Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 15:12

полгода или более

Отличный бюджетный бальзам (200р за банку 500мл), беру уже во второй раз, и спустя опыт использования решила написать отзыв.
Исполнение упаковки и консистенция больше напоминает маску для волос, нежели бальзам, но честно говоря, я эти продукты разделяю с трудом. По эффекту и действию на волосах для меня существует два критерия - волосы либо стали гладкими, мягкими и легко расчесываются - либо нет. Но всегда, выбирая уход на полках магазинов, отдаю предпочтение маскам, нежели бальзамам, интуитивно кажется, что они эффективнее.

Хотя некоторые говорят, что постоянно пользоваться масками вредно, мол, они перепитывают волосы... на это я отвечу - жить вообще вредно, и всё ведет к одному...сами знаете чему.
Но а пока я живу, я хочу каждый день радоваться жизни и внешнему виду своих волос, а ради этого я готова и каждую "помывку" использовать маску.
Так вот, выбирая очередную маску, мой взгляд упал на БАЛЬЗАМ Витэкс. (А все потому, что дизайн банки масочный)) но первым делом, конечно, полезла на Irec почитать отзывы перед покупкой, и рейтинг оправдал мои надежды.

Состав у дешевого бальзама, конечно, не экологичный, но производитель этого и не обещает. Да и я особо не питаю надежд на эко-средства в плане эффективности. Особенно, если говорить о внешнем косметическом эффекте. Для любителей поразмышлять над составом вот анализ компонентов:
Чтобы вы имели представление о моих волосах - они длинные, до копчика, пористые по длине и склонные к сечению на концах, не жидкие, средней толщины и густоты, пушатся после мытья. Два года назад делала балаяж и это тоже сказалось на качестве волос в худшую сторону.
Вот так выглядят мои волосы обычно (обращаю внимание, в этот момент я не использовала бальзам Витэкс, скорее всего это был бальзам Велла или фруктис) фото с лета 2020:

Фото после бальзама Витэкс, апрель 2021:
Я считаю, что данный бальзам приглаживает волосы, придает блеск, как и обещает производитель. Еще обещалась "легкость без утяжеления" - это я почувствовала на все сто, волосы и правда легкие.

Учитывая, что я пробовала разные маски и бальзамы (из разной ценовой категории), мне есть с чем сравнить. Скажу честно, это не самая лучшая маска/бальзам на моей памяти, но из бюджетного сегмента он лучший, поэтому ставлю 5. Также наравне люблю бальзам натуру камчатку (царский эликсир).
На данный момент самым лучшим продуктом для меня остается одна тайская маска, которую не найти в России, и о которой я тоже скоро напишу отзыв.

А пока рекомендую данный бальзам - бюджетно, доступно и выполняет обещания производителя!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Большой объем
  • Волосы после использования послушные
  • Гладкие и мягкие волосы
  • Доступная цена
  • Качество превосходит цену
  • Легкая консистенция
  • Приятный запах