Опубликовано 1 Июль, 2021 - 15:15

После китайских Bluesky лаков начала поиски более стойкого и мене токсичного лака. Одним из моих тестируемых был Irisk Elite, и гратол. Все обычно заказываю на сайте Odiva. У меня очень тонкие ногти. Точнее они довольно крепкие, но с моей тягой к хорошей длине, работой и активностью быстро ломаются. Особенно после саун, бань и водных процедур. А уж если в технике что-то чинить, так сто процентов отлетают. Моим первым требованием к лаку это не скалываться после каждого принятия горячей ванны и не гнуться. Потому что аккуратно я носить ногти не умею, и они точно сломаются.

Выбор пал на российский бюджетный лак. Взяла дополнительно к нему каучуковую базу, которая очень хорошо выравнивает и укрепляет основу.

Подробного состава, к сожалению я не нашла чтобы перенести их сюда. Однако, производитель уверяет что все сделано по немецким технологиям и качеству. Очевидно, фишка про европейские технологии, "за границей лучше" еще по прежнему работает и привлекает покупателей быстрее. Но подробно "что же там немецкого" найти мне лично не удалось. Считаю, это обычный пиар. Более того, можно встретить на сайте что лак немецкий))) По типу одежды из Италии, но по факту из Турции )))) Но не берусь утверждать, возможно материалы и оборудование действительно качественное. По крайней мере, так утверждает производитель :

"Лак Gratol производится там же, где и Kodi Pr., также используется европейское сырье". А там можете верить или нет. Может у кого есть доказательства.

Российские и Украинские лаки набирают действительно хороший оборот и пользуются спросом. Наши мастера считаются лучшими как в маникюре, так и в стилистике. Поэтому могут создать и нужный для этого лак. По личному опыту могу утверждать, что это истинная правда. И не потому что в Европе нет нормальных мастеров, их просто реально очень мало. Хотя и здесь меня всегда умиляло то, что имея дорогущие, наикрутейшие материалы и технологии, будь то США, Германия, местные специалисты умудряются налепить такое, что никаких маникюров не захочешь больше. И хорошо если не испортить, но это больше к волосам и окрашиванию.

У меня есть несколько цветов этого лака, в данном обзоре мы рассмотрим 096 и 035.

Я сразу поняла, что не ошиблась с выбором. Действительно то, что я искала. Прочный, стойкий лак, удовлетворяющий все мои потребности.

Мне очень понравилось как наносится лак. Не капает, не течет, держится. Ложится плотным слоем.

Лак в темном пузырьке, с удобной кисточкой. Густой. Хватает надолго. Пользуюсь уже несколько лет.

В целом плюсы могу выделить следующие:

• Хорошо сохнет в лампе.
  • Два слоя уже плотно сидят и не просвечивают.
  • Ногти прочные, не гнутся, не выворачиваются никуда.
  • Носится очень стойко
  • Не отваливаются после ванны и т.д.
  • яркая палитра, хороший выбор цветов, палитра растет, и выбор огромен
  • в дополнении ко всему адекватная цена

Из минусов пожалуй только то, что в Европе он естественно дороже, от 5 евро. Поэтому закупаемся в России )))

Мне очень понравился данный лак, буду его покупать. Еще одним моим любимчиком и даже фаворитом стал лак Semilac, о нем расскажу позже.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый цвет
  • Легкое нанесение
  • Ложится в 1 слой
  • Не текут
  • Удобная кисть
  • Хорошее качество
  • Хорошее нанесение