Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 17:13

ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Устала я пробовать средства от Белиты, вот честно скажу. В отличии от многих средств из масс-маркета, достать в большом городе эти шампуньки и бальзамы достаточно тяжело. Удивительно, нов родном городе они продавались на каждом шагу и пользовались немалым спросом. И вот какие-то очень теплые у меня чувства к этой марке. Они недорогие, может выглядят как-то неказисто, зато эффект просто отличнейший.

Вот от этой маски чудес я не ждала. На оформление посмотришь и сразу как-то становится все подозрительным. Мол, выглядит дешево, значит и результат небось будет так себе. Однако, как я ошибалась! Вообще, в этой линейке есть несколько бальзамов и на моей памяти все они были неплохие. Учитывая то, что иногда получается, что я покупаю дорогую маску для волос и плююсь от разочарования, на фоне их вот такие бюджетные и крутые средства реально выделяются. Что уж, почему мне понравилось это средство я расскажу далее Smile

Бальзам для волос BIТЭКС Живой шёлк для улучшения эластичности

Где купить.

Я покупала не помню уже где. Явно в каком-то ИМаге, но вот название не вспомню. Продается в магазинах с Белорусской косметикой.

Цена.

Около 150 рублей за 450 мл. За такой объем сумма вообще небольшая.

Внешний вид.

Эх, до чего унылый дизайн. Обычная бежевая упаковка, пара надписей. Ничего, что приманило бы мой взор. Поэтому, думаю, что Белите давно пора немного "подзапариться" над оформлением. Так они явно привлекли бы больше людей к своей продукции.

На обратной стороне немало информации:

• От производителя,
  • Способ применения.
  • И состав.

Была специальная защита и это приятно! Тот же самый Garnier не парится и маски продает в два раза дороже и при этом вообще без защиты, в супермаркетах частенько крышки отвинчивают, средство нюхают и даже трогают. А тут все цивильно.

Консистенция.

Кремовая, средней густоты. По волосам распределяется без особых проблем, не оставляет зажирнения или маслянисто-жирной пленки. Нет ощущения сальности.

Кстати, на фото видно насколько плохо отдирается защита - даже следы есть.

Смывается бальзам без проблем, остатков никаких нет. В процессе смывки нет ощущения непромытых, жестких или спутанных волос, все комфортно,

От производителя.

Интенсивно ухаживает за длинными и хрупкими волосами. Протеины шелка выравнивают и восстанавливают структуру волос, насыщают их жизненной силой. Упругость и эластичность волос восстанавливается. Идеально подходит для волос с химической завивкой, окрашенных и обесцвеченных.
Придайте своим волосам гладкость и шелковистый блеск!

Состав.

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, хлорид бегентримония, парфюмерная композиция, диметикон, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, аминокислоты шелка, эластин, лимонная кислота, пропилпарабен, бензилсалицилат.

Запах.

Обычный, косметический. Легкий и не остается на волосах, ничем конкретным совсем не пахнет.

Расход.

Около полутора месяцев активного использования бальзам продержится.

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.

Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.

А эффект то очень приятный. Смотрите сами. Правда, черт, волосы расчесала себе сама и половина оказались впереди. Кажется, что шевелюра какая-то не густая.

Расчесывание достаточно приятное. Мне не попадались крупные колтуны, вот натыкалась на узелки, но если сверху вы наносите какой-либо спрей, то проблем вообще не будет. Также бальзам дружит с различными маслами, поэтому любые вспомогательные средства здесь не окажутся лишними. Расчесываются волосы,в принципе, без особых проблем, на четверочку. Многое еще зависит от шампуня.

Держала я средство от 5 до 20 минут, не увидела особой разницы. Но вообще, если производитель рекомендует чуть ли не сразу средство с волос смывать, то я такими бальзамы и маски на голове не задерживаю от греха подальше. В любом случае, эффекта перепитанности я не увидела.

Блеск средний, я знаю, что мои волосы способны и на большее. Но зато бальзам отлично ведет себя со всеми шампунями. И с масс-маркетовским Garnier и с "родным" шампунем от Белиты. Он смягчает волосы даже после самых жестких средств.

Касательно увлажнения, на мой взгляд, здесь все неплохо. Сами волосы не выглядят сухими, да и не ощущаются таковыми. Кончики не хрустят от сухости, длина выглядит прилично. Единственное, что может смутить - некая пушистость волос, как у меня на фото. В принципе, если вам такой эффект не нравится, то волосы можно пригладить при помощи масла, крема или любого другого вспомогательного средства. Я не люблю эффект перепитанности и волосы, которые лежат чуть ли не сосульками, поэтому рада, что эффекта утяжеления здесь вообще нет.

Тактильно волосы вполне мягкие, правда сантиметров 5 кончиков каплю суховаты. Но это все потому, что давным-давно пора их подстричь. Ну а так, для такого дешевого бальзама эффект тактильный очень даже неплохой.

Визуально волосы тоже выглядят неплохо. По-моему видно, что они чистые, весьма гладкие и неплохо увлажнены. Питания особого нет, но я его, если говорить честно, и не ждала.

Легкость волос присутствует, есть объем неплохой, поэтому воздушность и ощущение чистоты не покидают. Если вам нравится эффект таких волос, то средство вы точно оцените, утяжеления благородного от него не дождаться.

Волосы грязнятся по расписанию, не быстрее. Средство не дает ощущения сальности.

Итог.

Как по мне - так очень хороший бальзам. Да, не во всех моментах идеален, но меня он приятно порадовал, рекомендую Smile

fimmiрекомендует
25.04.2020
Какие шикарные у вас волосы????
25.04.2020
Отличный Wink
03.05.2020
волосы шикарно выглядят, блеск и гладкость мне нравится Love
Но вот я как раз любитель утяжеления на своих волосах, поэтому мне подобные бальзамы не заходят Tired