Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 11:02

ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Гигантские бутылки с шампунями от Белиты меня редко манят, как-никак, а ничего прям-таки хорошего я от них и не жду. Все-таки нотка скепсиса во мне живет, ведь их средства для волос часто бывают не ахти какие, поэтому, конечно, и к этому шампуню я изначально предвзято холодно отнеслась. Однако, очень даже зря!

Я не верю, что очищающее средство может придать гладкость и шелковистость, но даже если шампунь не сушит волосы - то это уже отлично. Конкретно это средство я не назову идеальным, но оно явно неплохое Smile

Шампунь Белита-Витэкс Живой шёлк Для восстановления ослабленных волос

Где купить.

Если честно, не помню где брала, в каком-то ИМаге вроде как. В любом случае, найти такой шампунь в продаже не составит труда.

Цена.

Около 150 рублей за 500 мл.

Внешний вид.

Вполне миловидное, хоть и ооочень простое и невзрачное оформление. Ничего необычного.

С обратной стороны была наклейка с основной информацией о средстве.

Консистенция.

Средней жидкости текстура, гелевая и без проблем распределяется по волосам без следов. Не оставляет маслянистости, смывается без остатков.

Средней жидкости текстура, гелевый, легко распределяется по волосам, не оставляет следов. Смывается без проблем без остатка.

От производителя.

Ультрамягкий шампунь-шелк для ухода за сухими ослабленными волосами.
В состав шампуня входят протеины шелка и природные аминокислоты, которые оказывают быстрое восстанавливающее действие на поврежденные участки волос, делают их гладкими и придают шелковое сияние даже ломким и лишенным блеска волосам.

Состав.

Вода, лауретсульфат натрия, хлорид натрия, лаурилсульфат ТЭА, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, кокамид ДЭА, лауретсульфосукцинат натрия, хлорид лауроил ПГ-тримония, сополимер стирола и акрилатов натрия, парфюмерная композиция, ЭДТА динатрия, аминокислоты шелка, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, лимонная кислота, таурин, глицин, бензилсалицилат, CI 19140, CI 16255.

Расход.

Достаточно небольшой, я пользовалась около полутора месяцев, да еще и на пару с мужем.

Аромат.

Обычный "шампуневый", мыльный. На волосах не остается.

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.

Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.

Не могу сказать, что я в восторге, но в сочетании с неплохими бальзамами шампунь очень даже хорош.

Кожу головы промывает средне, тут не обойтись без ШГО раз в две недели. Парит меня то, что мой псориаз как-то обострился, но я не знаю винить ли в этом шампунь, аллергию или еще что-либо. В любом случае, перхоти не было, кожу головы средство не пересушило. Шампунь ниже среднего по мягкости, он хорошо промывает волосы, но без маски или бальзама тут не обойтись. Ощущение загрязненности убирает.

Шампунь не пересушивает волосы, но опять же, если использовать его в соло, то явно будут последствия. Объем не теряется, эдакая легкость волос есть. Но все-таки тут до идеала далековато.

Дополнительно средство не дает утяжеления, вроде как пряди намертво между собой не слепляются в сосульки и волосы не кажутся очень тяжелыми или жирными.

Расчесывание в соло явно будет тяжелым, но с бальзамом оно самое обычное, узелков заметила немало, но вот колтунов нет. В любом случае. я дополнительно всегда пользуюсь спреем и кремом для волос.

Блеск неплохой, но вот на ощупь особой мягкости или шелковистости я не чувствую, впрочем, как и сухости.

Итог.

Обычный шампунь, долго думала 3 или 4 поставить, решила все-таки 4 с большим минусом.

fimmiрекомендует