Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 17:32

Почему я стала принимать витамины?

Еще весной стали сильно выпадать волосы. Но это обычное сезонное явление, поэтому я терпела, попивая рыбий жир и удобряя голову маслами. Наступило лето, а ситуация не изменилась. Овощи-фрукты тоже не дали результата.

В сентябре я пошла к терапевту. Врач, наверное, удивилась(все к ней с соплями и кашлем. а я-с волосами), и плотненько занялась выяснением причины волосопада. А причины-то явной нет! Тогда были даны направления на анализы крови, посоветовала сдать анализ на гормоны(св. Т4 и ТТГ)-сейчас жду результат. К моему ужасу сказала, что нужно отказаться от шампуней. Каждую неделю делать маску с яйцом, и яйцом же её смывать(сразу скажу, что голову я помыла яйцом два раза и вернулась к шампунькам). А самое главное, врач назначила мне поливитамины. Хотя...ну как назначила. Сказала-подбери себе какие-нибудь, чтобы было элементов побольше, только какие-нибудь иностранные, русские-плохие)

Я несколько дней изучала и сравнивала витамины разных производителей и ценовых категорий(всем спасибо за отзывы о витаминах! Вы очень помогли!). В итоге остановилась на Компливите Сияние. Ну и пусть русские, состав меня устроил, да и средняя оценка не меньше, чем у иностранных витаминов подороже. Тем более меня, как студентку, очень порадовала цена)

О витаминах.

В коробочке находится банка с витаминами. Дизайн очень симпатичный, для меня привлекательный-голографика, звёздочки, ммм)

Банка запаяна в полиэтилен, т.е. никто не мог спереть ни таблеточки(я даже ради интереса пересчитала-ровно 30).

Полиэтилен снимаю)

Витаминки рассчитаны на месячный приём-в день 1 шт, во время еды! Я пила всегда на завтрак.

Таблетки комфортно глотать, они гладенькие и небольшие. Зачем-то сиреневого цвета(шоб красивее было?)

Один раз ради интереса раскусила. На вкус как мел с кислинкой.

Кстати, никакого дискомфорта, тошноты и других побочных эффектов во время приёма не было!

Информация с упаковки.

Имеется вкладыш, где описано действие каждого витамина и минерала. На этом я не буду заострять внимание, а остановимся на добавках: липоевая кислота и экстракт зелёного чая.

Липоевая кислота успешно применяется для нормализации обмена веществ организма, регуляции липидного, углеводного обмена, контроля уровня холестерина.

Ценность зеленого чая заключается в группе соединений, обеспечивающих антиоксидантную защиту организма-катехины и др.

Перечислим уникальные свойства катехинов, составляющих основную ценность экстракта зеленого чая:

• Катехины защищают организм на клеточном уровне от воздействия свободных радикалов.
  • Способствуют нормализации функционирования клеток, защищают от повреждения клеточные структуры, ДНК.
  • Предохраняют эластин и коллаген от разрушения, и это положительно сказывается на состоянии кожи.
  • Благодаря антиоксидантным свойствам, катехины замедляют процессы старения.
  • Регулярное употребление катехинов поддерживает и укрепляет иммунитет.
  • Антиоксидантые свойства катехинов способствуют выведению вредного холестерина, очищению сосудов.
  • Катехины стимулируют обменные процессы, в т.ч. и утилизацию жировых отложений.
  • Антиоксиданты являются мощным профилактическим средством против онкологических заболеваний.

Мои результаты.

На коробочке чётко написано "Для красоты кожи, волос и ногтей". Чтож, посмотрим как на меня повлиял "Компливит Сияние".

Волосы.

Тут я больше всего ждала результата) Но эксперимент не совсем чист из-за нескольких факторов.

- Я сменила расчёску. Была а-ля Тангл Тизер из Фикс Прайса-стала комби расчёска с пластиковыми зубчиками и нат. щетиной.

- Результаты крови показали, что всё в норме, а вот холестерин слегка повышен. Я села на спец. диету, стала питаться правильно.

- Каждую неделю делала маску(которую врач посоветовала, только упростила). Маска такая: 1 яйцо(желток), 1 ст. ложка мёда, 1 ст. ложка репейного масла. Из рецепта я убрала сок моркови и лука.

Тут сравнение количества волос после расчесывания в день после мытья. До приёма таблеток и после всего курса. Для чистоты эксперимента одна и та же расческа.

А также сравнение волос в углах лба. Особо разница не видна, но могу сказать, что раздражающие меня залысины подзатянулись, волосы подросли. (Обращаю внимание, что на фото до-волосы сразу после покраски басмой, после-окрашивание подсмылось.)

Ногти.

Мои ногти сейчас явно переживают не лучшие свои времена. Результат если и есть, то минимальный. Стали чуть меньше слоиться, но когда выросли, всё равно сломались. Фото прикладываю только ДО. После ситуация не на много лучше.

Кожа.

В середине приёма я была в бешенстве. Витамины обещают красоту кожи, а я вся распрыщавилась, да ещё как сильно, да ещё и не перед КД! Однако, это прошло. И теперь, сравнив фото до и после курса, могу сказать только "ОГО!" Результат действительно есть, а ожидала я его на коже меньше всего.

Вес.

Стала весить на 1 кг меньше, но разве это результат? Тем более за питанием слежу)

Общее состояние.

Во время приёма витаминов чувствовала себя расчудесно! Прыгала, летала, только ко времени сна уставала. После учёбы ни разу не потянуло прикорнуть дома, даже если ночью поспала мало.

Зато в первый день без витаминов я почувствовала дикую усталость, раздражение, хотелось спать-и я спала. Отходняк длился ровно 3 дня. Сейчас всё снова отлично!

Вывод.

Витамины оказались неплохими, хотя и не идеальными. Результат есть- а это самое главное. Они смогли "пробить" меня, чего не сделал хвалёный Пентовит(там результат был нулевой). Больше всего радует положительная динамика с волосами. Результат на коже меня просто поразил!

В следующий раз хочу попробовать другие витамины, но эти буду иметь ввиду.

Девочки, советую и вам "Компливит Сияние". Возможно, это ваши идеальные поливитамины Wink

Другие мои отзывы о витаминах:

Обычный "Компливит"

Спасибо за внимание.

Алина в малинеシシシ

Достоинства
  • Не вызывают побочных эффектов
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Краситель в составе
AlinaVmalineрекомендует
кожа заметно преобразилась
Спасибо за отзыв! Буквально на днях купила такие витамины. Smile
Cherrry, спасибо)
19.10.2015
BusiaSmol, очень рада быть полезной! Party
Желаю отличного результата!)