функционалом и уже уверенный пользователь, так что на следующий день рождения можно уже дарить следующую модель.

Я пока не мониторю рынок и не знаю на чем остановиться, конечно же все зависит от цены. Отмечу, что телефон однозначно своих денег стоит.

Я давно предлагала отцу поменять телефон, так как всё равно эта модель устаревшая и аккумулятор держит батарею хуже.

Даже были моменты, когда телефон выключился сам по себе, хотя ещё не разрядился. А своему отцу я пока подарила повербанк!

Тут конечно поможет замена аккумулятора, но до 2020 г. семёрки были в огромном спросе их можно было легко продать без особой потери стоимости и купить новый, либо очень много вариантов БУ!

Я так и делала, сначала купила изначально новую модель iPhone , а потом, когда уже начали проявлятся недостатки, например стал быстро разряжаться аккумулятор, разговорный динамик стал тихим и так далее - мне проще было продать телефон и купить аналогичный.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Захотелось попробовать и золотой, и розовый и даже чёрный. Золотой мне нравился больше всего, очень красиво смотрится корпус.

iPhone лёгкий, тонкий, экран достаточно большой, чтобы на нём уже можно было читать электронные книги, для меня это очень важно иметь свой маленький мир в кармане.

Что касается камеры, то конечно же седьмая модель не дает качественные снимки, но уже могла сравниться с цифровым фотоаппаратом.

В 2015-м году я купила себе цифровик от Sony, но спустя пару лет его продала, так как гораздо проще было делать снимки на телефон. Сделал фото и сразу выложил.

Фото хорошо получаются только при дневном свете, чем ярче освещение, тем больше возможностей. Чем хуже освещение, тем больше шумов, пикселей и ниже качество. Но при дневном свете ещё получались хорошие снимки, которые можно было обработать 😊

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Отзыв на седьмой iPhone я пишу не с проста, разбирала архивы и нашла множество фото тех лет, так что скоро будет целая череда отзывов, которые сделаны на седьмой iPhone.

Данная модель была оснащена отпечатком пальца, отмечу, что абсолютно на всех моих телефонах отпечаток пальца работал и я покупала исключительно модели с оригинальным стеклом.

Когда экран поменяешь, то он может стать слишком синим и холодным, если вы уверенный пользователь, то даже на глаз можно отличить.

И конечно же для меня важным моментом было то, что телефон росттест. В названии модели в конце должны стоять две буквы, две английские буквы RU! На фото много разных коробок, видно, что все модели у меня были русифицированные Ростест, те модели, которые были привезены специально для использования в России, это оригинальная продукция.

Но так как iPhone марка безумно популярная, многие хотели на этом зарабатывать, и до сих пор это происходит, они привозят телефоны из США, из Китая, начинка примерно одинаковая, но например в последних моделях различаются симкарты и сигнал связи.

То есть некоторые iPhone могут плохо различать наши мобильные вышки, условно говоря так, например на 14-м iPhone могут быть проблемы со связью, моя знакомая купила, ей повезло и у неё все работает, но в этом вопросе нужно быть внимательными. Семерок очень много рост тест, так что если покупаете, то обратите внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Не хочу много размусоливать про этот телефон, характеристики можно посмотреть в интернете, но во время использования никогда не было никаких зависаний, логаний, телефон надёжный и доступный.

Всегда ношу свои iPhone в чехлах, а также с защитным стеклом, это помогает их уберечь от падений и царапин. Всегда лучше использовать только оригинальную зарядку, благо в комплекте всё есть.

Единственный момент – седьмой iPhone быстро разряжается на морозе и если мало зарядки, то может выключиться. Но зайдёте в тёплое помещение и он снова оживает.

Эта проблема решилась только уже в iPhone 11, там намного более мощный аккумулятор, который совсем не боится мороза.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

iPhone 7 я однозначно рекомендую, это был мой любимый телефон, которым я пользовалась очень долго.

Достоинства
  • Автономное время работы
  • Быстрый
  • Бюджетная цена, но высокая производительность
  • Встроенная память
  • Долго держит заряд
  • Закрытая операционная система
  • Мощная камера
  • Мощный процессор
  • Не выключается на холоде
  • Престижность
  • Стерео-звук
  • Стильный
  • Удобный
  • Шикарный звук
Недостатки
  • Дизайн не нов
  • Зарядка
  • Мало новшеств по сравнению с iPhone 6
  • Мало чем отличается от iPhone 6S
  • Наушники через переходник
  • Нет разъёма для наушников
oliablogрекомендует
У меня такой же был. Долго с ним ходила. Нравился ☺️
03.01.2023
Ну какие же айфоны красивые все таки
03.01.2023
Тоже есть седьмой, хороший телефон)
Интересный отзыв
Сама с 7 Pro долго проходила, отличный