Опубликовано 27 Август, 2023 - 08:43

Здравствуйте!👋🏼

Захотелось мне тут вспомнить молодость и купить бюджетные белорусские бальзамы для волос. Когда-то они были очень популярны и эти круглые баночки расхватывали, как горячие пирожки) Да и тогда не было такого огромного выбора средств, как сейчас)😅

Ничего не имею против белорусской косметики. Многие товары действительно качественные, но вот на постоянной основе ими пользоваться у меня желания нет. Покупаю ради интереса)

Поэтому на бальзам Витэкс "Живой шелк" для восстановления ослабленных волос я не возлагала особых надежд. Даже, если средство и не понравится, то потраченных денег точно не будет жалко.

• Цена: 170 руб
  • Где купить? Я покупала на WB 👉🏼ссылка на товар
  • Объем: 450 мл
  • Действие: блеск и шелковистость; восстановление волос; легкость расчесывания

Такие дешевые бальзамы здорово выручали в студенческие годы) Купил целую банку без удара по бюджету и пользуешься им несколько месяцев😅 Это сейчас уже можно позволить себе купить профессиональную косметику для волос, а тогда надо было экономить.

Ну да отзыв не про это)

⭐Информация от производителя:

Интенсивно ухаживает за волосами, ослабленными различными внешними и внутренними факторами (окраска, химическая завивка, стресс и др.). Благодаря протеинам шелка структура волос восстанавливается и выравнивается. Волосы приобретают гладкость и лучше расчесываются. Восстановите красоту Ваших волос!

Внешний вид:

Оформление самое обычное. Стандартная круглая баночка оранжевого цвета с не самым симпатичным дизайном. Внешний вид кажется каким-то устаревшим и если вы ранее не пробовали бальзамы этой фирмы, то точно не обратите внимание на них на полках в магазине.

Объем аж 450 мл, что для такого средства прям очень хорошо. А если учесть бюджетную стоимость, то еще лучше)

Удивительно, но даже у такого дешевого бальзама под крышкой есть защитная мембрана. И это не может не радовать) Уж очень много любопытных покупателей в магазине могут открывать крышку, чтобы понюхать средство или же посмотреть на консистенцию.

А благодаря такой мембране можно быть уверенным, что средство до тебя не вскрывалось. Она легко отрывается, достаточно легонько потянуть за язычок.

Крышка легко откручивается даже мокрыми руками, а под ней широченное отверстие. Удобно зачерпнуть пальцами необходимое количество средства)

Консистенция:

Бальзам имеет жидкую кремообразную консистенцию. Легко распределяется по мокрым волосам, но лучше предварительно отжать их от лишней влаги.

На ощупь средство не скользкое и не маслянистое, наоборот такое нежное и приятное. Вот словно десерт распределяешь по волосам) Впитывается достаточно быстро, поэтому хочется еще и еще добавить бальзам на волосы. Но смысла так делать нет, только расход увеличится.

Аромат:

Легкий и ненавязчивый косметический аромат. Ощущаю нотки детского крема и еще чего-то цветочного)

На волосах надолго не задерживается, в основном ощущается только в процессе нанесения и смывания.

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, хлорид бегентримония, парфюмерная композиция, диметикон, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, аминокислоты шелка, лимонная кислота, пропилпарабен, глицин, таурин, бензилсалицилат.

Состав оставляет желать лучшего) Экоголик обнял бы этот бальзам и заплакал горькими слезами. Но мои глаза видели, что я покупала, поэтому не жалуюсь😅

Если вы любитель натуральных составов, то обходите это средство десятой стороной.

Я не рассматриваю бальзам Витэкс "Живой шелк" для восстановления ослабленных волос для использования на постоянной основе) Мне просто интересно было его попробовать.

Мои впечатления:

У меня жирные корни и сухая длина, поэтому голову приходится мыть каждый день. И чтобы не говорили о вреде ежедневного мытья, я продолжаю это делать уже много лет. Не могу позволить себе ходить с грязной головой, сразу чувствую себя некомфортно.

Бальзамами стараюсь пользоваться тоже на ежедневной основе, поэтому их расход у меня достаточно большой.

Как писала выше, на это средство я не возлагала никаких надежд. Просто купила, чтобы вспомнить эффект от бюджетных белорусских средств. Ну бывает же такое желание)

Многого не требую, но все же жду хотя бы облегчение расчесывания волос. Они у меня тонкие, поэтому путаются быстро. А вот благодаря хорошим бальзамам, можно не переживать за это. Расческа плавно скользит по волосам и нигде не запутывается, т.к. колтуны отсутствуют.

И бальзам "Живой шелк" не исключение. Он действительно облегчает работы расчески. Волосы гладкие и рассыпчатые, как я и люблю.

Восстанавливающего эффекта точно ждать не стоит. Во-первых, в составе нет ничего такого чтобы могло повлиять на восстановление. Ну, а во-вторых, глупо было бы ждать хороший уход за такие деньги.

Но и слабеньким и не эффективным тоже его на назову. Бальзам разглаживает волосы, убирает пушистость.

Волосы после него выглядят вполне ухоженно. Главное, что нет эффекта грязных волос)

Объем не съедает. Даже в жару волосы красиво выглядят, нет никакой прилизанности)

Кстати, стоит сказать, что и в процессе применения бальзам показал себя с хорошей стороны. Он легко распределяется по волосам и легко вымывается.

На волосах держу его минут пять.

После смывания нет скользкого эффекта, когда хочется промывать волосы под проточной водой.

Расход не самый экономичный, но и за три применения бальзам не захочется.

Да и за такую цену вообще грех жаловаться на расход)

Бальзам Витэкс "Живой шелк" вполне хороший, просто не надо от него ждать восстановления и увлажнения волос. Он просто хорошо разглаживает волосы и упрощает процесс расчесывания. Для такой цены- это вполне хороший вариант. Но прям в восторге от этого бальзама вы не будете)

@Netta_Murрекомендует
Крутая расчёска)
Волосы после работы этого бальзама выглядят просто отлично 👍
Результат отличный
Красивые волосы
28.08.2023
Длинные и красивые волосы требуют ухода. Вам это удается.
Вай-вай, ну красота же Love . Мне очень нравится, когда волосы такие объёмные и нет излишней гладкости, когда они прям по черепушке прилизаны. Приятный бальзам)
28.08.2023
за такую цену отличный вариант оказался