Опубликовано 13 Май, 2016 - 11:32

Эту парочку невозможно было не заметить на полке в магазине. Я редко покупаю сразу шампунь и маску из одной линейки, но в этот раз я сделала исключение. Что из этого вышло, я вам сейчас расскажу.

Обзор продукта:

Упаковка

Маска находится в пластмассовой зеленой баночке, объемом 500 мл.

Маска питательная с фитокератином для всех типов волос.

На основе протеиново-аминокислотного комплекса phytokeratin.

Без красителей

Без парабенов

Без силиконов

Под откручивающейся крышкой нет защитной пленки, но есть еще одна крышка. При постоянном использовании маски эта крышка здорово мешает и я все время хочу ее выбросить, наверное, скоро так и сделаю.

Цвет и запах

Маска белого цвета. Пахнет ненавязчиво и свежо, с легким яблочным ароматом. Запах маски гораздо слабее, чем у шампуня из этой же серии. Но так она для меня пахла не всегда. Когда я только приобрела ее, мне показалось, что у нее достаточно синтетический запах, потому что мне она пахла лаком для ногтей. Не знаю, возможно, к моменту, когда от маски осталась половина баночки, эта синтетическая примесь выветрилась, но теперь она для меня пахнет абсолютно натурально.

Консистенция

Маска очень густая. Я совершенно спокойно переворачиваю ложечку с ней, но она остается на месте и никуда не уползает. В виду своей консистенции маска очень экономична, но достаточно непривычно распределяется. У меня идет невольная ассоциация с клеем. Она не скользит по волосам, а наоборот, словно склеивает их, поэтому я наношу на волосы ее несколько большим слоем, чем требуется.

Состав

Подробнейшим образом разбираю каждый компонент.

1. Aqua(water) - вода;
  2. Cetearyl Alcohol - цетеариловый спирт, выступает в роли эмульгатора. Натурального происхождения, получают из масла кокосового ореха;
  3. Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate - Дипальмитойлэтил гидроксиэтилмониум метосульфата. Смесь загущающих, кондиционирующих и эмульгирующих компонентов;
  4. Glycerin - Глицерин. Используется в качестве хорошего увлажнителя;
  5. Sorbitan Stearate - Сорбитан Стеарат. Природного происхождения. Выступает в роли эмульгатора и стабилизатора. Используется для увлажнения волос, также может утолщать их;
  6. Sorbitan laurate - Сорбитан Лаурат. Он же PEG 80. Синтетический полимер, полученный из этиленоксида, жирных кислот и сорбитана (сахара). Пав, также выступает в роли увлажняющего компонента;
  7. Glyceryl stearate - Глицерил стеарат. Получают методом гидролиза растительных масел. Эмульгатор, выступающий в роли увлажняющего компонента;
  8. Isopropyl Palmitate - Изопропилпальмитат. Синтетический компонент, получаемый из жирных кислот. Антистатическое, связующее, смягчающее и увлажняющее действие;
  9. Behenyl Alcohol - Бегениловый спирт. Натуральный ингредиент, производится из масла овощей. Эмульгатор;
  10. Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil - Масло сладкого миндаля. Стимулирует рост волос, питает, придает блеск и повышает эластичность;
  11. Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil - Масло жожоба. Очищает поры от кожного сала, питает и восстанавливает ослабленные волосы. Создает на волосах защитную пленку, препятствующую потере влаги и оберегает от негативного воздействия внешней среды;
  12. Butyrospermum Parkii (Shea) Butter - Масло Ши Карите. Защищает от солнечных лучей, питает и смягчает волосы, восстанавливает структуру;
  13. Benzyl alcohol - Бензиловый спирт. Получают из нефти или дегтя. Консервант;
  14. Benzoiс acid - Бензойная кислота, производная от бензойной смолы. Консервант;
  15. Dehydroacetic acid - Дегидрацетовая кислота. Органическая кислота синтетического происхождения. Консервант;
  16. PPG 3 Benzyl Ether Myristate - ППГ-3 бензиловые эфиры миристат. Смягчающее средство, обладающее свойствами схожими с силиконами. Придает объем и блеск;
  17. Sodium benzoate - Бензоат натрия. Натриевая соль бензойной кислоты. Консервант;
  18. Potassium Sorbate - Сорбат калия. Калиевая соль сорбиновой кислоты. Консервант природного происхождения;
  19. Hydrolyzed Soy Protein - Гидролизованные протеины сои. Удерживают влагу в волосах, восстанавливают структуру поврежденных волос, заполняя в них пустоты. Волосы приобретают блеск и прочность. Легко вымываются шампунем;
  20. Hydrolyzed Corn Protein - Гидролизованный протеин кукурузы. Укрепляет структуру поврежденных волос, образуя на них защитную пленку. Делает волосы гладкими и эластичными, утолщает и дарит блеск;
  21. Hydrolyzed Wheat Protein - Гидролизованные протеины пшеницы. Укрепляют волос, проникая в него и заполняя пустоты. Образуют на поверхности волосы пленку, препятствующую испарению влаги. Оказывают увлажняющее и восстанавливающее действие, а также значительно снижают степень повреждения при использовании совместно с осветляющими порошками;
  22. AMP-Isostearoyl Wheat/Corn/Soy Amino Acids - АМР-изостеароиловые аминокислоты пшеницы, кукурузы и сои;
  23. Polyquaternium 10 -Поликватерниум 10. Высокомелкулярный полимер. Антистатическое действие, покрывает волосы защитной пленкой, облегчает расчесывание. Восстанавливает поврежденную часть волоса;
  24. Isopropyl myristate - Изопропилмиристат (изопропиловый эфир миристиновой кислоты). Используется для снижения ощущения «жирности» в кремах, содержащих большое количество масляных компонентов. Выполняет роль эмолента (смягчает кожу, облегчает проникновение активных веществ);
  25. Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil - масло зародышей пшеницы. Контролирует секрецию сальных желез, ускоряет рост и укрепляет корни, придает объем и блеск, восстанавливает структуру волос;
  26. Tocopheryl Acetate - Ацетат токоферола или же Витамин Е. Сокращает сечение при постоянном использовании, придает блеск и восстанавливает структуру волос, благодаря чему волосы приобретают упругость, гладкость и шелковистость, способствует быстрому росту, создает защиту от УФ лучей, предупреждая выгорание на солнце;
  27. BHT - Ионол. Синтетический мощный антиоксидант. Используется для задержки прогоркания масел и жиров;
  28. Parfum (fragrance) - отдушка;
  29. Tetrasodium Glutamate Diacetate - Диацетат Глютамата тетра-Натрия. Используется для смягчения воды. Стабилизатор и консервант;
  30. Limonene - Лимонен. Ароматическая отдушка, которую возможно получать как натуральным, так и синтетическим способом. Содержится в эфирных маслах и обладает легкими консервирующими свойствами.

Я впервые сталкиваюсь с таким большим составом у маски. Мне здорово пришлось попотеть, чтобы расшифровать все компоненты, но оно того стоило. Признаюсь, что состав меня приятно удивил. По сравнению с многой псевдоорганикой, которая мне встречалась, данная маска несказанно выигрывает. Меня радует то, что производитель не обманывает нас в обещаниях. Как и сказано, здесь нет ни красителей, ни парабенов с силиконами. Особенно меня всегда интересует последний аспект. Силиконов, и правда, нет, но есть полимеры. Один полимер выступает в роли эмульгатора, второй выполняет по сути роль кондиционера. Оба вымываются шампунем, что меня вполне устраивает. Помимо этого, маска содержит много масел, протеинов и аминокислот, которые восстанавливают волосы изнутри. Белита замахнулась на профессиональную серию и могу сказать, что у нее неплохо получается выступать в роли профа. Очень многогранный состав, работу которого на деле я оценила не сразу.

Впечатления

Как и рекомендуется в способе применения, первый раз я нанесла маску на 5 минут на чистые влажные волосы, после чего без проблем смыла водой. И маска мне дико не понравилась. Во-первых, она очень странно выглядела на самих волосах, которые после высыхания показались мне жесткими. Я сразу же забраковала эту маску и решила пользоваться ей только после масляных масок и в качестве бальзама. В этой роли она меня более чем устраивала.

Однако, спустя достаточно приличный промежуток времени, я решила дать ей еще один шанс и снова использовала сольно на волосы. Результат меня поразил, и я поняла, что изначально ошиблась, спутав уплотнение волос с жесткостью.

• Маска здорово уплотняет волосы. Они сразу становятся очень плотными и при этом остаются эластичными. Но в первое применение маски я этого не заметила;
  • маска очень специфически распределяется по волосам, и я советую брать ее несколько больше, чем требуется;
  • не смотря на это, достаточно экономична;
  • обладает кондиционирующими свойствами, но не ярко выраженными;
  • питает и восстанавливает волосы. Я конкретно вижу эффект на осветленной части волос, оставшейся после омбре;
  • подойдет поврежденным и пористым волосам.

Советы по использованию

После разногласий и неопределенности, которые у меня возникли после первых применений этой маски, я нашла некоторые хитрости, которые заставляют эту маску работать. Хочу с вами ими поделиться.

• Первый раз наносите маску на волосы тонким слоем, затем покрывайте ее еще одним более плотным. После чего жирненько наберите маску в руки и пройдитесь этой смесью по волосам;
  • все это нужно делать на хорошо отжатые волосы, чтобы с них не капала вода, иначе действие маски на кончики существенно снижается;
  • выдержите 5 минут, после чего хорошенько смойте водой;
  • у меня волосы становятся гладкими и распутанными уже на этой стадии, но если у вас не так и они кажутся через чур жесткими, стоит взять увлажняющий бальзам или кондиционер, добавить в них пару капель легкого базового масла (можно взять масло арганы, к примеру) и нанести на пару минут на волосы, после чего они снова станут мягкими.

Вот так выглядят мои волосы, после использования этой маски. Волосы вымыты бессульфатным шампунем этой же серии.

Маска очень достойная и сильная, но с ней нужно суметь подружиться. В последнее время мне попадается все больше капризных средств, к которым нужно найти свой подход.

Эта серия у меня уже почти закончилась и я обязательно куплю ее ближе к зиме. В это время волосам потребуется дополнительная сильная поддержка и теперь я знаю, где ее искать. Помимо шампуня и маски, в дополнение возьму кондиционер-молочко.

Мне безумно понравилась органическая серия от Белиты. Это достойный продукт и я очень рада, что сумела распробовать его "на вкус", потому что изначально собиралась писать на нее негативный отзыв, а теперь считаю одним из своих самых удачных приобретений.

Достоинства
  • *большой объем
  • Интенсивно питает волосы
  • Натуральный состав
  • Экономичность
Недостатки
  • Запах, к которому нужно привыкнуть
  • Капризная маска
Desmoonaрекомендует
Вот это волосы! Шикарно!!! Love

Хорошая масочка
13.05.2016
Terapia , спасибо большое!
Очень интересный пост)
PtichkaSasha, спасибо!
01.08.2016
фото с ложечкой очень понравились, такие летние! а Белиту обожаю)
28.12.2016
Увижу - куплю.
13.02.2017
У меня о ней очень схожее мнение сложилось!
16.02.2017
у нас шампунь этот 490 руб, маска 580 чего то органика белоросскую думала кусачая, сейчас выходит видимо просто наценяют хорошо))) думаю ты уже дока в масках)))
08.03.2017
Очень жаль, что такой запах(
Марианна, здравствуйте. А по Вашему мнению что лучше подойдет для пористых, очень мягких и пушащихся волос для снижения пушистости и пористости, придания плотности - это маска или спрей для волос La'dor Eco Before Care Keratin PPT? ( я читала Ваш отзыв на этот спрей и теперь в раздумье, что лучше приобрести ) Правильно ли я поняла, что эти два средства очень похожи по эффекту и взаимозаменяемы?
03.10.2020
Добрый день. Они похожи больше по принципу действию, по эффекту все-таки разница есть. Маска Белиты может сделать волосы настолько плотными, что это легко спутать с жесткостью, а вот Ладор такого ощущения не даст, там больше мягкость и именно уплотнение будет. Я бы советовала выбирать исходя из этого, потому что по степени приглаживания они похожи
Большое спасибо за разъяснение! Возьму маску, так как моим волосам не хватает жесткости.