Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 17:29

? Привет-привет! ?

Как можно заметить по моему профилю на сайте - я люблю белорусскую косметику. Нет, даже так: я ЛЮБЛЮЮЮЮ белорусскую косметику! Как декоративку, так и средства для ухода за собой - хотя вторые частенько оставляют моё сердечко равнодушным. И у них постоянно появляется что-то новенькое, я совершенно не успеваю за всем этим угнаться! Вот и к покупке чего-нибудь из линейки "Shine and Nutrition" для волос добиралась очень долго. Сначала хотела взять баночку с бальзамом, но потом вспомнила, что подошла к концу прошлая БК-ашная масочка и выбор был определён. Насыщенно-желтого цвета туба поселилась в моей ванной комнате.

• Место покупки: сетевой магазин "Белорусская косметика"
  • Цена: от 120 до 150 рублей.
  • Объем: 200 мл

Основная цель этой маски (и вообще этой желтенькой серии) - придание блеска и сияния волосам. Об этом и исписана со всех сторон туба. Ох, как же мне хотелось красивую шевелюру, чтоб прям как в рекламе: я головой кручу из стороны в сторону, а волосы вокруг меня сияющей красотой обвиваются.... Мечтыыыыыы!

Но помимо блестящих локонов, маска обещает еще кое-что:

• - увлажнение
  • - питание
  • - восстановление структуры волос
  • - шелковистость
  • - лёгкое расчесывание и так далее...

Кстати, мне очень нравится подобная упаковка средств для волос - можно использовать их до последней капли, места занимают немного и открывать удобнее (чем банки-"шайбы").

Консистенция маски стандартная для подобных средств, отдельно фотографировать её не стала (уж извините, мне не нравятся визуально такие кадры - развращенная фантазия и всё такое..) Достаточно густая, сквозь пальцы не растекается.

Запах....а запах просто пушка! Пахнет чем-то ароматно-фруктовым, вкусным и... дорогим. Словно это средство из престижного салона красоты, а не бюджетная масочка из магазина в соседнем доме Wink На волосах аромат остаётся очень лёгким шлейфом. Вполне возможно, что кому-то запах покажется слишком ярким/резким, но лично мне он по кайфу (по крайней мере голова от него болеть не начала).

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

• Мои волосы: часто окрашенные, тонкие, сухие кончики, могут электризоваться.

Итак, использовав тубу почти до конца, могу сделать такие выводы... (кстати, держала на волосах её не 2 минуты, как указано в инструкции, а около 10-ти)

• после применения маски волосы расчесываются как обычно, не скажу, что стало супер-легче.
  • статическое электричество не снимает.
  • тактильно волосы очень мягкие, я и правда могу назвать их шелковистыми. Очень приятно перебирать их сквозь пальцы.
  • высыхают лёгкой волной. Мне это не нравится, хотелось бы более гладкие, прямые волосы.
  • состояние кончиков не стало ни лучше-ни хуже.
  • а еще у меня создалось впечатление,что маска "съедает" объем (которого у меня итак кот наплакал).
  • есть ли блеск?... в принципе да. Вообще волосы, несмотря на неидеальную гладкость, не выглядят убитыми.

Никакого эффекта "вау" не случилось. Никакого глубокого восстановления не увидела. Если честно, то даже не хотела писать отзыв, так как особо и сказать нечего про это средство. Не впечатлило, не запомнилось. Возможно,что стоило всё же взять бальзам из этой линейки, но.... в БК опять привезли новинки по уходу за волосами и моё внимание переключилось на них.

Удовлетворила ли я своё любопытство, купив наконец "блестящую" маску? Да.

Куплю ли я её повторно? Вряд ли.

Рекомендую ли к покупке маску "Блеск и питания"? Пусть будет да. Хотя бы за то, что волосы будет приятно трогать + вкусный аромат.

На этом у меня всё! Надеюсь, что информация кому-то окажется полезной.

Благодарю за внимание,

всех обнимашки ?

.... а вот это средство для волос от БК я ооочень рекомендую - тык сюда!

Вер4икрекомендует
16.04.2020
Безумно ухоженные и красивые волосы ???
19.04.2020
вы мне льстите!) но приятно Big smile спасибо)
16.04.2020
Согласна, ничего особенного, не впечатлила.
16.04.2020
Я сто лет назад такую покупала, вообще какуля( мои ни разу не окрашенные пористые волосы были ею очень недовольны?
19.04.2020
странно, почему так вышло....
16.04.2020
Хотелось бы лучшего от маски.
17.04.2020
Наверное для моих волос будет слабовата
18.04.2020
Ох оболденные волосики ?
да ну вы шоооо)
20.04.2020
очень советую все же попробовать бальзам из серии гладкие и ухоженные (серия ламинирование), в ярко-розовой банке. не теряю надежды, что хоть кому-то из знакомых понравится, кроме меня и мамы Big smile я уже больше 10 банок использовал не смотря на дизайн. Big smile
20.04.2020
Я пробовала в тюбике такой бальзам, совершенно не подошёл, никакого эффекта(
Зато очень одна термо-маска подошла белитовская подошла) Прям на ура!