Опубликовано 31 Август, 2020 - 22:00

130-140 руб

Уход за кожей лица - дело ответственное. У меня жирная кожа лица, поэтому я не очень люблю наносить такие же жирные кремы на него (особенно на ночь). Думаю, обладатели подобного типа поймут, как неприятно и тяжело это всё ощущается. В зимний период, когда холодно и кожа подсушена, ещё куда не шло, а вот уже ближе к лету... Начинаются проблемы и явные признаки блеска на лице. Предпочитаю лёгкие и матирующие текстуры.

Купила этот крем я где-то чуть больше года назад, меня просто привлёк и формат, да и яблоко в составе. Очень часто покупаю крема от Сто рецептов красоты, поэтому решила взять. Спустя неделю вернулась и за ночным кремом. Дневной крем для лица "Лифтинг и увлажнение" с зеленым яблоком, огуречной водой и маслом карите стал для меня другом и незаменимым атрибутом на каждый день! Попробую подробно описать его свойства, чтобы было понятно, чем же он меня зацепил.

Для меня крем стал просто универсальным!

Объём - 50мл.

Производитель - Россия.

Артикул - 1103441.

Возрастная группа - 25+

Тип кожи - все.

По всем сторонам упаковки огромное количество информации. Прописан состав, описание крема и его свойств.Мне нравится упаковка, очень яркая чёткая подача информации, приятные цвета, в общем - привлекательно. Квадратный удобный формат. Сама коробка запечатана плёнкой, поэтому можно быть уверенным в продукте и его сохранности. Производитель рекомендует приобрести полный набор для ухода за кожей лица из линейки.

Кстати, отзыв на их яблочный скраб вы можете так же найти среди моих отзывов -

Скраб для лица Сто рецептов красоты Яблочный

На упаковке мы видим пометку от производителя - плотность текстуры 2: тающий крем. И это действительно так.

Ingredients: Aqua1, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate Citrate, Dimethicone, Propylene Glycol, Glycerin1, Triethylhexanoin, Ethylhexyl Stearate, Isopropyl Isostearate, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Oleyl Erucate, Pyrus Malus (Apple) Juice (яблочный сок)1, Cucumis Sativus (Cucumber) Juice (огуречный сок)1, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (масло карите)1, Avena Sativa (Oat) Kernel Protein (протеины овса)1, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil (рисовое масло)1, Secale Cereale (Rye) Seed Extract (экстракт ржи)1, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы)1, Zea Mays (Corn) Oil (кукурузное масло)1, Niacinamide (витамин B3), Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Juice1, Allantoin, Camellia Sinensis Leaf Extract1, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Juice1, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Fruit Juice1, Citrus Paradisi (Grapefruit) Juice1, Creatine, Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycine Soja (Soybean) Oil1, 1,2-Hexanediol, Mangifera Indica (Mango) Juice1, Mel1, Methylparaben, Musa Paradisica (Banana) Fruit Juice1, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Prunus Cerasus (Bitter Cherry) Juice1, Prunus Persica (Peach) Juice1, Sine Adipe Lac, Sodium Polyacrylate, Trideceth-6, Trideceth-9, Vitis Vinifera (Grape) Juice1, Xanthan Gum, Citral, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Самыми главными компонентами крема являются яблоко и огурец. Так же в составе из активного находятся сок алоэ-вера, корень петрушки, молочко 5 злаков и масло карите. Эти ингредиенты очень положительно влияют на кожу, поддерживают её в прекрасном виде, питают и увлажняют. Крем Сто Рецептов Красоты "обеспечивает необходимый антивозрастной и увлажняющий уход на протяжении всего дня".

Внутри мы находим небольшую баночку, с коричневой плотной крышкой. На ней так же указана марка крема.

Снизу на банке мы видим срок годности, наклейку с названием.

Крышка хорошо открывается и закрывается, помимо неё имеется защитная фольга.​​​​​Баночка сама по себе маленькая, но однако крема мне хватает относительно надолго. Пользуюсь им и по утрам (часто наношу его под тональную основу, даже без базы, если это обычный повседневный макияж или лёгкий), и днём, если не крашусь или нахожусь дома. Очень приятная процедура с этим кремом Smile.

На фото - остатки моего старого крема, его уже чуть-чуть, поэтому приобрела новый.

Крем белый, плотный, густой. Легко распределяется, очень приятно пахнет. Запах такой нежный, молочно-яблочный.

Высыхает быстро, на лице никакого тяжёлого ощущения, несмотря на то, что крем сам по себе жирненький. Моя бы воля, мазалась бы им просто сутками...

Плюсы крема:

• смягчает
  • питает
  • быстро впитывается
  • делает кожу ровной и гладкой
  • не оставляет плёнки
  • очень приятный аромат

Никаких минусов - только плюсы!

За два с лишним года использования я полностью оценила и полюбила этот крем. Его прекрасная текстура просто пришлась моей коже на вкус и теперь радует её каждый день. Кожа после крема очень мягкая и увлажнённая.

Искренне выражаю благодарность Сто рецептам красоты за данную линейку кремов, очень приятные продукты которые я продолжаю покупать! Smile Большой лайк! Этому крему я бы дала 10/5.

Достоинства
  • Быстро впитывает в кожу
  • Не оставляет пленки
  • Недорогая цена
  • Приятный аромат
  • Приятный по консистенции
  • Хорошо увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не нашла
Diamod Sparkрекомендует
01.09.2020
Оу, в закладки, лёгкие крема с приятным свежем ароматом, это то что я очень люблю!
01.09.2020
Он с виду как жирный, но на деле лёгкий)
01.09.2020
Когда-то покупала огуречный крем в тубе - нравился, пользовалась с удовольствием. по описанию, этот крем тоже отличный, здорово, что не забивает поры и комфортен для кожи, а то да, летом, прям беда найти легкий, но рабочий крем.