Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 11:00

Страна производства: Российская Федерация

Год издания: 2019

Возрастные ограничения: 12+

Количество страниц: 96

Стоимость: 376 рублей (на момент написания отзыва 314 рублей)
Место покупки: Wildberries
Ссылка на Wildberries: Раскраска Хюгге

Внешний вид:

Не зря раскраска называется Хюгге, название говорит само про себя, так и хочется взять кружечку горячего чая и приступить к процессу ☕

Для тех, кто не знаком с понятием:

Хюгге - понятие, возникшее в скандинавских странах, обозначающее чувство уюта и комфортного общения с ощущениями благополучия и удовлетворённости.

Хюгге становится определённой философией жизни, в основе которой лежит любовь к окружающему миру, наслаждение от простоты вокруг тебя и общая удовлетворённость от жизни. Осмелюсь сказать, что для некоторых это определённый образ жизни.

С обратной стороны описание от производителя и штрихкод:

В переводе с датского языка "хюгге" - это "уютность". Что может скрасить ненастные дождливые дни лучше, чем чашка горячего какао с маршмеллоу, теплый плед, мурчащий кот и раскраска с чарующими узорами?

Устройтесь поудобнее, выберите цветные карандаши, которые лучше всего подходят под ваше настроение, и окунитесь в датский уютный мир хюгге. Расслабьтесь после тяжелого дня или, напротив, зарядитесь энергией и хорошим настроением!

Подарите себе мгновения уюта и гармонии!

Размер раскраски 24,5 х 24,5 см, достаточно большой. Нумерации на страницах нет, но мне кажется, это к лучшему, на страницах кроме рисунка ничего нет. Толщина книги чуть меньше 1 см, но хватит её надолго)

Для рисования я использую с основном фломастеры, на обратной стороне рисунок отпечатывается, хотя сама бумага достаточно плотная.

Рисунок отпечатывается с обратной стороны
Я заранее выбираю какая из двух страниц мне нравится больше и только после этого приступаю к рисунку. Но если разукрашивать карандашами просвечиваться не будет.

Для раскрашивания я использую:

Единственное, что я купила именно для этой раскраски - фломастеры Mala в Икеа (нижний правый угол), ими я пользуюсь чаще всего, они удобные и за пол года не одного не выбросила, все исправно работают. Они были по неприлично дешевой цене, после закрытия Икеи найти их сложно, но можно (на маркетплейсах не встречала), но в любом случае - незаменимых нет и всегда можно найти альтернативу.

У меня был Набор капиллярных ручек FABER-CASTELL GRIP FINEPEN 10 цветов, 0,4 мм (верхний левый угол), но в нём уже не все цвета. Эти ручки прекрасно подходят для прорисовки мелких деталей.

Также есть обычные фломастеры, которые я использовала в институте, но все цвета, которые перестают писать, я сразу выкидываю.

И несколько гелевых ручек, которые тоже остались с университетских времён.

Теперь самое интересное - внутреннее наполнение раскраски:

Рисунок с обложки
Внутри вас ждёт множество интересных рисунков. Детализация разная, рисунок выше я отношу к крупным рисункам. Для сравнения можете посмотреть более мелкую детализацию на рисунке, где изображен олень:

Мелкая детализация
В раскраске чаще всего встречаются животные, люди, предметы интерьера.

Есть несколько рисунков на два разворота:

Когда у меня будет примерно 10 готовых рисунков, я хочу их вырезать из раскраски и поставить в рамки и оформить стену в комнате, по моей задумке должно получиться красиво)) Такие двойные рисунки там будут смотреться классно!

Покажу несколько моих завершенных рисунков:

Это павлин с маками и основные цвета, которые я здесь использовала. Этот рисунок занял у меня больше всего времени. Я хотела объединить цветы и птицу, как по мне, цветовые решения выглядят вполне гармонично!

Кстати, это единственный рисунок, который дублируется на другой странице:

Рисунок повторяется
Остальные рисунке в раскраске не повторяются.

А вот мой любимый лисёнок в кружке (может это и не лисёнок, но я художник, я так вижу 😅)

И к нему я разукрашивала ещё и кружку отдельно (по моей задумке эти два рисунка в общей композиции будут висеть рядом друг с другом):

А вот моя следующая незавершенная работа, в которой я чаще всего использовала капиллярные ручки, рисунок достаточно мелкий, фломастерами здесь пользоваться достаточно тяжело:

В процессе

Подводя итог, скажу, что я рекомендую Хюгге. Самая уютная раскраска для всех. Это увлекательное и умиротворяющее увлечение. Через раскрашивание я передаю своё настроение, для меня раскраска является самым настоящим антистрессом, стоит часик-второй уделить на раскрашивание и вот уже и настроение улучшается, у меня это так работает 😉

Раскраска хорошо проработана, большое внимание уделяется деталям, в ней много рисунков, вы наверняка найдёте в ней то, что понравится именно вам.

Спасибо за внимание! ❤️️

Достоинства
  • Большое количество страниц
  • Идея для подарка
  • Красивые картинки
  • Много рисунков
Недостатки
  • Рисунки отпечатываются с обратной стороны
nik_nikaрекомендует
21.06.2022
прелесть рисунки, я Вас понимаю, что Вы раскрашиваете их часами.
Меня затягивает этот процесс Shy
Красиво вышло)
Спасибо Wink
Красивые рисунки.)
Большое спасибо Smile
Рисунки прямо невероятно милы)
Shy
26.06.2022
Я тоже рассматривала её для покупки, но пока не брала)
27.06.2022
В неё так много рисунков, Вы точно найдёте в ней то, что особенно понравится Wink
28.06.2022
Спасибо большое, буду иметь ввиду)
29.06.2022
Как же красиво Shy , я нашла для себя антистресс в картинах по номерам на подрамнике. Laughing out loud
01.07.2022
О, это я тоже люблю, есть одна картина, с таким удовольствием её рисовала Love
03.07.2022
Какие красивые рисунки получаются 😻
04.07.2022
Спасибо Shy
07.07.2022
Рассматривала эту раскраску. В результате взяла по Алисе в стране чудес и по Толкину)
Но ваша тоже нравится) может потом возьму все таки. Мне бы мои уже начать 🙈
08.07.2022
Люблю Алису, не видела в продаже, с удовольствием бы посмотрела как выглядит, у Вас есть отзыв на неё?
08.07.2022
Нет ещё, у меня запара, пока не начать, а "голую" не хочу выставлять. Скину вам ссылку на нее в личку) могу потом страницы пофоткать, только не помню можно ли фото в чате крепить 😅