Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 21:01

Всем привет! Люблю находить бюджетные крутые продукты для ухода за волосами. Об одном из таких средств и хочу рассказать сегодня. Герой этого отзыва — бальзам для волос Белита-Витэкс Shine & Nutrition - Блеск и Питание.

Общая информация
▷ Страна-производитель: Беларусь
▷ Объем: 500 мл;
▷ Цена: около 150 рублей по скидке
▷ Где купить: супермаркеты, косметические магазины. Я покупала в Ленте

Оформление
Банка внушительного объема, большая и пузатая. Выполнена из непрозрачного желтого пластика с черной закручивающейся крышкой. Вся основная информация указана на корпусе. Есть фольгированная мембрана, которая предотвращает протекание маски при транспортировке и просто не дает лишней влаге проникнуть внутрь.

Бальзам для волос Белита-Витэкс Shine & Nutrition - Блеск и Питание

Само отверстие, чтобы набрать средство, большое и широкое. Мне легко зачерпнуть бальзам просто руками без ложек.

Консистенция
Это легкая и гелевая консистенция, похожа на кондиционер. Неплотная и довольно жидкая масса светлого кремового цвета без вкраплений, однородна.
Бальзам для волос Белита-Витэкс Shine & Nutrition - Блеск и Питание

Отдушка приятная, косметическая. Аромат ощущаю во время нанесения, но потом на волосах совсем не чувствую. Поэтому бальзам может понравиться тем, кто любит нейтральные, не сильно ароматизированные отдушки.

Мои волосы и ожидание от бальзама. У меня жирные у корней, сухие на кончиках волосы. По всей длине очень секутся, непослушные. Бальзам наношу на кончики и жду, чтобы волосы стали более мягкими, гладкими, их было проще расчесывать, минимальное питание.

Нанесение
Бальзам наношу на чистые влажные волосы после того, как помою голову шампунем. Использую на кончики и немного захожу на длину, но не на корни, чтобы не перепитать их. Оставляю примерно на 3-5 минут, потом смываю.

Впечатления и результаты
💛 В использовании средство приятно и просто. Бальзам легко нанести, распределить по волосам, а также удобно смывать. Так как бальзам не очень плотный, в процессе может немного стекать с волос.

💛 После применения волосы действительно становятся немного более мягкими, убирается сильная сухость кончиков, а они у меня реально очень ломкие и по ощущениям похожи на солому. Конечно, бальзам не сделает из них идеальные ровные красивые волоски один к одному, но и этот эффект хорошего бальзама для волос, для меня приемлем.

💛 Нравится, что после применения бальзама волосы легче расчесать, они менее спутаны.
После применения бальзама сухие волосы

💛 В то же время сильного влияния, увлажнения и питания я не заметила. Но нужно учитывать, что это бальзам, а не маска для волос. Для кондиционера работает отлично.

💛 Негативного воздействия на волосы не заметила. Сухие кончики минимально питает, а до корней просто не "добирается", после применения волосы не становятся грязными быстрее.

💛 Экономичность отличная! Пользуюсь бальзамом больше месяца и все равно кажется, что его там целая банка!

Итоги. Бальзам Белита-Витэкс Shine & Nutrition хороший. За свою цену, считаю, что это нормальный продукт. После применения волосы становятся мягче, их проще расчесать, визуально выглядят не такими лохматыми и не торчат в разные стороны. Бюжетный, но и работает за свою цену и даже лучше. Попробовать рекомендую, так как в целом приятный продукт.
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы после использования послушные
  • Гладкие и мягкие волосы
  • Доступная цена
  • Легкая консистенция
  • Приятный аромат
  • С легкостью распутывает волосы
  • Увлажнение
Недостатки
  • Жидкий.
  • Не питает
  • Недолгий эффект
Акрохарекомендует
я все хотела попробовать эту маску, но сейчас купила пол литра от комплимент))