Опубликовано 14 Январь, 2017 - 13:56

Недавно я приобрела уже четвертую по счету баночку Мегамятной маски, поэтому откладывать с написанием отзыва об этом чудесном продукте больше не могу, очень хочу Вам о нем рассказать и все показать Smile

Это был первый продукт, который познакомил меня с фирмой Lush и сегодня он входит в список моих musthave!

Начинаем подробный разбор!

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ : “Мегамятная маска” способна действительно глубоко очистить поры Вашей кожи с помощью бентонита и каолина, которые буквально вытягивают грязь из пор. Молотые бобы адуки и семена примулы избавляют кожу от старых клеток. Смягчающие бархатцы успокаивают ее, а масло мяты перечной дарит ощущение фантастической чистоты и свежести.

УПАКОВКА : черная баночка из 100% переработанного пластика, на которой указано все, что нужно знать.

СОСТАВ: Бентонитовый гель (Bentonite Gel), Каолин (Kaolin), Мед (Honey), Тальк (Talc), Молотые бобы адуки (Phaseolus angularis), Глицерин (Glycerine), Семена примулы вечерней (Oenothera biennis), Масло мяты перечной (Mentha piperita), Масло африканских бархатцев (Tagetes erecta), Абсолют ванили (Vanilla planifolia), *лимонен (*Limonene), Парфюмерная композиция (Perfume), Хлорофиллин (CI 75810), Метилпарабен

Для тех, кому не нравятся в составе синтетические консерванты есть Мегамятная маска БИО, в которой они заменены медом.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Нанесите маску на лицо и шею и оставьте на 5-15 минут, слегка помассируйте кончиками пальцев и смойте теплой водой. Нанесите на очищенную кожу тоник и увлажняющий крем.

Это косметика РУЧНОЙ работы, поэтому на упаковке есть изображение того, кто изготовил именно Вашу маску)))

СРОК ГОДНОСТИ : 4 месяца ( это много, если сравнить с фрешками от Lush которіе живут 4 недели и только при условии, что хранят их в холодильнике).

ОБЬЕМ : Выпускается в двух вариантах 125 и 315 гр. Я всегда беру маленькую баночку и мне хватает ее с головой)

ЦВЕТ нежно зеленый, зависит от замеса вашей партии, опять таки косметика ручной работы иногда меняет пропорции в своем составе.

ЗАПАХ : очень приятно пахнет мятой Smile

КОНСИСТЕНЦИЯ : Маска легко наносится и легко смывается, консистенция практически однородная, из вкрапление - молотые бобы адуки.

ЭФФЕКТ ; Маска приятно холодит кожу, хорошо очищает, выравнивает тон, улучшает кровообращение) Идеальна для жирной кожи, обладательницам чувствительной кожи советую брать БИО вариант, он более мягкий и отлично питает, но не дает такого очищения.

А ТЕПЕРЬ СОВЕТЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ ИЗБЕЖАТЬ НЕПРИЯТНОСТЕЙ И РАЗОЧАРОВАНИЙ ПРИ ЗНАКОМСТВЕ С ЭТОЙ МАСОЧКОЙ :

1. Проверяйте сроки годности при покупке!!! Да, увы, иногда вы можете приобрести маску, которой осталось жить месяц и просто не успеть ее использовать.

2. Просите пробник!!! Косметика содержит мед, эфирные масла и НЕ тестируется на животных, поэтому не исключена аллергическая реакция. Прямо в магазине LUSH можно тестировать массажные масла, мыло, декоративную косметику, а домой при покупке вам могут выдать пробник с жидкой продукцией при наличии тестера.

3. Храните маску в холодильнике!!! ( хоть это нигде и не указано, но поверьте моему опыту). Да не всем приятно наносить ледяную маску на лицо, поэтому я набираю ЧИСТОЙ ЛОЖЕЧКОЙ небольшую горсть маски, откладываю в маленькую баночку и храню ее в ванной, хватает на 2 использования, а все остальное в холодильнике. При таком хранении маска может прожить полгода Smile

4. Увлажняйте лицо!!! Маска не должно засыхать и стягивать кожу, я использую тоник Живая вода для достижения лучшего эффекта.

Спасибо, что прочли мой отзыв!) Пишите ваши замечания, вопросы, предложения и личные впечатления от этой маски!

А еще пишите, о каком еще продукте фирмы Lush вы хотите прочесть, у меня большая коллекция!)))

Вот еще маски для лица от Lush :

- Медовая

- Морские водоросли

И еще отзывы о продукции Lush :

- Гель для душа Хеппи Хиппи

- Пудра для тела Шелковое белье

- Ультраблэнд

- Крем для лица Фармацевт

- Масло для массажа Скажи мне "Да!"

- Бальзам для губ Маракуйа

- Скраб для рук Соленый кокос

- Пена для ванны Красные башмачки

- Шампунь Джерси

- Твердый шампунь Нептун

Достоинства
  • Матирует
  • Не тестируется на животных
  • Освежает лицо
  • Очищает кожу
  • Приятный запах
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичная
Mavka Lisovaрекомендует
22.01.2017
хорошая идея с маленькой баночкой на пару раз, а основная в холодильнике) Спасибо.