Опубликовано 17 Июль, 2019 - 08:46

Лето в этом году у многих такое, что можно согреваться тёплой толстовкой с капюшоном и Black Opium. Мне повезло больше моих многих подруг с разных регионов - в Саратове я смогла почувствовать лето, хоть и с переменным успехом. И мне, конечно же, захотелось заиметь новый летний парфюм.

В сторону MEXX я может быть и не посмотрела, но скидки творят чудеса! В магазине Магнит Косметик его продавали за 300 рублей. А на лето мне не хотелось стойкой парфюмерной воды. Вот так пазл сложился.

Energizing Woman Mexx

Energizing Woman от Mexx аромат уже давно не новый, его выпустили в 2013 году, но за 6 лет он не растерял, конечно же, своей актуальности. Хотя что там 6 лет для аромата, недавно я приобрела парфюм 1995 года и просто балдею с него, до того он запал мне в душу.

Mexx Energizing - это дуэт ароматов, имеется еще и мужская версия, про неё я сказать ничего не могу, не слушала.

Группа: цветочные, фруктовые

Страна производитель: Германия

Концентрация: туалетная вода

Объем: 30 мл, существует версия 50 мл

Для меня 30 мл обычно самый оптимальный вариант, хотя этот аромат можно было мне купить и в 50 мл, это вам не La vie est belle.

Цена: около 1600 без учета скидок

Выгодно я его купила, согласитесь? На моей памяти это самое удачное приобретение в плане цены.

Оформление

Коробка яркая, сочная, жизнерадостная, которая идеально передает концепцию аромата.

Energizing Woman Mexx

Флакон без изысков, без претензии на произведение искусства, что обычное дело для этого ценового сегмента. Абсолютно прозрачный с надписью и с оранжевой трубочкой внутри. Что мне нравится - он компактный. 30 мл духов могут смотреться абсолютно по-разному.

Energizing Woman Mexx

Крышка пластиковая, снаружи серая, внутри также оранжевая. Надежная.

Пульверизатор хороший, распыляет как надо.

Пирамида Energizing Woman Mexx

Начальные ноты: арбуз, яблоко, апельсин.

Ноты сердца: роза, гуава.

Базовые ноты: амбра, мускус, светлая древесина.

Стартует аромат резко - я сразу чувствую древесные ноты и амбру, но следом достаточно быстро его терпкость ослабевает и на арену выходят апельсин и яблоко. Мне нравится арбуз в летней легкой парфюмерии, но именно тут я его не улавливаю. А жаль!

С первых нот аромат может показаться терпким, но это мимолетное явление.

Могу смело назвать Energizing цитрусовым ароматом. Это не самый изысканный цитрус, но и не гольная химозина. Не освежитель воздуха, а то и такое бывает!

Цитрус и яблоко переплетаются с гуавой, а вот базовые ноты куда-то деваются. Девичий фруктовый аромат, думаю, что он однозначно понравится совсем юным девочкам, которые только только начинают свое знакомство с парфюмерией. Но я никогда не ставлю штампы, вижу его и на девушке 30 лет, и на женщине 55. Ну а что, легкого фруктового аромата душа может требовать в любом возрасте. Это нормально!

Аромат сладенький, но не приторный и абсолютно не тяжелый.

Для меня он очень солнечный, жизнерадостный и позитивный. Лето во флаконе. Аромат, который поможет проснуться ранним летним утром. Как стакан апельсинового сока - бодрящий, сладкий, сочный.

Через минут 20 проскальзывают слабые ноты фруктовой жвачки, но не скажу, что они лидируют.

Energizing Woman Mexx

Время года: весна-лето. Особенно лето, идеально для него подходит.

Время суток: утро, день, летний вечер.

Стойкость: средняя, ближе к слабой. Это не тот парфюм, который держится как прибитый, в моем понимании для лета это больше плюс. В жару сильные ароматы меня душат и раздражают. Притом как на мне, так и на других. Сначала стойкость мне показалась совсем никакой, но через несколько дней они словно разносились. На себе я перестаю их чувствовать достаточно быстро.

Шлейф: не самый шлейфовый аромат. Мне казалось, что его совсем нет, но спросила близких, они его чувствуют. Слабый и непродолжительный, но шлейф.

Не уверена, что я купила бы его по полной цене. Но рада, что благодаря скидке смогла вообще обратить на него свое внимание. Чем пахнет мое лето 2019? Сладким апельсином и яблоком...жизнерадостным Energizing Woman Mexx.

А чем пахнет ваше лето?

Другие мои отзывы на парфюмерию:

Оптимальный парфюм на повседневку: интересные ноты кактуса в цветочном букете

Согревающий, окутывающий Black Opium Yves Saint Laurent - мой эликсир от осенней хандры

Calvin Klein OBSESSED for Women - мой самый неординарный аромат: сдержанный, но местами пылкий, такой фужерный и одновременно женственный

Достойный бюджетный аромат от Antonio Banderas Blue Seduction for Women - и свежесть и сладость в одном флаконе

Пленящая, сладкая нега, временами капризная... La Vie Est Belle -сливочно-пудровая роскошь с самым длинным шлейфом

17.07.2019
Дизайн прям с летом ассоциируется))