Опубликовано 12 Январь, 2016 - 19:09

Хочется начать свой рассказ с того, что я была таким человеком, который не придаёт значение чем чешет свои волосы. Ну, железные не жаловала, а так - в ход шли дешёвые "пластмасски". И всё устраивало. Пока не стали волосы выпадать. Врач, витамины, укрепляющие маски и отвары... А ещё, оказывается, очень важно какой расчёской мы пользуемся!

Почитав о пользе натуральной щетины, однозначно решила брать комбинированную щётку - отличный вариант: и расчешешься нормально, и щетинка положительно будет влиять.

Обошла множество магазинов, прочла "стопицот" отзывов - к выбору готова на все 100! В итоге глаз "лёг" на весёленькую и довольно бюджетную чесалку от Dewal - ну а что, отзывы положительные, а Деваль - вообще крут, судя по дифирамбам их продукции.

Заказывала в ИМ Онлайнтрейд - ссылка.

Цена отличная, даже бюджетная по сравнению со многими другими экземплярами.

Щётка была просто упакована в пакетик, парочка зубцов слегка погнулась при транспортировке.

Информация от производителя.

Дизайн яркий и привлекательный. Расчёска такая вся обтекаемая, формы округлые. Цвет жёлтый с золотистыми блёстками. Мне очень нравится! Кстати, пластик гладкий, со временем царапается.

Как производитель обманывает своих покупателей.

Дома я решила поближе ознакомиться с щетиной расчёски. И что же я увидела? Что натуральных "волосков" "кот наплакал", зато около 80% - это пластиковые щетинки. Для достоверности я даже поджигала их - действительно, пластик. Они без светлого кончика и с ровным срезом. Стало очень обидно, тут явно виден обман потребителя, т.к. в "составе" указаны только пластиковые зубцы (это штифты с жёлтыми головками) + натуральная щетина. А про "натуральную щетину из пластика" как-то забыли упомянуть)

Воздействие на волосы.

Не смотря на то, что щетина искусственная (в большинстве своём), расчесываться "солнышком" приятно. Зубчики достаточно гладко скользят по волосам, но, запутанные и/или мокрые волосы всё же расчесать проблематично без жертв. Думаю, целиком натуральная щетина вела бы себя в этом плане гораааздо лучше. Выпадать волосы стали чуть меньше, блестят(но и раньше также блестели). Больше всего меня, как пушистика, радует, что длина после расчёсывания становится более прямая и гладкая. Секутся как и раньше.

Фрукты омолаживают кожу лица :-D

Уход за щёткой.

Расчёски с натуральной щетиной требуют ухода. Эта тоже требует. Весь мой уход заключается в том, чтоб вытащить застрявшие волосы и помыть "чешущую часть". Мыть очень легко с помощью старой зубной щётки и шампуня/геля для душа. Мою на ночь 1-2 раза в неделю и кладу около батареи. Утром расчёсываюсь чистой, сухой и свежей расчёской) Такие процедуры ради чистоты абсолютно не напрягают.

Вывод: за свою цену щётка нормальная. Самое обидное, что что назвать щетину натуральной язык не поворачивается - так её там мало. Неплохо расчёсывает, приглаживает волосы, но ничего сверхъественного. Выглядит весьма симпатично, удобно лежит в руке и хорошо смотрится на тумбе, легко моется. Как первая "щетинистая" расчёска - неплохо, но больше её не купила бы, потому что хочется действительно "натуральщину" без обмана.

Не глядя на все минусы, щётку советую. Почему бы и нет, тем более все нюансы я рассказала.

Ещё мои отзывы на тему волос:

Чудесный увлажняющий шампунь

Спасибо за внимание.

Алина в малинеシシシ

AlinaVmalineрекомендует
12.01.2016
У меня была с натуральной щетиной щетка: деревянная и дорогая. Я ее выкинула... И сделала вывод, что ни с натуральной, ни с ненатуральной щетиной, лучше не пользоваться,- волосы целее будут. Тоже возникло ощущение обманутости, маркетинг работает!.. Sad
13.01.2016
Arel-Dorogaya, ого! Да, не всем, оказывается, щётки эти подходят Stare Кстати, я Ваш отзыв про щётку с натур.щетиной читала ещё осенью) Надеюсь, что просто она неудачно сделана... Просто откуда тогда столько хороших отзывов?
Вы Тизером до сих пор пользуетесь?
Короче, я всё ещё не нашла ту самую "чесалку", ищем дальше Smile
13.01.2016
AlinaVmaline, Smile Я думаю, что сделана щетка как положено, скорее всего это от волос зависит. Но я слышала мнение, что т.к. щетина ( любая) намного грубее чем волос, то она может повредить волосы: при расчесывании просто рассечь их надвое от корней до концов... Я как представила Shock и решила, что лучше я обойдусь... Кстати, может хорошие отзывы оттого, что рассеченные волосы выглядят гуще, обьемнее и они послушные? Не знаю.
Тизером я сейчас пользуюсь только когда наношу масло как маску, чтобы удобнее было расчесаться. Ему уже 3 года, он стал раскрываться надвое и пользоваться неудобно, а компакт версия мне выдирает волосы Sad Я думаю, что нашла 《свою》 расческу, пока что я не вижу расчесок лучше чем из эбонита, сейчас такой и пользуюсь Smile
Желаю вам тоже найти 《свою》 расческу Smile
13.01.2016
Arel-Dorogaya, волос надвое! Да это же кошмар! Shock Но, вроде, у меня такое не наблюдается. Думаю, это всё же "слушки") Скорее, действительно, все мы разные и волосы тоже отличаются... Поэтому кому-то подходит, а другим - нет.
Здорово! Про эбонитовую расчёску слышу впервые, спасибо за наводку Smile Почитаю, посмотрю как вариант для себя Wink А на Тизер почему-то жаль денег, хотя в жизни нужно попробовать всё! Laughing out loud
Спасибо за пожелание найти "свою" расчёску Shy И Вам всего хорошего!!!