Опубликовано 16 Декабрь, 2023 - 23:31

Разбирала свои косметические запасы и обнаружила парочку бальзамов для волос, которые мне давно дарили. Одним из них оказался Белита-Витэкс Кератин+ Протеины кашемира.

Общая информация:

• Цена - 250-300 рублей.
  • Объём - 300 мл.
  • Производство - Беларусь.
  • Где купить? Маркетплейсы, магазины белорусской косметики.

Форма выпуска - пластиковая банка с винтовой крышкой. Стандартная.

По бокам размещена основная информация о продукте.

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, глицерилстеарат, силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, фенилтриметикон, лимонная кислота, цетеарет-25, гидролизованный кератин, хлорид бегентримония, парфюмерная композиция, поликватерниум-10, ЭДТА динатрия, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гидролизованный кератин, пропилпарабен, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль.

Под крышкой была защитная фольга, являющаяся защитой от вскрытия.

Консистенция довольно густая, кремовая, однородная. Тактильно силиконистая, но не слишком жирная.

Банка была наполнена почти до краёв.

Запах мне не понравился - растительно-травянистый, резковатый. На волосах держится длительное время.

Способ применения:

нанесите на вымытые волосы, равномерно распределите по всей длине, выдержите 1-2 минуты, тщательно смойте.

Нанесение

Средство наносила только на длину. Равномерно распределяла и оставляла на 5-10 минут. Распределяется оно легко, будто покрывая волосы силиконовой плёночкой. Часть бальзама впитывается, делая волосы гладкими и скользкими.

Смывание

Сложностей не заметила, главное - тщательно распутывать и промывать волосы, чтобы бальзам как следует смылся. Супер-гладкости он не придаёт, а это для меня один из "звоночков".

Исходные данные

• волосы длинные
  • цвет натуральный
  • не густые
  • не повреждённые, но с сухими кончиками

Результат

Пока волосы не расчёсаны, они выглядят хорошо. На ночь я их заплетаю в косичку в чуть влажном виде, и на следующий день получаю упругие блестящие волны.

Но, к сожалению, "волшебство" быстро исчезает. По структуре волосы жестковаты, начинают пушиться. На следующий день после мытья мягкость ещё сохраняется, но через день после мытья волосы кажутся более сухими.

Кончикам не хватает увлажнения, бальзам не приглаживает их и не маскирует сечение.

Блеск присутствует - но он яркий лишь первое время, через день (а я обычно мою голову раз в 4 дня) волосы выглядят более тусклыми.

Лёгкости расчёсывания я не заметила - всегда хожу с косичкой, но когда расчёсываю, приходится пользоваться спреем.

Итак, что получается в итоге?

• Блеск есть.
  • Мягкости маловато.
  • После расчёсывания волосы топорщатся и пушатся.
  • Кончикам мало увлажнения.
  • Утяжеляющего эффекта ("перепита") не замечено.
  • Сильнее путаться волосы не стали, но и расчёсываются не так легко, как хотелось бы.

Итог

Эффект я оцениваю примерно между 3 и 4. Это не самый худший бальзам для волос, который у меня был. Но отдушка у него неприятная, так что итоговую оценку ставлю 3.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
17.12.2023
Красивые волосы.
17.12.2023
Спасибо Smile
Средненький бальзам, неприятно, что сушит волосы.