Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 14:01

Для ухода за волосами я постоянно использую различные маски или бальзамы. Натуральные средства на моих волосах не всегда работают хорошо, так что против силиконов я ничего не имею против. Белорусский бренд Белита-Витэкс произвёл приятное впечатление.

Общая информация:

• Цена - 250-300 рублей.
  • Объём - 300 мл.
  • Производство - Беларусь.
  • Где купить? Маркетплейсы, магазины белорусской косметики.

Форма выпуска - яркая пластиковая банка.

Основная информация размещена по бокам.

Вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, глицерин, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), кватерниум-87, фенилтриметикон, масло косточек Argania Spinosa (аргана), растительное масло, хлорид дипальмитоиээтилдимония, парфюмерная композиция, гидролизованный кератин, глицерилстеарат, хлорид бегентримония, поликватерниум-10, лимонная кислота, ЭДТА динатрия, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, пропилпарабен.

Под крышкой имеется защита от вскрытия.

Консистенция у бальзама довольно жидкая, однородная - примерно как сметана. Текстура тактильно скользкая - в составе есть глицерин и силиконы. На масло данное средство не тянет, но на бальзам - вполне.

Аромат приятный - фруктовый, лёгкий, не резкий.

Способ применения

Средство наношу на всю длину волос, не затрагивая корни. Держу около 5-10 минут, далее тщательно смываю тёплой водой.

Нанесение

Бальзам легко распределяется по волосам и почти сразу впитывается. Набирать надо понемногу, чтобы излишки не падали вниз.

Смывание

Пока я смываю средство, аккуратно распутываю волосы рукой. За счёт силиконов они кажутся гладкими, остатки легко вымываются.

Исходные данные

• волосы длинные
  • цвет натуральный
  • не густые
  • не повреждённые, но с сухими кончиками

Результат

Бальзамом я осталась довольна. Волосы выглядят блестящими, на ощупь очень мягкие. На третий день, конечно, они уже загрязняются, становятся не такими послушными, но в первые два дня после мытья они шелковистые.

Кончики не сухие, даже на третий день. Сечение, конечно, видно, но смягчение очень хорошее.

По структуре мои волосы никогда не были "полотном", так что после бальзама они немного пушатся. Но он их не утяжеляет и не текстурирует. Хотелось бы большей упругости, но что уж есть.

Кондиционирующий эффект хороший, волосы легко расчёсываются даже без несмывашек.

Не нравится мне только слишком жидкая консистенция, из-за чего баночки хватает на 4-5 применений. А так средство хорошее.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует